Довольны сами-то?

Триолет

Что бывшими по жизни стали,
Нам не завидует никто!
Никто не хвалит нас за то,
Что бывшими по жизни стали,
Как бывшим старое пальто.
Довольны сами-то? - едва ли,
Что бывшими по жизни стали...
Нам не завидует никто.


Рецензии
К сожалению есть такие бывшие которым пофиг всё и на всё, был свидетелем и не раз , таких тем ....Парень молодой принес магарыч нам на завод за свадьбу , через месяц принес магарыч за развод . И никто не сожалеет , разбежались и забыли ///

Игорь Клёвый   10.10.2026 13:03   •   Заявить о нарушении
Здравствуйте, уважаемый Игорь!
Всяких хватает. И с этим ничего
не поделаешь. Да сейчас никто
и не заморочивается этим...

Благодарю Вас за визит и отзыв,

Дарья Михаиловна Майская   13.10.2026 22:47   Заявить о нарушении
Думаю что в этом во всём виновато правительство Ельцина (Горбачева) и интернет - который воспитывает наших жителей Европейской неправильной жизни и теории , на практике даже Англия взяла на вооружение воспитание в своих школах и учебу от развитого СССР ,( в Китае том - же давно приняли Сталинскую реформу - и за это они чтут и уважают Сталина до сих пор ! В то время "диплом СССР во всём Мире был признан крутым и принимался во всех странах". Воспитание начало 90-х которое до сего времени продолжало неправильную политику и воспитание народных масс сделало из наших граждан только плохое ( плюс интернет в котором враги оплачивали это всё плохое ( перетягивали наших умных граждан к себе в государство - не скрою и мне такие письма приходили не раз )
, но я как человек служивый отказывался от них , понимая что тем самым я продам Родину и свой народ , своих предков ! Это плохо для моей страны России, и именно на этом воспитывали нашу молодежь , и от сюда такой вот результат, воспитание и законы того времени сделали свое гнусное дело ! Слава Богу что сегодня всё меняется в лучшую сторону ! Огромное Вам спасибо ! ДОбрОго дня ! надеюсь что России в будущем будет чем гордится и нам с Вами тоже !!!

Игорь Клёвый   14.10.2026 11:48   Заявить о нарушении
Игорь! Давно, до перестроечных времён была песня,
в которой были такие слова: "Отчего, как куклы, люди бессердечно
расстаются?"
Давно это началось, с разрушения семьи, когда стали уезжать в город,
оставляя родителей, семьи и там заводя себе другую семью.

Шукшин уехал из родных мест. Всех оставил, стал двоеженцем.
А может, и отступили от Бога. Неверие порождает отсутствие страха,
безбоязненность совершить грех. Блуд стал естественным состоянием многих.

Обширная тема...

К Вам с уважением,

Дарья Михаиловна Майская   14.10.2026 12:08   Заявить о нарушении
Согласен , к великому сожалению любовь к Родине начинается в первую очередь с семьи ...

Игорь Клёвый   14.10.2026 13:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.