Запомни, человек...

   Запомни,просто,человек...
   Бывает так,что люди,рано умирают,
   Но ты живой,по-милости Христа,
   Держись за эту нить,Его любовь-спасает.

   Есть вечность,не пренебрегай,
   "ТАМ" будет поздно,каяться и плакать,
   На свете нету ничего важней,
   Когда запустят в двери РАЯ.

   Молись сейчас,пока живой и на земле,
   Бог милосердный,всякие грехи прощает,
   От всего сердца расскажи Ему,
   Что так болит внутри и угнетает.

   Проходят люди этот путь,
   Господь их жизнь преображает
   Поверь,не будешь ни о чём жалеть,
   Счастье и любовь,от Бога обретая.

   Опять придут такие времена,
   Что за Христа,народ Его погонят,
   Стань воином Иисуса,меч(слово Божие)Возьми,
   Щит веры,шлем спасенья одевая.

   Всё то,что на земле приобретёшь,
   Ты не держись,из праха взято,
   Уходит в землю разрушаясь
   Смысл жизни,быть с Христом
   Сыном Божьим называясь!. 


Рецензии
Прекрасный стих, Ольга. Но вопросы всегда остаются без ответов.
Если душа после смерти тела человека обретает вечную жизнь, то Христианская религия видимо признаёт наличие души. Все мы слышали различные библейские истории о суде Божием после смерти и о направлении вечной души в Ад или Рай. Но возникает вопрос: Как душа попадает в тело? В какой момент? В момент зачатия плода? В момент рождения ребёнка? Или гораздо раньше всего этого? Но если раньше, тогда где она всё это время томилась? В каком чёрном ящике или в каком поле безграничного сознания вселенной? Бог создаёт души? Тогда из чего? Из самого себя? Если из себя, тогда каждая душа часть Бога и всего этого бесконечного пространства?
Люди не могут удовлетворяться сказками из библии о суде и вечной жизни. Они хотят знать гораздо шире и глубже! Даже учёные с докторскими степенями похожи на попов, которые твердят о том, что вселенная возникла из взрыва вселенной 13,8 миллиардов лет назад. Но никто из них не скажет, что взорвалось и по какой причине? Потому что не знает! Ведь если что то взорвалось, то что то уже существовало и до рождения нашей вселенной. Иначе и взрываться было бы нечему. Ведь ноль умноженный на ноль рождает только ноль. И никакие религиозные сказки и научные теории неспособны дать истинный ответ.
Поэтому многие ищут и открывают Бого в себе. Внутри своего я. И этот Бог неимеет имени. Он - сама вселенная, природа, бесконечность, ничто! Но и ничто не может быть пустым, иначе в нём не появился бы Бог и наша вселенная.
Не критикую религии и научные теории. Просто мысль человека не может никогда удовлетвориться теми пониманиями, которые дают ему книги и все средства массовой информации, наука и религия. Человек это живая сущность с живым умом и видимо душой желающей познать своё происхождение.
Всего Вам самого доброго, Ольга!
И Божественно прекрасного!

Сергей Беспалов 4   17.10.2026 11:04   •   Заявить о нарушении
Серёжа,какой же ты дотошно пытливый,любознательный человек,это очень замечательно и хорошо,значит можешь до капаться до истины,что так тебя интересует.Что знаю,постараюсь изложить,ведь я не докапывалась ни до кого в познании Бога,Души,вечности и т.д. Немножко верила в Бога по детски как и все,но стала замечать что страх перед смертью и будущего меня волнует,каким то образом Бог Сам касается сердца,страх и трепет,однажды увидала в сновидении Ангела,было с Ним общение,в стихах всё написала и таких откровений от Бога было много.У тебя много вопросов,часть постараюсь изложить.Найди в интернете испанского журналиста точно не могу Хуан Бенитес,он всё рассказывает от сотворения мира очень подробно,сообщи если найдёшь,я день и ночь слушаю и не могу оторваться,по полочкам излагает.Я с ним согласна во всём и тебе будет очень интересно,интелект у тебя огромный как и ум,дерзай.Других богов разных народов не признаю,Отец,Сын и Дух Святой,знаю есть!Наши мысли,чувства не видимы,можем скрыть,а можем показать,это душа.Веришь или нет ничего не изменишь,не в нашей компетенции,но рай и ад существуют,а впрочем,ты сам,задай вопрос Иисусу Христу что да как,Он Живой,не просто так люди верят в Него воскресшего.Поинтересуйся кто был в клинической смерти что "ТАМ" видели и слышали,я летала в космосе и видела Царство Божие детей,(есть стих).Всё совершается не от нашего желания а от Бога могущего,Просто,когда один спрашивай искренно от сердца,Он обязательно ответит,рада твоему посещению страницы,с теплом души и сердца Ольга.

Ольга Коваленко 13   17.10.2026 17:55   Заявить о нарушении
Да, Ольга. Нашёл по вашему совету: Х.Х. БЕНИТЕС в интернете. Много у него лекций. Послушал сразу две, примерно по часу каждая. Понравилось. Интересный дядичка! Не утомляет. Если это конечно живой человек, а не видео от ИИ? Но даже если это и ИИ, то всёравно, эти лекции опираются на глубокие информационные источники. И дают широкое понимание и видение.
Благодарю, Олга!
Всего доброго.............

Сергей Беспалов 4   17.10.2026 21:58   Заявить о нарушении