ДЕНЬ ПАП!
Так вот, ребята, пользуясь случаем, хочу поздравить всех пап, а точнее — всех мужчин, кто обладает этим статусом.
Знаете, а я ведь настоящая папина дочка. Про меня точно нельзя сказать, что я спокойный ребенок — могу устроить такие заколебы, что у многих голова пойдет кругом. Но папа меня особо никогда не ругает. И нет, он мне не потакает во всем, просто умеет грамотно перенаправить мою энергию в правильное русло. По сути, всё, что я сейчас знаю и умею — это благодаря ему.
Кстати, он тоже программист. Но по иронии судьбы стеки у нас совсем разные, технологии из принципиально разных эпох. Но общим остается сам подход — поиск нестандартных и эффективных решений.
А знаете, какие сказки на ночь он мне читал? Например, «Элегантная Вселенная» Брайана Грина или «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!», ну и статьи из энциклопедий юного математика, физика и химика. Не подумайте, он меня этим не грузил — я сама просила, потому что про всяких «серых бычков» мне было тупо скучно.
А потом, когда у меня появился огромный тренажер для одаренных детей, я придумала фичу: решать задачки из него прямо перед сном. Так мы вместе над ними и сидели. Мне было в кайф, ведь я закрывала сразу несколько целей: и время до сна тянула, и была рядом с папой, полностью замыкая всё его внимание на себе, да еще и имела возможность показать, какая я умная. Папа всегда говорит, что я гений. Этот титул, кстати, перешел мне по наследству от старшей сестры, ха-ха.
Да, именно от папы я научилась эффективно заниматься самообразованием, замечать детали, которые другие упускают, и находить необычные решения в любых ситуациях.
В общем, папуля, с праздником тебя! Ты лучший!
Стефания
Свидетельство о публикации №126101807351