Свет всегда торжествует над тьмою

ГРАНИ  АГНИ  ЙОГИ. Том 17

770.   (М.А.Й.).   Сын Мой, если о темных приходится столько писать, значит, снова нависает угроза и тучи надо отвести. Указания даются ко времени. Соблюдите их точно. Учитель на страже в нужную минуту помочь. Но и вы явите ярую готовность следовать Его Указаниям. Темные очень старались вас обессилить и лишить сопротивляемости. Учитель Применил тактику Adverse - и темные, вместо ослабления, усилили вашу батарею, потерпев новое поражение.

Вас обессилить хотели, чтобы всем вам новый вред нанести. Правильно сделал, что побыл в одиночестве - это помогло собрать силы. Очень размагничивают близкие, и особенно те, кто спотыкался. Скажите им, что не всегда надо брать, иногда надо стремиться и дать тем, кто им дает беспрестанно. Ведь на них же безмерно тратится драгоценная мощь. Хотя бы ради самих себя ее поберегли. Что же хорошего, если доведут до болезни или опустошат сокровищницу?

Рамакришну растерзали почитатели, но не враги. Предупредите близких о недопустимости вампиризма, то есть безудержного пожирания энергии того, кто ведет. Скажите им: останутся у разбитого корыта. Куда же пойдут одни, если едва держатся на собственных ногах?

771.   Друг Мой, ныне, конечно, понятно, почему Говорил о силе, о сокровище энергии и о том, как всегда быть к бою готовым, то есть к тому, чтобы противостать всем и всему, кто и что тянет вас вниз. Куда? Не в бездну ли тянут порой даже близкие руки, конечно, не понимая причиняемого вреда.

Защита в том, чтобы силу умножить, напряженно, властно, всем духом осознание огненной мощи в себе укрепив. Можно обратить внимание на то, как просто, прямо, непосредственно, несмотря ни на что, ни на какие внешние обстоятельства, вспыхивает мощное пламя и заполняет весь микрокосм осознанием явно ощущаемой силы. Учитесь ее вызывать из глубины своей. По этому огню узнает Владыка среди подошедших избранных Им.

772.   (Матерь Мира).   Мой Луч восприняв в сердце, можно его осознать. Доступен при условии сознательного обращения. Стоит выйти на воздух и лицо обратить к Солнцу, чтобы ощутить его тепло. Так же и с Лучами Моими, если сердце обратить, или устремить к ним навстречу. Лучи Солнца ощущаются физически, Мои - сердцем. Но действие тех и других явно по своим следствиям.

Ощущение Моих Лучей может вызвать нагнетение в солнечном сплетении - ощущение частично физическое и потому заметное.

И, кроме того, чувствительное ощущение дает прилив новых мыслей. Шкала Лучей широка и постигается только частично. Глубина постижения зависит от многих условий и, прежде всего, от способности оторваться от Земли и исключить земные восприятия. В данном случае, земное и небесное не сочетаются.
       
Указую чаще мысли ко Мне направлять, дабы сделать связь постоянной. Дети Земли, вам готовы дары пространственных сокровищ. Мои Лучи - передатчики. Но не Могу звать насильно и против воли. Воля должна обращаться ко Мне. Могу послать Зов, но желание должно быть самоисходящим.

Поймите же, дети Мои, можно живыми на Небо попасть, но не насильно. Самоисходящее, добровольное устремление сердца ко Мне и будет соединительной нитью. Вы устремитесь, а Я Встречу заботливо каждое сердце, ко Мне устремившееся в желании явном. Священна свободная воля. Явите ей высшее понимание.

773.   (Окт. 19).   Сын Мой, ведь Сказано было: "Тот, кто с Нами, имеет иногда час борьбы, но знает, что он всегда победитель". Почему же, когда наступает время борьбы и испытаний, уверенность покидает сознание? Что же наполняет сердце ощущением беспросветности и бесполезности борьбы, не тьма ли?

Нужно навсегда утвердить в себе победное состояние духа.

Недаром Назвал тебя победителем. Им был, им и будешь всегда. Только неуверенность в этом в час даже самой трудной борьбы надо оставить. Со Мною - победитель всегда.

Это сознание не освободит ни от испытаний, ни от тягости боя, но даст твердость руке и силу духу огни победные в сердце возжечь. Ведь столь многое зависит от состояния сознания.

Надо запомнить эту уловку темных: затопить его безнадежностью и сделать будущее беспросветным.

Но не властна над будущим тьма. Оно в твоих руках. Оно в Наших руках. Оно светло и сияюще. И никакая тьма, никакая беспросветность текущего часа не отнимет великолепия будущего ни от Нас, ни от тебя. Знай это и смело и уверенно иди в него, твердо ступая. Ничто и никто не в состоянии остановить бег времени, то есть остановить эволюцию. Сужденное будет воплощено на Земле.

Тьма временна, и тьма - явление местное, земное, и только земное. В Космосе темной иерархии не существует. Она лишь на Земле, да и то ныне без головы. Космическая Эволюция, ведущая планету в будущее, сотрет темных с лица Земли, как утренний луч света - сумерки ночи, и возведет человечество на предуказанную ступень.

Так же, как завтрашний день неизбежен, так же точно неизбежно и будущее, и этого будущего от вас никакие силы в мире не смогут отнять. Потому смело, твердо и уверенно ныне идите в это сияющее завтра. "Будет оно, будет, быть ему надлежит", - так Говорю Я, Шамбалы Владыка. Этим сознанием и иди через жизнь, ни на миг не забывая, что решением Высшей Космической Воли будущее это Земле суждено. Это сознание даст силы сознательно и сердечно потрудиться для будущего.

Во имя его Трудимся и Мы, во имя его приносятся великие жертвы, во имя его шли и идут в мир все носители Света и во имя его совершается Великое Служение. Свет будущего велик. Им идите. Посмотрите на себя. В прошлом ошибки, заблуждения, слабости, отемнения и много ненужного сора, но впереди Свет, впереди все ваше, впереди вы уже другие, светлые, без оков, освободившиеся от груза темных пережитков, сбросившие с себя иго плотной материи, владеющие огнями центров.

В будущем вы те, кого Мы Называем сынами Света. Этот Свет и все, что дает он человеку - его космическое наследие, предназначенное ему от начала времен. Будет завтрашний день, будет снова и лето, и годы, и трехлетия будут сменяться бесконечно в зонах времен. Эволюция, то есть движение в будущее, есть непреложное явление Космического порядка.

Погаснет и ваша планета, и жизнь на планете умрет. Потухнет и Солнце. Но в круге Великого Цикла человечество будет неуклонно совершать путь свой по звездам, восходя все выше и выше по ступеням эволюции к Источнику Вечного Света. Будет все непреложно, чему быть надлежит, каким бы далеким по времени ни было сужденное будущее, и вы дойдете до него, и вы будете в нем, и никто и ничто его от вас не отнимет.

774.   (М.А.Й.).   Победителя встречаем радостью духа и даем возможность радость эту разделить с нами. Мало радости в мире, тем более ценна она. Радость победе утверждаю. Это законная и заслуженная радость. Радостно ощущение победы, радостно будущее. Свет сужденный велик. Думайте о нем в радости от побед, постоянно одерживаемых над тьмою.

775.   (Гуру).   Воины наши знают борьбу, знают суровость и трудность ее, знают и силу врага, но поражений не знают. Свет всегда торжествует над тьмою, какой бы сильной ни казалась она. Тьма против Света бессильна, если только победная сущность его осознана сердцем и воля властно в сердце его утверждает. Пламень и Свет утверждаются волей.

776.   (Матерь Мира).   Принимаю тебя сотрудником Света в Сфере Моей. Отныне ты будешь трудиться в Лучах Моих, сердце твое служению Матери Мира предавши. Не тревожься о том, как и где будет протекать это служение. Надо, чтобы оно утвердилось сознательно. Устремление к сотрудничеству сердцем можно усилить, и войти в его ритм, и далекую чудесную сказку о Звезде Утра сделать жизнью своей.

777.   (Окт. 20).   Сроки идут. В Тонком Мире определены контуры форм, в которые они должны вылиться, и те, кто назначены срокам, магнитно притягиваются к нужным условиям, и с ними ткется тонкая связь. Невидимая механика действует. Опытной Рукой ткется узор жизни. Нужные люди вовлекаются в спираль будущего. И Мы с Башни Видим скрещение путей. Считайте все, предназначенное в будущем и уже выкристаллизовавшееся в конкретные формы на плане астральном, существующим в настоящем, хотя и невидимым физическому глазу.

Этим приблизите незримую действительность. Это есть неизбежное "завтра" планеты. Ощутив реальность тонкого построения, можно готовить себя для выполнения намеченной Учителем роли, яро накапливая нужные Знания. Чудес нет, но чудесное будущее горит всеми огнями, и чудо утверждения Огненной Эпохи являет непреложность действительности, которая уже есть, но еще не видна глазу. Надо расширить область реального, чтобы жить в нем более активно.

http://www.odkk.ru/lib/gai/gran17/gran17-10.htm


Рецензии