Убитую любовь, увы, не воскрешают!

Вот, значит:вышел срок, всем отцвести цветам.
И, знать: уже пора вновь двинуться морозам.
Лишь бы не пожалеть: любовь, уж, где-то... Там.
И снег, идя с дождём, вполне сокроют слёзы.

Киношная любовь... Герои - просто класс:
Вживались в роль свою - с надрывом, с превосходством.
Закончилось кино и что у них сейчас? - Обыденный роман?
И даже с ним, нет сходства.

Друзья или враги друг- другу, с неких пор?
И если вместе, вновь, союз скрепить желают,
Сердца, таким - двоим, во всю дадут отпор:
Убитую любовь, увы, НЕ ВОСКРЕШАЮТ!

          15.10.2026г.


Рецензии
При общем хорошем впечатлении о стихе, хочется сказать о последней фраза: "Убитую любовь, увы, НЕ ВОСКРЕШАЮТ!" - получается как по людской прихоти, тогда как это данность свыше.

Дядин Виктор   17.10.2026 19:11   •   Заявить о нарушении
Последняя фраза, Виктор, вбирает в себя смысл, что любовь - то, можно воскресить, но в этом скрывается результат - её воскрешения, тобишь: она прежней не будет. В ней не будет той - жизненности и наполненности, как это было до её кочины. Вот о чём говорит эта фраза.

Татьяна Пустовалова   19.10.2026 01:04   Заявить о нарушении
И ещё : это звучит, как обращение, как предостережение, что надо беречь любовь, не давая ей - погибнуть!

Татьяна Пустовалова   19.10.2026 01:06   Заявить о нарушении
Увы, НЕ ВОСКРЕШАЮТ! - звучит как: умерла, так умерла, вот и лежи в гробу спокойно. К тому же звучит как общепринятое явление, но многие то пытаются это сделают и даже много раз пережениваются. Но это моё мнение и я не претендую на его правоту.
Я просто не пишу дежурных рецензий, а если и пишу, то только если вижу изьян.

Дядин Виктор   19.10.2026 14:49   Заявить о нарушении
Сколько бы вы не клонили к своему мнению, я вижу в нём - изъян. Потому что вы настойчиво ищите - то, чтобы можно было опровергнуть. Бог, вам - судья.

Татьяна Пустовалова   20.10.2026 00:18   Заявить о нарушении
Понял, Вы считает моё мнение предвзятым. Жаль. Я хотел Вам помочь разобраться в логике стиха, как она кажется читателю, что сразу бросается в глаза. И, если Вам приходится придумывать объяснения логики - это уже само по себе недостаток. Впрочем Вы можете сказать: этот стих не для средних умов.

Дядин Виктор   20.10.2026 11:49   Заявить о нарушении
Что бы Вы меня поняли, я перефразировал Вашу строчку: "За Родину погибших, увы, не воскрешают" - можно ли так сказать?

Дядин Виктор   20.10.2026 13:11   Заявить о нарушении