Рецензии на произведение «Завет, а после...»

Рецензия на «Завет, а после...» (Юля -Лиз Рамштайн)

Юля, очень глубокие мысли, прекрасное стихо.Спасибо. С теплом Антонина.

Антонина Тесля   03.09.2013 18:18     Заявить о нарушении
Рецензия на «Завет, а после...» (Юля -Лиз Рамштайн)

Юлечка,замечательно написано и по содержанию и по форме.Благодарю за такую поэзию!!!

Алла Боярская-Рогова   31.08.2013 21:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Аллочка =*

Юля -Лиз Рамштайн   02.09.2013 12:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Завет, а после...» (Юля -Лиз Рамштайн)

Что ж, подруга, пойдем путем поэтов...

Михаил Гуськов   30.08.2013 20:43     Заявить о нарушении
Рецензия на «Завет, а после...» (Юля -Лиз Рамштайн)

ЗДЕСЬ ТЕБЯ НАКРЫЛО ВОЛНАМИ, ЧТО ЛОВИЛ ИЛЬЯ КОРМИЛЬЦЕВ В СВОЕ ВРЕМЯ. ПОД ТУ ЖЕ МЕЛОДИЮ МОЖНО РАСПЕВАТЬ. СНАЧАЛА ГЛУБИНЫ ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ, А ПОТОМ ПАРА СТРОК - ВСЕ ПРОСТО, КАК ГЕНИАЛЬНОЕ...

СТЕЗЯ ПОЭТА НЕ МОЖЕТ УМЕСТИТЬСЯ В "ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ" РЕЛИГИИ ИЛИ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ. ЭТО ТАКАЯ ОДНОВРЕМЕННО УТОПИЯ-АНТИУТОПИЯ СВОБОДНОГО ДЫХАНИЯ ВСЮДУ И ВСЕГДА ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ. Я ДУМАЮ ПОРОЙ, ЕСЛИ ТЫ (КАК ТВОРЕЦ) В НУЖНОМ ПОТОКЕ, ТО СТРОКИ СНЕСТИ МОГУТ ГОРОДА, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.

СНАЧАЛА ОБЫЧНАЯ СУЕТА САНСАРЫ, А ПОСЛЕ ПОПЫТКА ДОГНАТЬ-ПОЗНАТЬ НЕУЛОВИМУЮ-НЕЗРИМУЮ ИСКРУ, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ЕЕ СУТЬ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ГРАНИЦАМ ВЕЧНОГО ОТРЕШЕНИЯ, ПРИ ЭТОМ АКТИВНО ТВОРЯ.КАК-ТО НЕПРАВИЛЬНО УЛОВ ПРОДАВАТЬ, ДАЛЕЕ СЕБЯ, ЧТОБЫ ПОСЛЕ ХОДИТЬ КРУГАМИ И ХВАТАТЬ "РЫБУ КРУПНЕЕ", СТРАДАТЬ И КАЯТСЯ... ЭТО ОБОБЩЕННО, КОНЕЧНО.

P.S. А СТИХОТВОРЕНИЕ "ПОЭТЫ НЕ РОЖДАЮТСЯ СЛУЧАЙНО" СОЗВУЧНО ПЕСНЕ И.ТАЛЬКОВА "К В. ЦОЮ" ("ПАМЯТИ ВИКТОРА ЦОЯ"). ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ СТРОКУ ЛУЧШЕ, ПО-МОЕМУ, ТАК: "ИХ ЖИЗНЬ ТОРЖЕСТВЕННО ПЕЧАЛЬНА".

ЗАСЕВАЕШЬ ШИРОКО И С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ. КУДА НАДО - ПОПАДЕТ - ПРОРАСТЕТ - УМНОЖИТСЯ. ))))))))

Евгений Зверьков Волосозар   30.08.2013 17:50     Заявить о нарушении
))) благодарна, Велес )) всегда радостно окунуться в омут твоих отзывов )))... да, накрыло, есть такое...накрывало Кормильцева в свое время, да, было время, а сейчас...? Все еще накрывает, но не тем и не так, как было изначально в его творчестве или я ошибаюсь...встали многие ему подобных на коммерческую основу, наверно, так проще?..." Калинов " все еще радует, с его " Родной " начался мой творческий путь, за что я ему благодарна по сей день, открыл он во мне то спящее, что было мне не ведомо )) но то, что слово способно сносить города - это правда...))) надеюсь, пойти далеко ;)

Юля -Лиз Рамштайн   31.08.2013 11:06   Заявить о нарушении
БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЭТИ ОМУТЫ БЕЗ ЧЕРТЕЙ, ТАКИЕ ГОЛОСЯЩИЕ-ГОЛОСЯЩИЕ!)

А Д.РЕВЯКИНА "GRANDI CANZONI.OPUS 1" СЛУШАЛА?

Я СЕЙЧАС НАСЛАЖДАЮСЬ ИХ РАННИМИ ВЕЩАМИ - "ВЫВОРОТЕНЬ", "ПОЯС УЛЬЧИ.ГОДЫ СЛОЖНЫЕ БЫЛИ ВО ВСЕХ ПЛАНАХ, А КАКОЕ ТВОРЧЕСТВО РОЖДАЛОСЬ И ЛИЛОСЬ ШИРОКОЙ РЕКОЙ! ДОРОГОГО СТОИТ (ОТРАДНО, ЧТО КМ НА КОРПОРОТИВАХ НЕ ВЫСТУПАЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНО). КСТАТИ, У "РОДНОЙ" ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВЕРСИЙ ЗВУЧАНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ.

А ПРО РОК И КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЮ, ВЫРОЖДЕНИЕ У И.КОРМИЛЬЦЕВА - "Великое рок-н-ролльное надувательство 2" (ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО - ПОЧИТАЙ)- ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖЕНО.

НЫНЧЕ ТОЖЕ САМОРОДКОВ ДОСТАТОЧНО, ТОЛЬКО НИКУДА ИХ НЕ ПУСТЯТ ШИРОКО (ВСЕ РОЛИ ДАВНО РАСПИСАНЫ) - ЗАЧЕМ НАРОД ПРОСВЕЩАТЬ, ЗАСТАВЛЯТЬ ДУМАТЬ, ПУСКАЙ В КЛОАКЕ РАЗВЛЕЧЕНИЙ ЖАЛКИХ УДАВИТСЯ НА ПАРУ СО СТАКАНОМ...

ПОЙДЕШЬ ДАЛЕКО - КУДА ДЕНЕШЬСЯ, ЕСЛИ ВНУТРИ ПРИЗЫВ НЕУМОЛИМ И РЕШИМОСТЬ ЗАГОДЯ КРУШИТ ПРЕПЯТСТВИЙ ЧЕРЕДУ. А РАЗАЧОРАВАНИЯ ДА СОВЕТЫ "МУДРЫХ МИРА СЕГО" СКВОЗЬ СИТО СОБСТВЕННОЕ ПРОПУСКАЙ НА ОБОГАЩЕННУЮ МУКУ ДЛЯ БУДУЩИХ ХЛЕБОВ ВДОХНОВЕНИЯ.)))))))

Евгений Зверьков Волосозар   31.08.2013 19:10   Заявить о нарушении
Да, и правда в том...А что тогда остается делать самородкам, Велес? Влачить нищенское существования, драть глотки, стучать, да, остаться так и не приглашенными, что мол и прикид не тот и рожа крива? - Раз роли расписаны? А потом, когда-нибудь найдутся смельчаки, найдут их кладовые да принесут к народом и осветится лучами солнечными их заслуженная слава! Вот и я думаю, если я отношусь к самородкам, предположим лишь, то и мне тоже не позволять пройти дальше, как бы я не старалась...хотя посмотрим, по крайней мере, я там, где должна быть- так чувствую )) ну и ты мне в этом помогаешь )))

У меня есть много произведений в духе " Трали-вали ", отражающие современность во всй ее красе...но я их даже и не старалась опубликовывать: и так переполнены колодцы этой грязью и не хотелось бы выливать в них и " свою "- переполнятся края- перельется. Другого требует душа: чистоты, чесности, открытости )) как " В садах моего опустевшего рая " ))) Если бы я выливала в массы свою " высоконравственную грязь " - это уже была бы не я! Делаю то, что велят мне душа и сердце- ибо это откытое и чесное, то, что нравится и приносит некое " мирское " успокоение ))

" Великое рок-н-рольное надувательство" я , признаюсь, не читала, постараюсь при возможности, как и " Хохот шамана "...у нас этого здесь нет и трудно достать, но когда буду в России, обязательно приобрету )) Хотелось бы зимой поехать, снегом хочу насладиться ))) хорошо бы на природе, в домике с русской печкой и домашними пирогами ( хотя и сама их вкусно стряпаю ) ))) - мечта у меня такая )) Велес, а ты сам откуда будешь? )))

Юля -Лиз Рамштайн   02.09.2013 15:04   Заявить о нарушении
ПО ВОПРОСУ - СМОТРИ ПЕРВЫЕ СТРОКИ СВОЕГО РЕЗЮМЕ ( В ПЛАНЕ ГОСУДАРСТВА. НАДОЛГО МЕНЯ ЗДЕСЬ ЗАСОСАЛО ПРОТИВ ВОЛИ). РОДИТЕЛИ МОИ СОВСЕМ ИЗ ДРУГИХ МЕСТ ПРОИСХОДЯТ РОДОМ (ОБЩЕЕ ПРОШЛОЕ СОЮЗА СВОЮ РОЛЬ СЫГРАЛО), ПОСЕМУ Я НЕ СЧИТАЮ ЭТО СВОЕЙ РОДИНОЙ, А ГЛУБОЧАЙШЕЙ ОШИБКОЙ ПЛАНИРОВЩИКОВ ВЕРХОВНЫХ (В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА).

ДЛЯ САМОРОДКОВ ИЗНАЧАЛЬНО ОГРАНИЧЕНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ: НАРКОТИКИ ВО ВСЕМ МНОГООБРАЗИИ, "СТРИЖКА" ПОД ПОПСОВЫЙ СПРОС ИЛИ ЗАВЕДОМАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ, ИНАЧЕ - ВСЕ КАК ТЫ ОПИСАЛА. ПРОСТО У ТЕБЯ СТРАНА ДРУГАЯ, ТАМ НЕБОЛЬШОЙ РАЗМАХ, РАЗДВИЖЕНИЕ РАМОК (СОВМЕСТНО, КОНЕЧНО, С ПРОПАГАНДОЙ ГРЯЗИ) ИМЕЕТСЯ СРАЗУ. МОЖНО ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСКАТЬ КАК ПРИКРЫТИЕ ДЛЯ НЕДАЛЕКИХ, ПОД КОТОРЫМ САМА СУТЬ БУДЕТ ВЫКРИСТАЛЛИЗОВЫВАТЬСЯ. ГЛАВНОЕ,ЛУЧИК МОГУЧИЙ ВНУТРИ ВСКАРМЛИВАЙ ДА УСИЛИВАЙ, ЧТОБЫ ГОТОВОЙ БЫТЬ КО ВСЕМУ ДА ВОЛЮ ЗАКАЛИТЬ БЕЗ МЕРЫ, ХРАНИТЬ СВОЮ ИСКРЕННОСТЬ И ЧИСТОТУ ИЗНАЧАЛЬНУЮ, СОЛНЕЧНУЮ САМОСТЬ. ЭТО КАК В РУССКИХ СКАЗКАХ ПРО ИВАНА-ДУРАКА: ВСЕМ ИДИОТОМ КАЖЕТСЯ, А НА САМОМ ДЕЛЕ - НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, ПОЗНАВШИЙ СВЕТ И КРАСОТУ МИРА, В ИТОГЕ ВСЕ ПОЛУЧАЕТ СПОЛНА.

А ТЫ С КОМПА НЕ ЧИТАЕШЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО (СКАЧАЛА И ВСЕ, ТАМ ОБЪЕМЫ НЕБОЛЬШИЕ)? ИЛИ У ВАС РУССКИЙ СЕГМЕНТ ИНЕТА ОГРАНИЧЕН?

А ПРО ЗИМУ, СНЕЖОК, ПЕЧКУ, ОСОБЕНО ПРО ПИРОГИ И ТВОИ КУЛИНАРНЫЕ СПОСОБНОСТИ - здОрово, ВООДУШЕВЛЯЕТ! (ПОПРОБОВАТЬ ХОЧЕТСЯ...))) ТОЛЬКО НЕОБУСТРОЕННОСТЬ И УПАДОК ДЕРЕВЕНЬ, СРАВНЕНИЕ НЕ В ИХ ПОЛЬЗУ МОГУТ СТРЕМЛЕНИЕ ЗАГАСИТЬ НАРАЗ. УДАЧНОГО ПЛОДОТВОРНОГО ВОПЛОЩЕНИЯ НАМЕЧЕННОГО)))))))

ЕСЛИ ЕСТЬ РЕСУРСЫ, МОЖЕШЬ РАЗУЗНАТЬ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ О ЯЗЫЧЕСКИХ (ВЕДИЧЕСКИХ) ОБЩИНАХ РЯДОМ, ОБРЯДЫ ПОСЕТИТЬ, ХОТЯ ЗИМОЙ ЭТО ПРОБЛЕМАТИЧНО И В РОССИИ ПОД НЕГЛАСНЫМ ЗАПРЕТОМ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, НАДО АККУРАТНОЙ БЫТЬ, МНОГО ВСЯКОЙ ШВАЛИ НА ЭТИХ "ПОЛЯХ" ПАСЕТСЯ. САМОЕ ЛУЧШЕЕ - ПРОСТО ЛЕС (НЕ ОДНОЙ, ЖЕЛАТЕЛЬНО) И ОБЩЕНИЕ С ДЕРЕВЬЯМИ, ЗИМНЕЙ СТИХИЕЙ, МОРОЗНОЕ САМООЧИЩЕНИЕ. БЕРЕГИ СЕБЯ)))))))

Евгений Зверьков Волосозар   02.09.2013 16:28   Заявить о нарушении
Велес, вот если мне тебя навестить захочется, то где ж мне тебя найти на необътных российских или не российских просторах, чтоб пирогами угостить? ))))) мост боги-богини могут быстро построить, знаю )))

Юля -Лиз Рамштайн   02.09.2013 16:40   Заявить о нарушении
Да и потом, домик на природе будет, обязательно будет, я в этом не сомневаюсь; если бы напротив, была бы хоть малость сомнения, что может быть иначе, не расчитывала бы ))) И если мне не изменяет, память, то от примьеры до домика, ты обещал пойти вместе со мной ( был не против ) да и я не хотела оставлять в покое )))
вот, если, конечно сам не передумаешь )))

Юля -Лиз Рамштайн   02.09.2013 17:00   Заявить о нарушении
Знаешь, я очень люблю лес )) недалеко от меня есть лесочек )) часто там бываю, я получаю не плохой заряд и тв-во становится более плодотворным...я ведь пишу через образы, что мне открывется, то и остается потом на листах, пишу, кстати пером и чернилами :))) только вот, в грибочках ничего не понимаю, какие можно есть, а какие нет ((( а так хотелось бы нажарить картошечки с грибами ))) и пирожки с ними очень вкусные, супики и тягучие соусы ))) наверно, сегодня приготовлю, если в магазине посчастливится лисички найти ))) а то только одни шампы (((

Юля -Лиз Рамштайн   02.09.2013 17:17   Заявить о нарушении
ШАМПИНЬОНЫ И ПОМИДОРЫ ЧЕРРИ - ОДИНАКОВЫЕ ПЛОДЫ БЕЗВКУСНОЙ ГЛОБАЛИЗАЦИИ.

НЕ ТОРОПИСЬ, ЮЛЯ. СЕЙЧАС В ПОРЯДОК НАДО МЫСЛИ ПРИВЕСТИ, МЕЧУСЬ ПОСТОЯННО В НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ, ФАКТИЧЕСКИ НА ДНЕ МАТЕРИАЛЬНОМ (ЗНАЕШЬ ЖЕ, ЧТО В СТРАНАХ БЫВШЕГО СССР ТВОРИТСЯ).МОЖЕТ КОЕ-ЧТО ПОМЕНЯЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ... МНЕ БЫ ТВОЮ УВЕРЕННОСТЬ. Я НЕ ПЕРЕДУМАЮ, ПРОСТО ЕСЛИ НЕ НАЯВУ, ТО НЕЗРИМО ВСЕГДА С ТОБОЙ, ПОДДЕРЖУ, ТОЛЬКО ВЕРЬ.

Я ТОЖЕ НА БУМАГЕ ПИШУ, ВСЕ ЛИСТЫ ЗАПОЛНЕНЫ, ПРАВИТЬ НАДО ДА ГРАНИТЬ.

ЛЕС - НЕОДОЛИМАЯ СИЛА,А ЕСЛИ ЕМУ ЕЩЕ ВНУТРЕННЕ ПОКЛОНИТЬСЯ, СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОСЕЩЕНИЕ, НАЙТИ ИНТУИТИВНО СВОЕ ДЕРЕВО (У КЕЛЬТОВ ЕСТЬ ДРЕВЕСНЫЙ ГОРОСКОП ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ) И НАВЕЩАТЬ ЕГО, ПРИЗВАТЬ РОДСТВЕННУЮ ДУШУ, ТО ВНУТРИ РАСКРОЕТСЯ ДОСЕЛЕ НЕИЗВЕДАННОЕ ЯРКИМИ КРАСКАМИ И НЕПЕРЕДАВАЕМЫМИ ОБРАЗАМИ (САМОЕ ВЕРНОЕ СРЕДСТВО ОТРЫВА). ОСТАЕТСЯ СУМЕТЬ В СЛОВО СИЕ ОБЛАЧИТЬ. А ЕСЛИ РЯДОМ ЕЩЕ ДОМИК,РЕЧКА,ОЗЕРЦО,САД, ТО - БЛАГОДАТЬ!))) РАЗ ВИДИШЬ ТАК - БУДЕТ НЕПРЕМЕННО!

ПРО ГРИБОЧКИ И ЕДУ СМАЧНО РАСПИСЫВАЕШЬ, АППЕТИТ ВОССТАЕТ СРАЗУ.ТЫ ПРЯМО ХОЗЯЮШКА НА ВСЕ РУКИ, КАК У РОССОВ В ДРЕВНОСТИ ВЕЛОСЬ. ВЕЛИКОЛЕПНО!)))

ОБНИМАЮ ЛЕГКИМ ВЕТРОМ И СКОЛЬЗЯЩИМ ЛУЧЕМ! РАДОСТИ,ЗРЕЮЩЕЙ НЕ СПЕША!))))));)

Евгений Зверьков Волосозар   03.09.2013 05:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Завет, а после...» (Юля -Лиз Рамштайн)

Ну вот оно-читать и понимать что к чему)
Да,хороший променад длинною в жизнь.Но еще лучше когда цель достигнута и когда в пути дствтлн свободно дышишь/хотя бывает и не так легко/.

Что являет собой этот путь /поэта/ в твоей интерпретации?

Терри Айронс   30.08.2013 12:53     Заявить о нарушении
...знаешь, меня на это произведение вдохновил " Наутилус " ))) давно это было ))) не знаю, либо что-то я донесу в своем творчестве, либо просто пожмут плечами и забудут )) посмотрим )) достучатся до масс хочется, а то ведь, как слепые котята ((

Юля -Лиз Рамштайн   30.08.2013 13:33   Заявить о нарушении
Я так и поняла из некоторых фраз,тогда и вспомнила "прогулку" Нау.И еще одна их песня кружится:
Ты нес в народ смятенье и правду,
и вера твоя уже теплилась в нас.
Ты шел, как стоял, сквозь высокие травы,
и ты недонес, ты всю праду растряс.

Блин,та по ходу ты тоже их имела на заметке))

Терри Айронс   30.08.2013 13:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Завет, а после...» (Юля -Лиз Рамштайн)

Понравилось, но есть два замечания:
1. может "... и не внЕмли в ночи..." так ударение правильно, тогда с ритмом всё нормально будет;
2. в пятой снизу строке слога не хватает. Может "... а в том Храме..."
А там - смотрите сами, Вы автор - Вам видней. СПАСИБО, что заглянули
ко мне на огонёк. Рад буду новой встрече.

С теплом, -

Анатолий Павленко   29.08.2013 10:44     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за отзыв и Вы правы )) я учту Ваш замечание )) спасибо, что Вам понравилось ))

Юля -Лиз Рамштайн   29.08.2013 20:27   Заявить о нарушении