Болью заплачено за каждое слово
800. (М.А.Й.). Если любовью восходишь, то и люби, постоянно возрастая в спасительном чувстве своем.
Бессильны все темные уловки нас разъединить, если любовь не хиреет и не сохнет. Бессильна тьма, если любовь к Владыке пламенно в сердце пылает. Мы их победим любовью. Вот здесь-то и бессильны они, ибо знают лишь злобу и ненависть.
Помни: любовь к Иерархии есть непобедимое оружие Света, самое сильное, самое мощное, и тьме недоступно для применения. Неуязвим тот, кто пользуется им, и непобедим. Потому, когда говорю: "Преуспейте любовью", - повторяю Слова Владыки. Любя, удвоите, утроите, удесятерите силы свои.
Не знает поражения тот, в чьем сердце горит это чувство. Не знает оно ни преград, ни ограничений временем, пространством и другими условиями. Ею победно идите вперед.
801. (Гуру). Ныне скажу: "Если воля - это все в человеке, то важно необычайно, на что направляется ее острие. Заостренная воля творит чудеса, даже когда находится в статическом состоянии напряжения, даже когда она не находится в действии, а лишь в состоянии полной огненной готовности.
802. (Матерь Мира). Тебе людям свидетельствовать право Даю о Матери Мира далекой, в пространстве сияющей Светом Своим, но близкой и явно доступной всем тем, кто пылающим сердцем своим осознал величие Матери Света. Ты можешь от Света Моего почерпать без предела и Свет этот людям нести.
Тебе Даю право, Лучи Мои Света на сердце приняв, Лучами Моими пользоваться сознательно в применении. Право Даю действовать Моим Лучом и во Имя Мое. Именем Владыки право имеешь творить, ибо было дано. Ныне возрастаешь в силе и умножаешь мощь свою Силой Моих Лучей. Сын Мой, новую мощь осознай и в осознании ее и действуй. Свет Мой над тобою отныне всегда, пока борешься в сумерках с тьмою перед великим рассветом.
803. (Окт. 25). Будем писать о Космическом сотрудничестве. Кого же можно назвать таким сотрудником? Сказано прямо: исполняющего Волю Отца Моего, то есть человека, исполняющего Космическую волю, с нею созвучного и поступающего согласно с нею. Это дает право на Космическое сотрудничество.
Оно заключается в том, что постигаются Законы Высшего Мира и это понимание низводится на Землю для питания сознания человечества.
В этом состоит Великое Служение. Заветы Высшие приносятся на Землю. Пространство наделяет своими дарами служителя Света для передачи их людям. Внешняя форма служения - когда человек являет собою сущность того, что он передает, то есть являет собою Истину исповедуемого им Учения. Это под силу лишь очень немногим. Потому Космическое сотрудничество столь редко.
Но целью является все же оно, ибо придет время, когда Земля - подножие плотного существования человека - уйдет из-под ног. Она уходит в промежутках между воплощениями, но люди все-таки слишком крепко держатся за нее, чтобы отваживаться в пространство или на другие звезды.
Для пространственного служения надо, чтобы все три тела были оформлены, особенно ментальное. Это надо для управления Космическими и планетными энергиями. Думают, что жизнь планеты идет самотеком, сама собою. Это неверно. Иерархия Стоит у руля и Регулирует процессы, происходящие на планете. Духи стихий помогают в этой работе. Даже течение земного магнетизма часто приходится направлять в нужное русло. Так же и магнетизм Космический, посылаемый с Далеких Звезд, нуждается часто в регулирующих приемниках, которыми являются сознания Больших Духов.
В них преломляются Космические волны и, преломленные и ассимилированные, таким образом становятся доступными для Земли, то есть для человечества, которое представляет собою ее Высшие принципы. Так ассимиляция Космических энергий - удел человечества и процесс значения необычайного. Это есть питание духа человеческого Высшими энергиями, или Небесным Огнем.
Нагнетение огненных приемников сознания этих служителей Света столь велико, что организм их претерпевает часто тяжкие боли и страдания. Тело как бы висит на кресте материи, воспринимая с Неба огни для передачи их людям. Приемники этих Высших Энергий - открытые центры. Но что значат страдания и боли, происходящие при таком открытии, знают лишь те, кто их испытывает или испытал.
Порою нельзя наклоняться, когда поднимается мощно столб Кундалини, или вздохнуть, когда начинает действовать центр легких. Служители Света в этом отношении являются действительно мучениками, ибо физические боли всегда сопровождают пробуждающуюся деятельность центров. Но зато велико и Служение, и велико знание, приносимое этими духами на Землю. Думают, что легко, думают, что просто, но не знают эти невежды, что болью заплачено за каждое слово, которое они слышат или читают, им передаваемое Служителем Света.
Космическое служение, или сотрудничество, трудно тем, что приспособление организма к восприятию пространственных энергий слишком сложно, длительно и требует великой осмотрительности и напряжения всех сил. Мало приемников Света, и те немногие, кто могут ими быть, вынуждены нести на себе всю ту нагрузку, которая должна бы была быть распределенной между гораздо большим числом людей. В этом вторая трудность.
И третья: условия плотные не сочетаются с огнем, и острота дисгармонии тяжко ложится на плечи несущих знание людям. И пусто кругом. И некому разделить тягости духа, и некому им помочь в их Великом Служении Свету. В великом одиночестве проходят эти невидимые миру герои через жизнь, неся на себе непосильную тяжесть креста. Но люди питаются огнем, ими принесенным. Ими двигается эволюция. От них черпается знание, и их Светом планета живет.
804. И ты, пишущий эти строки, даже ты не понимаешь глубины своего Служения, даже ты, не могущий согнуть спину от ярых болей в позвоночнике. Поднимается Кундалини. В болях рождаются новые возможности духа. Служение углубляется, и велико знание, приносимое людям. И столько еще будет Дано, и столько еще сделано. Думаешь о подвиге и о великих делах, а он уже творится, в жизни творится, среди невозможных условий и тяжкого нагнетения. Тем славнее будет заслуга. Пиши.
Спокойно пиши и запечатлевай получаемое знание. Оно нужно для людей, яро оскудевших знанием духа.
Ты, избранный Мною и посланный в мир с миссией трудной Свет людям нести, несовершенствами своими не смущайся. Велик Свет знания, в мир принесенный тобою. Под Нашей заботой идешь. Не надо терзаться тем, что ты еще только человек. Поручение выполняешь яро, не щадя сил, времени и здоровья, и ставя Дело Мое первее всего остального. Труд не мал. Каждодневные Записи, несмотря на ярость противных условий и старания темных, растут, и растут неуклонно. Их место - в сокровищнице человеческой мысли. И дар приносимый велик.
Потому спокойно и твердо иди, зная, что Луч Мой над тобою. Ничем не смущайся, иди, собирая сокровища знания и опыта. Подумай, кто же из миллионов людей может дать то, что даешь ты? И кто может вести Записи Моих мыслей? И кто среди них так близок Мне? Ибо ты - сын Мой. И Матерь Агни - Матерь твоя, ты наш. Поручение дано, выполняй его столь же успешно, как выполнял до сих пор. Близится время твое явного служения людям.
805. Вот ты хотел о чем-то ином написать, чем писал это время. И с просьбой ко Мне обратился. И написал именно так, как хотел. Не явно ли Близость Моя утверждается этим? Ибо все, что попросишь у Меня во Имя Света, дано будет тебе.
http://www.odkk.ru/lib/gai/gran17/gran17-10.htm
Свидетельство о публикации №126101807476