Форма и цвет

  Сейчас, сжимаю своё информационное пространство, вышел из ВК и ранее из Фейсбука, чтобы эти проявления моих мыслей, моих энергий сконцентрировались на живописи.
 
  Если вставлять живописный цвет в форму, то цвет потеряет свою силу, станет банальным окрасом, привязкой к форме, так как сработает тон, будучи следом вещества.
  Так устроена эта цивилизация второй реальности - информация в ней передается через форму. Люди не видят и не понимают цвет. Ну, что же делать, такое зомбировние мозгов веществом.

  Не надо ( не желательно) идти к форме, окрашивая её, а выбрать иной путь - идти от цвета к форме или писать переливы цвета - разные цветовые мембраны.
  Да, это сильный ход, чем я и занимаюсь в своей живописи. Есть и другие направления в живописи.
  Близко к этому художники и живописцы пока не подошли.

  Дело то не только в моих личных заслугах и амбициях - мне, многое  показали до дня моего рождения. Такое мое служение земному - быть передатчиком иных форм мышления. Да, ведут сторого, многое нельзя являть, так как мозги земным может снести.
  Я же своей живописью проваливаю эту убогую нецветную цивилизацию форм.
  Не скрою, умные начинают  понимать и принимать мои живописания ( у нас и "за бугром"), считают меня лидером в визуальной культуре.
  Но, другие умные, просто покупают мои работы, понимая их ценность,
 
 


Рецензии