Рецензии на произведение «текила»

Рецензия на «текила» (Аманда Моррис)

Спасибо.

Владимир-Кай   16.06.2020 09:27     Заявить о нарушении
Рецензия на «текила» (Аманда Моррис)

Какой вкус, однако!... а послевкусье!!! и ритм - румбы с сальсой! сражён насмерть, восхищаюсь:)))

Юрий Колобов   08.01.2014 20:34     Заявить о нарушении
Прям "насмерть"? -))) Живите, Юрий! И причащайтесь тем, что погорячей...

Как поёт Высоцкий:

"У ребят серьезный разговор -
Например, о том, кто пьет сильнее.
У ребят широкий кругозор -
От ларька до нашей бакалеи."

Забредайте в нашу бакалею под настроение... -)))

Спасибо!

Аманда Моррис   08.01.2014 21:04   Заявить о нарушении
обязательно бу заходить. Пасиб за приглашение:)

Юрий Колобов   09.01.2014 16:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «текила» (Аманда Моррис)

Горячительно, однако! И с горчинкой - всё как положено!
А мальчик (а был ли мальчик?))), наверное, дорастёт...

Клава Ёлкина   08.01.2014 13:54     Заявить о нарушении
Мальчик был. Ключевое слово "был" - в прошедшем времени.

Текила нашла себе другие "по рангу губы" - которые выпили её залпом, не раздумывая и пьянея от счастья...

Селяви.

Спасибо, Клава! С Новым годом! -)

Аманда Моррис   08.01.2014 20:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «текила» (Аманда Моррис)

Вот это по-нашему,по-бразильски!Аннушка,просто дыхание перехватило,как от горячей текилы!Не зря три дня мучилась с компом и двумя ноутами - не могла "выйти в люди", что-то сплошные глюки и блокировки.А вот только нынче справилась с техникой и такой подарок от Вас! Две строчки просто убойные!"...что всю жизнь берегут ресурсы,втиснув целое в половину." И суперфинал - "Не дорос он до благодати - причащаться текилой с перцем." Жму Ваши гениальные руки!

Татьяна Гулякина 3   13.03.2013 19:53     Заявить о нарушении
С Праздником,Аннушка! И простите Христа ради, коли что не так было сказано. В порыве чувств всякое может случиться, словом-то ранить больнее, но обидеть никого не хочу, а уж Вас и подавно. Берегите себя!

Татьяна Гулякина 3   17.03.2013 15:31   Заявить о нарушении
Ох какой же слог у Вас, Аннушка! Опасная бритва в нежных и, думаю, ироничных руках Ваших. Не стих - картина маслом!

Татьяна Гулякина 3   17.03.2013 15:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «текила» (Аманда Моррис)

Гениально!

Стих не женские, если бы я не знал суть Скорпиона или Скорпионихи...)))Они мне близки по сути, духу, энергетике и синнергичности наших МИРОВОЗЗРЕНИЙ! Хотелось бы с вами накатить текилы при Луне по-дружески, а потом снять яхту и компанией купаться в лунной дорожке в океане...

...да, текила еще тот напиток! Любимый мной как и джин, исполняющий желания)))

Текилу начали изготавливать в XVI веке недалеко от города Текила, который был официально основан в 1656 году. Ацтеки изготавливали из агавы ферментированный напиток, который называли октли (позднее получил более популярное название пульке), задолго до прибытия в 1521 году испанцев. Когда у испанских конкистадоров закончился их собственный бренди, они стали перегонять пульке и производить первый исконно североамериканский алкогольный напиток (первая версия называлась «мескаль»).
На рубеже XVII века маркиз Педро Санчес де Тахле начал серийное производство текилы на первом специализированном винокуренном заводе на территории современного штата Халиско. К 1608 году колониальный правитель Новой Галисии стал собирать налоги с этой продукции. А культивация голубой агавы началась в 1758 году (автор идеи — дон Хосе Антонио де Куэрво).
Текила, которая популярна сегодня, была впервые серийно произведена в начале XIX века в Гвадалахаре, Мексика. Сейчас на рынке представлены известные торговые марки компании Ex Hacienda Los Camichines RESERVA 1800™ и 1800 Tequila ™ в ознаменование года, в котором была произведена первая успешная текила. Несколько больших партий текилы, произведенной в 1800 (хотя и не из самого первого выпуска) сохранились до настоящего времени и продаются сегодня как коммерческий продукт. Эта текила класса премиум — дань памяти первым мастерам приготовления текилы. Согласно стандартам приготовления, производство текилы ограничивается областями штатов Халиско, Гуанахуато, Мичоакан, Тамаулипас и Наярит. В текиле должно содержаться не менее 51 % спирта, полученного из агавы; остальная часть — спирт, полученный из другого сырья (например, кукурузы или сахарного тростника). Текилы класса «премиум» производятся исключительно из голубой агавы, и на бутылке обязательно должна присутствовать надпись «100% agava» либо «100% blue agava». Если надпись отсутствует, то это более дешёвая марка текилы, т. н. mixto.
Исторические места изготовления текилы и заводы по её производству находятся под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия. В городе Текила действует Национальный музей текилы. Специалиста по текиле называют текилеро — он должен знать не только секреты производства напитка, но и его историю, а также связанный с ним мексиканский фольклор. Семинары и аттестационные экзамены на сертификат текилеро проходят в Текиле. Недаром посевы голубой агава, из которой ее делают объявлены ЮНЕСКО достоянием человечества!

В своре время я тоже и до сих пор, кстати, любил ее и даже написал "Лунные Мантры Текилы": http://www.stihi.ru/2004/06/07-837

Когда-то Римма Азакова написала по смыслу родственное вешему стихотворение:

Все говорят, что ты упрям и груб —
мужик, мол, от подметок до прически!
А мне не оторвать горящих губ.
от губ твоих, насмешливых и жестких.

Пускай кому — то мил субтильный шик
и жиденькая сладость лимонада.

Да грубый.
Да упрямый.
Да мужик!
Мужик, мужик…

А что мне, бабу надо?!

Ваш искренний почитатель и поклонник вашего термоядерного в нежности творчества,

Юджин Папуша   17.01.2013 18:31     Заявить о нарушении
Юджин, спасибо огромное, за добрые слова и исторический экскурс!

У меня подруга живёт в Мексике. Иногда передаёт нам через знакомых этот сакральный напиток, настоянный на агаве и на древних преданиях далёкой земли.
Ведь вкус напитка определяется не только /и не столько/ реальными качествами, сколько ЛЕГЕНДОЙ, окружающей его.
Так в сексе: вожделение зарождается задолго до того как руки прикоснутся к обнажённому телу. Ибо природа желания - в нас самих. И мы невольно наделяем объект определёнными качествами, которыми на самом деле он может не обладать. Но сила мысли такова, что...постепенно иллюзия становится реальностью.

Когда я была маленькой, мне очень важно было, чтобы во время еды кто-то рассказывал мне сказу о том, что, предположим, мой омлет в тарелке приготовлен из яйца волшебной птицы, а молоко - дала корова из сказки по Бурёнку. Помню, была целая история про бородинский хлеб, который спас жизнь многим солдатам. Короче, без интересной истории пища с трудом усваивалась. -)))

Так и с текилой. После Вашего рассказа - буду её пить совсем с другим чувством... -)

Ваше здоровье!

.......

Что касается Скорпионов... Если бы я не знала точно, что Вы Скорпион - то вряд ли бы поверила в это... -)
В Вас нет привычной для них язвительности.. или Вы сознательно бережёте меня от неё? Но так или иначе - в Вашей душе проявляются в большей мере светлые энергии, что не совсем свойственно этому знаку. Я бы даже могла без страха взять на ладонь такого милашку.... -)))

Или в тихом озере черти водятся, ммм? -)

"Мужик! Мужик!!! А что мне, бабе, надо?" -)))

С улыбкой и признательностью...

Аманда Моррис   17.01.2013 17:01   Заявить о нарушении
Ваше здоровье!

Любой даже самый изысканный напиток превращается в шмурдяк, если не знать его историю и культуру потребления! Тогда пьется не алкоголь, а энергетика мыслеформы напитка нации... Поэтому у нас чай пьют как воду, а в Японии - чайная церемония!
Вам тоже одевали на хлеб, напитки мыслеформу и вам было вкуснее!

Я по Солнцу - Рыбы... Но Скорпиона во мне хватает))) Они мне по душе, если не на первой стадии развития...

Тут о них из моего учебника астрологии: http://www.proza.ru/2009/11/11/1217 и ответ почему не кусаюсь)))

Уровни развития Скорпиона.

Как и другие Знаки, Скорпион имеет 4 стадии развития:

1-я: «Тарантул», кусает всех подряд, считая, что люди большего не заслуживают. Для того чтобы стать серой ящерицей тарантулу надо глубоко задуматься

2-я: «Серая Ящерица», ему приходит мысль о бесполезности агрессии, иногда от нее удается избавиться, он чувствует большое облегчение и одновременно у него открываются новые возможности и возможно частичное управление сильными эмоциональными состояниями. Для того чтобы стать орлом, серой ящерице надо преодолеть лень, невежество и соблазн эмоционального потребительства.

3-я: «Орёл», овладение волевым контролем над своими аффектными состояниями, в состоянии влиять на Карму отдельных групп и людей, ему доверяют растить и защищать новое поколение. Для того чтобы стать голубем, необходимо преодолеть искушение власти и могущества.

4-й: «Голубь», мысль управляет энергией, и волевой контроль перестает быть необходимым. Основная функция – наблюдение и он довольно хорошо видит Карму. Вокруг этого человека происходят очень необычные процессы, главным образом во внутренней жизни окружающих его людей, которым иногда кажется, что мир внутри и снаружи рассыпается в прах, но это хотя и страшно, почему-то не больно, и они непостижимым образом остаются невредимыми и даже в состоянии рассмотреть открывающуюся панораму новой реальности. Но для того, чтобы осознать его действия, надо находиться на очень высоком уровне эволюционного развития, видеть планетарную карму и альтернативные возможности ее развития.

Знаменитые личности: Мартин Лютер, Альфред Нобель, Николо Паганини, Томас Кук, Парацельс, Ален Делон, Фридрих Шиллер, Роберт Кеннеди, Шарль Де Голль, Федор Достоевский, Вольтер, Э. Роттердамский, Л. Троцкий, Н. Махно, Д. Неру, И. Ганди, Калашников, Лафонтен, Шиллер, Тургенев, Босх, Пикассо, Моне, Бизе, Бородин, Р. Паулс, А. Райкин, Р. Быков, Э. Рязанов, А. Папанов, Тальков, Пеле.

Ситуации где активен Скорпион и его управитель Плутон ставят человека перед жестким выбором, это тяжелое испытание, выдержав которое, человек приобретает необычайную чистоту и ясность видения, расчистив туман Нептуна. Плутон не терпит нерешительности, ставит человека в такие условия, над которыми он не властен, а с другой стороны его действие очень тонкое и надо делать непростые не лежащие на поверхности выводы о мире и себе. Но зато активный Плутон дает большую силу воли и возможность управлять большими коллективами и проектами, как бы исполняя высшую волю. Плутон гонит дубьем в святые насильно и сопротивление здесь бесполезно. Если Плутон стоит достаточно сильно - дает глубокие перемены в делах, управляемых Знаком.

Плутону нельзя сопротивляться – от этого боль усиливается, ему можно только помогать, осмысливая его действия и смиряясь со внешней и внутренней судьбой. Проработка идет по линии осознания его знаков и действий и сознательной помощи своему кармическому эгрегору, создающего человека из грубой заготовки, именуемой социальным индивидом.

Юджин Папуша   17.01.2013 18:55   Заявить о нарушении
Да, удивительный Знак! -) Я ещё неоднократно перечитаю всё это...

Спасибо!

Для меня главное в человеке - внутренняя порядочность. Если этого нет, то все остальные достоинства, увы, теряют свою привлекательность и ценность. И отношениям приходит конец.

Это касается любого знака.

........

А мне в прошлом году Судьба подарила замечательного Скорпиона - Женщину... -)))

Аманда Моррис   18.01.2013 02:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «текила» (Аманда Моррис)

да!
вкусно и перчёно)
каждое слово)

Риммристая   17.01.2013 14:53     Заявить о нарушении
Да, пресные слова не для меня... -)

Спасибо!

Аманда Моррис   17.01.2013 16:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «текила» (Аманда Моррис)

Лихо! ) Впрочем как всегда ) Восхищён!

Мексиканец аж рот разинул,
«Настоящее - настоящим»?
Ну, тогда, не текилой единой…
И, Бог даст, ещё поконьячим… )))

Григорий Калинин   17.01.2013 13:12     Заявить о нарушении
Тэк-с... скоро мне придётся иметь дело с Минздравом за алкогольную пропаганду... и совращение трудящихся...

Короче, сворачиваем бакалейный отдел, а на его месте открываем что-нибудь более приличное... -)

Ваши предложения?

Аманда Моррис   17.01.2013 16:29   Заявить о нарушении
Ну Вы же не бакалею имели ввиду. Так и я тоже )))
С любовью во веки веков! Аминь.

Григорий Калинин   31.01.2013 12:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «текила» (Аманда Моррис)

Ох, Анна, Ваши стихи, как текила, крепчают с каждым месяцем.Спасибо, опять причастили! С теплом и любовью М.

Мария Дементеева   17.01.2013 01:15     Заявить о нарушении
Да, иногда время работает на нас, повышая градус души. Хоть за это ему спасибо. -))) И Вам, конечно...

Счастья и радости в Новом году! Вам и Вашим близким...

С Любовью...

Аманда Моррис   17.01.2013 01:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «текила» (Аманда Моррис)

Но взаимность - ещё не повод
……………обжигаться друг другом парно.
___
Не повод... Яркие образы, интересные стихи у Вас, Аманда!
Сильные... С удовольствием читаю...

Всего доброго Вам))
Наталья

Полякова Наталья 50   17.01.2013 00:23     Заявить о нарушении
Наташа, спасибо огромное! Пытаюсь ответить на предыдущие Ваши рецензии - но Стихира глючит и не пропускает мои ответы. Я буду, конечно, пытаться перехитрить её. Но пока просто благодарю Вас здесь за всё то тепло, которые Вы подарили мне.

С Новым годом! Счастья Вам и Вашим близким! -)))

Аманда Моррис   17.01.2013 00:40   Заявить о нарушении
Нет, увы-увы...тщетно... не пропускает и всё...-(((

Просто почувствуйте то, что я пыталась Вам донести...что-то очень хорошее... -)

Аманда Моррис   17.01.2013 00:54   Заявить о нарушении
Благодарю, Аманда... Чувствую... :*))

И Вас с Новогодними Праздниками!
Счастья и благополучия от души Вам и близким Вашим желаю!

С теплом))
Наталья

Полякова Наталья 50   17.01.2013 20:38   Заявить о нарушении