Рыжая пурга

Дубы нагнули сучьями рога,
И вместе с ветром из слепящей выси
Летит листва как рыжая пурга,
Закручивая вихри  пляской лисьей.
Пусть  осени торжественный парад
Нельзя остановить или остаться -
Запомнится весёлый жёлтый  взгляд
Внезапно прекратившегося танца.


Рецензии
Ёмко и талантливо. Люблю такое.

Наталья Харина   29.10.2026 16:08   •   Заявить о нарушении
Таню на турнире поэтов не поддержите, как член содружества литинститучиков?
Илья поддержал: http://stihi.ru/tv/turnir2026/8

Наталья Харина   29.10.2026 19:34   Заявить о нарушении
Спасибо. Нет, зачем. Во-первых, никакого содружества литинститутовцев нет, во вторых - когда меня три года назад эксперты выдавливали из ТП по щелчку хозяина, Таня молчала. А вот Надя устыдилась бездействия и пригласила выступать. А до этого, когда ущербный ТП назывался "Вечерние стихи" и работал с Вечеркой, кто меня только не предлагал в передачу - от режиссера до Аникиной и Шапиро. Хозяин не пустил. Да, и тогда Марина Шапиро сказала - ну уж с моих вечеров тебя ни одна сволочь не выгонит, приходи) Так что если голосовать, то за шапировцев, но там столько сволочей у нее отметились - от муму до талленики (тоже меня выдавливала, дворняжка старая, а я ей потом разрешил в ЦДЛ выступить) что рука не поднимается)Пусть меня Надя извинит)
А, еще смешно было когда семинар Седых, в котором я закончил Лит, пригласили на Вечерние стихи. Галина Ивановна отправила список, меня по щелчку хозяина не утвердили. Ну я народ проводил, стою курю, выходит Настенко, режиссер - о, ты чего тут? Я говорю - ну, хозяин из списка вычеркнулш. - Да пошел он, я тут хозяин, пошли. И так я попал в Вечерние стихи, но не с выступлением, а в составе Лита. Вот он человек. А весь этот экспертный мусор, прикормленная - было бы чем, кстати, кормиться - фуфло. Кроме Нади.

Уткин Константин Ал   03.11.2026 10:07   Заявить о нарушении
А, совсем забыл. Таня прекрасно не раз и не два выступала у Марины Шапиро, светлая ей память. Тогда она называлась Аксенова-Барнар и тусила с Бойко. Она тоже из шапирника))

Уткин Константин Ал   03.11.2026 10:13   Заявить о нарушении
Константин, Таня тут сама жертва и её заказали, как оказалось. Теперь давят "гадину" не по щелчку, а по умолчанию даже. Роль Бойки пока за скобками. Свищв позорно отметился в столбце давящих.
Три года назад она была далека от стихиры в Болгарии, там жила замужем за болгарским поэтом.
Галина Ивановна всё это наблюдает, читает и очень расстраивается за вас.
Жаль, что так.
Большинство мужчин, авторов уровня М.Форма, Е.Хоренко, С.Светлова, А Ивонина, и мн. другие поддержали без колебания, ибо стихи - это отдельный организм и имеют право на жизнь.
Ешё два дня до завтрешнего вечера на принятие решение. Тест для всех нас.
Встать в один строй с Муму и Талленикой или быть смелым, профессиональным и независимым.
Ваши регалии с дипломом Литинститута тут не считают за профбагаж, того же Дмитрия Курилова опрокинули, как мальчика в финале с НБ. Он, как сценарист, содал 47 известных фильмов (сериалов), Аншлаг вёл, на Грушенке побеждал, но тут королева сайта ваша НБ.
Стихи её вызывают недоумение и пародический смех. Лично у меня. Как оказалось не только у меня, критик Пестерева отметила те же недостатки и очень мягко.

Хорошего дня. Пусть снежок растает.

Наталья Харина   03.11.2026 14:16   Заявить о нарушении
Галина Ивановна расстроена из за смерти сестры, а не из за того что я не поддержал Аксенову. И вообще мне эти ТПые разборки по барабану. Так что вот.

Уткин Константин Ал   03.11.2026 14:26   Заявить о нарушении
"Когда в 2019 году бесфамильная женщина выиграла у Димы Курилова - он вышел в окно... А как ему льстили всегда в том же шапирнике!" - к таким вещам надо прикладывать фото из личного дела, записку - "в моей смерти прошу винить Бесфамильную Н. потому что она выиграла турнир." Иначе без записки это одна из самых гнусных сплетен которые я слышал. Омерзительно.

Уткин Константин Ал   03.11.2026 15:23   Заявить о нарушении
Серьёзно?
Это "омерзительно" с тем же оттенком презрения я уже видела от ещё одного любимчика шапирника из Израиля.
Это ваша точка зрения. Коллктивная теперь.
Ваш выбор.

Чем Аксёнова вам не угодила? Даже омерзительна? Всё же непонятно.
На курсе была любимицей Галины Ивановны?
Вас всех там прессовали будь здоров.
Но это хорошая школа.
http://stihi.ru/2026/11/03/5893

Наталья Харина   03.11.2026 17:54   Заявить о нарушении
По его сценариям создано более 45 фильмов и сериалов, среди которых всенародно любимые "Ко мне, Мухтар" - Курилов 66 года рождения. Я 67. Мухтар вышел в 64. Так что давайте, сударыня, идите с Богом и не бесите меня. Никто никогда не будет мне указывать и навязывать.

Уткин Константин Ал   03.11.2026 18:09   Заявить о нарушении