Холодец
Наварила холодец!
Налила воды в кастрюльку,
Положив свинную рульку,
Не забыла лук, морковку,
Перец, соль, лавровый лист.
Пену собрала шумовкой,
Чтоб прозрачен был и чист.
Семь часов подряд варила,
В холодильнике студила,
Третий день теперь я ем
Стопроцентный коллаген.
Выкинула в урну бады,
Больше химии не надо,
Вдруг состав в них нагло врут,
Ну а тут натурпродукт.
Долго варится он больно,
Зато кожа без морщин!
Отражением довольна
И вниманием мужчин!
Октябрь, 2026г
Свидетельство о публикации №126100507524
Почитал я эти строки и... улыбка невольно вышла на лицо. Какая-то уютная картинка в голове нарисовалась: хлопоты на кухне, запахи, тепло кастрюли под рукой. Мне показалось, будто автор – как заботливая хозяйка, которая с удовольствием и даже гордостью делится своим маленьким достижением — холодецом!
Заметил, как строчки цепляются друг за друга: «рульку», «лук», «соль»... Звучит складно. И вот уже представляю: семь часов пролетают не заметно, потому что в процессе – радость от дела и ожидание результата.
А последнее куплет? Что-то такое... женственное, но в то же время жизненное. «Зато кожа без морщин!» — это как напоминание о себе любимой, маленькая хитрость для поддержания красоты. Вот уж точно не про химию и красивые обещания из рекламы, а про искренний заботу о себе.
В общем, стих милый, домашний, но... <и тут можно позволить небольшую интимность> мне кажется, я бы его больше оценил как рассказ, который можно услышать от соседки по подъезду или мамы. Такой вот женский секрет выходит на свет.
Кароль Стас 06.10.2026 14:08 Заявить о нарушении
Мне очень приятно, что вам понравилось.Люблю, когда в стихотворении бывает лёгкая нотка юмора. Надеюсь, у меня это получилось.
Наталья Макоева 06.10.2026 23:44 Заявить о нарушении