Царь Борис и его время

   Не поменял свое обличье
До трона и взойдя на трон,
"Планы " Бнай Брит-а" непривычно
Толкали Ельцина в их "дом".
   Прежде хотел пустить в лоб пулю,
Но делать это не пришлось.
"Бнай Брит" над ним был в карауле,
Потом такое началось!
   Историки нам все расскажут,
Тут надо лишь повременить,
И о царе Борисе скажут:
-Пьяницей был, время судить.
   Мы не забудем это время,
С чего и как все началось.
Капитализм, дикое племя -
Все очень быстро пронеслось.
   Господь убрал царя Бориса.
Колосс на смену ему встал.
Жулье бежит, как с моря крысы,
Кажись, народ все осознал.

*Организация "Бнай Брит"- реально существует
 и поныне в США, одна из старейших известных еврейских организаций. Её основали в 1843 году в Нью-Йорке немецкие еврейские иммигранты. У неё есть отделения во многих странах.В интернете ей приписывают скрытые планы за финансами, политикой и другими вопросами.В 90-е годы прошлого века организация помогала Горбачеву и Ельцину управлять нашим государством.Это был план по демонтажу советской экономики, приватизация с передачей народного имущества в руки узкого круга лиц, в том числе иностранцам.Это целенаправленное ослабление высокотехнологичных отраслей( ВПК,станкостроение,гражданское авиа- и судостроение). Организация вела кадровый контроль. "Бнай Брит" приставила к Ельцину своих людей( американского экономиста Джеффри Сакса

 и др.)
   При Ельцине в правительстве Егора Гайдара Д.Сакс подбирал на ответственные посты нужных людей по принципу "свой - чужой". Американские  советники, а их приехало в Россию очень много на чужой каравай,  интересовались секретными архивами ( вплоть до материалов  экспедиции в Тибет).Д.Сакс опирался на свой опыт реформ в Польше, где консультировал за огромные деньги "Солидарность".
В России при Ельцине- Гайдаре, Борисе Федорове ,Чубайсе творилось  такое, что даже еврей Д.Сакс об этом говорил, что ельцинское руководство "превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: использовало государство для передачи богатств от народа в интересах узкого круга лиц".
   1992 год. В ельцинском правления  к работе в интересах "Брайн Брит" подключилась группа специалистов Гарвардского института международного развития. Среди них выделялся  Андрей Шлейфер и юрист Джанотан Хей. Эти евреи стали советниками Анатолия Чубайса (тогда председатель Госкомимущества), Д.Хей - имел связи с ЦРУ. Они настояли
 на том, чтобы  провести  приватизацию очень быстро ( шоковая терапия).создав российский олигархат.


Рецензии
Благодарю Вас, Лидия! А у меня незаживающая рана - кровавый октябрь 1993 года.
Ведь это нас расстреливали ельцинские опричники. Отняли у нас право голоса и свободу мысли.
Желаю Вам здравия и успехов! С теплом и уважением, Т.И.

Татьяна Наумова-Ефимова   19.10.2026 15:30   •   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.