Осенний лес двоих

Осенний лес двоих
Пришвин дневник "Мы с тобой": Он настолько подходил ко мне от души — с вниманием к мое
му внутреннему существу, что начисто не замечал во мне наруж
ности — женщину.
Приходит день — и он одной строчкой исчерпает все постав
ленные ему и мне многолетние вопросы «физического романтиз
ма», причинившего нам в прошлом столько страданий, он пишет:
«родственное внимание создает на земле святую плоть».
Через полгода он вспоминает: «При первой встрече меня впе
чатлила только душа ее... Значит, бывает же так у людей, и только
у людей так, что вначале обнимаются только души, соединяются,
проникаются и начинают медленно облекаться в живую плоть, и
так происходит не совокупление, а воплощение.
Я могу припомнить, как у моей Психеи создавались ее прекрас
ные глаза, как расцветала улыбка, блестели и капали слезы радости.
И поцелуй, и огненное прикосновение, и весь огонь, в котором еди
нился в одно существо разделенный грехом человек».
Дневник поэта:
«… если и есть рай где-то среди многих страданий земли, то это наша прогулка в осеннем лесу – желтые листочки, солнечные лучи, пробивающееся сквозь кроны высоких деревьев, тишина леса, уединенные аллеи и тропинки и конечно твоя ладошка, которую я не выпускал и гладил всю дорогу… наши обнимания под сваленным стволом дерева и у твоего дуба, который давал тебе защиту как Мужчина – ты сказала, что я и стал этим мужчиной для тебя!
А тем, что просто интересуюсь тобой – здоровьем, делами, оказываю внимание и даже шутливыми смс, которые ты с нетерпением ждешь каждое утро: что там напишет мой Мастер-философ-поэт и просто близкий и родной человек!
Разве может что-либо заменить Живое Общение, как перетекание любви друг в друга от эмоций, тихих бесед среди волшебного леса и контакта ладошками и обниманий!?
Ты чувствуешь, что я желаю тебе счастья и любви в земной и вечной жизни – и что-то делаю для этого!
Быть искренним и открытым уже многого стоит – и это ничем не заменить!
Да, я еще не привык, что меня просто любят («Я с тобой, все будет хорошо!»), а не оставят из-за низкого статуса и невзрослого характера – пока я еще не научился быть принятым просто так, что я есть – какой есть – близкий и родной!
Любовь Душами только и возможна! Она нечто большее, чем все остальное, чем болен наш современный мир…
Когда мое эго исчезает, ты встречаешься с самой собой – тем большим Целым, что несу в себе я и дарю его тебе! Там ты находишь все: подлинную любовь, счастье, вечность, покой, гармонию, реализацию всех даров – все волшебное и чудесное, что передают нам Мастера сантмат!
И когда мы не физически вместе, через смс, звонки и видео и просто в памяти – ты чувствуешь этот весь огромный Космос, необъятный Океан, которые поглощает тебя и дарует чувство подлинной жизни!
Тогда красивые листочки клена тебя порадуют легкими воспоминаниями о проведенной встрече и прогулке по осеннему лесу, а горячая рука возлюбленного даст счастье Обретенной Вечной Юности и Женственности в чарующей Музыке Любви!
А что происходит у Вас в осеннем лесу?!
(открывший душу да будет воспринят возлюбленной!)»


Рецензии