Память
Воспоминаний хочется позабыть, Прошлое манит, но там ничего не изменить. А настоящее пугает, как и всегда, Только сегодня, в боли, поднимается рука.
Ноет спина, ноет колено, В боли сжимается бренное тело. Помнишь о прошлом, там чувствуя боль, Ты в настоящее вёл за собой.
Глупо, но время эпохи, Мысли об этом кусают, как блохи. Толку не будет, ведь там уже всё. Жить и творить другим сейчас ведь дано.
Мысли ушли, ты прогнал, как людей, Кем ты вдруг стал? Кто ты теперь? Ты — это ты, не меньше, не больше. Только сомнений в тебе многих тоньше.
Нитки из мыслей свяжут тебя, От воспоминаний содрогнётся земля. Но ты, устав, подумаешь так: «Было и было, зачем людям мрак?»
Всё впереди, важнее, что было, Память и прошлое не позабыло. Нельзя, что было, забыть, Память нужно хранить и оберегать.
Только юнцу доказать не сумеем, Он ведь захочет стать новым зверем, Чтобы его почитали, как нас, Будет готов погибнуть за вас.
09.10.2026
Свидетельство о публикации №126100907798
С уважением,
Владимир.
Владимир Скакун 09.10.2026 22:06 Заявить о нарушении