Рецензии на произведение «Мысли на солнцепёке»

Рецензия на «Мысли на солнцепёке» (Станислав Зюбанов)

Мы жили в его отрицании, поэтому теперь каждый своим путём туда идёт.Всех вам благ!

Горбылева-Григорьева Валентина   21.04.2019 05:51     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мысли на солнцепёке» (Станислав Зюбанов)

Уважаемый Станислав!

Летом в жару нужно-бы одевать кепочку чтобы не случился солнечный удар. Но, как чудесно, что даже в таких непростых погодных условиях - Вас посетили мысли от Бога. Дело в том, что Господь Вас очень любит, и желает общения с Вами. Не сомневайтесь в этом нисколечко. Поэтому, пока Вы живы - всегда есть надежда на спасение от духовной смерти. Стих Ваш понравился, прежде всего, своей искренностью, но предпоследняя строчка должна-бы звучать иначе: "Всё кончится победою большою". Пусть полноценной рецензией на Ваш замечательный стих будет небольшая статья о времени жизни, которая находится у меня на титульной страничке.

Помните притчу, как господин (это Бог Христос) зазывал работников (это еще не спасенные люди) потрудиться в Своем винограднике в конце дня? Он говорит им: "Чего Вы стоите? Чего ждете? А в итоге - награда всем была одинакова, хотя одни люди пришли с утра, другие в полдень, а кто-то только вечером. Суть этой притчи заключается в том, что нужно-бы успеть придти к покаянию и уверовать в Господа Бога Иисуса Христа пока мы еще живы, пока есть для этого время. Всем искренним людям нужно-бы оставить духовное сиротство, и скорее бежать к Христу-Спасителю. Кто не может бежать - должен идти, или ползти... Главное в деле своего спасения - это не стоять на месте для того чтобы не просто перестать духовно деградировать, но и успеть потрудиться во славу Божию. Всем людям, независимо от возраста и своего прошлого нужно смело, уверенно и с любовью двигаться в сторону своего спасения, потому что цена вопроса очень высокая - это вечная участь на жизнь или на смерть (см. статью "О ДУШЕ"). Во все времена, ко всем народам Земли, и к каждому человеку в отдельности Господь Бог взывает: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Ис.55:6). Непременно заходите на ссылки на другие ресурсы - там качественная духовная пища для Божьих людей. Будьте благословенны в своем желании искать Бога Библии.

С уважением,

Рита Александренко   19.12.2017 12:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мысли на солнцепёке» (Станислав Зюбанов)

Мы с Вами относимся к тому поколению, которое выросло и росло без Бога.Мы атеисты.
Очень верно написано:"...как трудно верить в неземное,
Когда мы вырастаем из земли,Как верить слепо в "Царствие иное"...?" И всё же Вы уверены:"Но я к нему в последний миг приду",имеется ввиду к Богу.А я не уверен, что когда-нибудь приду.Но как и Вы вижу:"Его глаза наполнены слезами
И смотрят строго в сторону мою".
Творческого вдохновения Вам.
С уважением.

Алексей Диминтиевский 3   04.12.2017 21:39     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Алексей, за теплый отзыв! Вы так тонко подметили главную идею
стихотворения. Когда на жизненном пороге
Уже стоит твоя нога,
Ты вспоминаешь вдруг о Боге,
Хотя играл его врага!
И мысли тут приходят разом
Всю жизнь продумать до конца
И разглядеть всемирный разум
В чертах всевышнего творца!

Станислав Зюбанов   13.12.2017 22:06   Заявить о нарушении