Быть непринадлежным
Но через некоторое время я нахожу себя где-то вне её. Как я оказался здесь? Как я оказался в ней? И как я оказался вне её — это всегда неконтролируемая цепь событий… и всегда пугающе естественная. И то ощущение непринадлежности, которое я переживаю всю свою жизнь — возможно это единственная идея и единственная концепция, в рамках которой я могу существовать.
Этот путь начался давно, я не буду сейчас для полноты истории перечислять все острова. Буквально два недавних красивейших пейзажа. Какое-то время назад я был поглощен концепции гештальт. С идеей проживать чувства я написал свою книгу. Потом меня увлекла лингвистическая модель контекстуальной психологии. Лингвистическая — для меня, человека, который всю жизнь использует слова как инструмент творчества. Казалось, вот уже тут-то точно я нашел именно свое, я обрел свою природную магию.
Но наступило новое утро, я открыл глаза и увидел себя вне. Снова вне. И тогда я понял, что единственное, что я умею — это быть. Я ещё не знаю, где, я не знаю, когда, я не знаю, с чем. Но быть таким, какой я есть, быть непринадлежным.
Свидетельство о публикации №126101807053