В минуту горести...
Чтоб радел, как Сталин, за страну…
Раздербанен был СССР на части,
А Россия на себя взяла беду.
Началась «игра» в либерализм,
И министры этим очень увлеклись.
На обломках экономики советской
Возвратили нам капитализм.
Переписана советская история:
Не фашисты – россияне теперь враг.
Поздно нынче говорить о виноватых,
Время выпало Россию сохранять.
Не нашлось руководителя достойного:
«Власть бери и перекраивай страну!»
Капитал, сырьё текли рекой в загранку…
И с тех дней мы разгребаем ту беду…
30.09.2026 г.
Свидетельство о публикации №126102005909
Но, на мой взгляд, самый важный вывод глубже вопроса о том, кто виноват. Сильное государство не должно зависеть исключительно от личности одного руководителя. Его подлинная опора — народ, справедливые законы, историческая память и ответственность власти перед будущими поколениями.
Историю нельзя ни переписывать в угоду времени, ни превращать в собрание непогрешимых кумиров. Её необходимо понимать, признавая и достижения, и трагические ошибки.
Ведь сохранить страну — значит не только уберечь её границы и богатства, но прежде всего сохранить человеческое достоинство, совесть и единство народа. Иначе можно вернуть территории и капиталы, но потерять самое главное — доверие людей к собственной стране.
Спасибо за неравнодушные строки, заставляющие задуматься!
Ольга Чернявская 1 21.10.2026 18:43 Заявить о нарушении
С уважением и пожеланием здоровья из сибирской глубинки
Шатунова Людмила 22.10.2026 14:55 Заявить о нарушении