Мы едем к морю. Ч. 6

На следующий день после Дня Победы вдруг наступил октябрь. Как-то неожиданно, мы не готовы. Хотя здесь на юге и октябрь может быть вполне летним месяцем. Дождя нет, это радует, по прогнозу будет ночью небольшой, правда и солнца нет. А так вполне комфортно, но в море не тянет.

Съездили в город по делам, море с вышины нашей горки кажется серым и неприветливым, на пляже только рыбаки. Мне кажется, что я уже настолько хорошо знаю Гудауту, что могла бы без провожатых дойти и до рынка, и до торгового центра "Vavilon", и до ближнего парка с качелями, где мы обычно гуляем с Софиком. До дальнего "Кейт-парка" тоже дорогу знаю, но не дойду, далековато.

Надеюсь в выходные съездим все вместе в Сухум или Новый Афон, не знаю, куда я больше хочу. Должна же я наконец попасть в знаменитую Новоафонскую пещеру, а то столько лет езжу и никак не попадаю. Да куда бы мы не отправились, я буду рада.

В планах ещё много чего, хочется съездить туда, где не была ни разу. А так-то я всю Абхазию проехала почти вдоль побережья. Не была в парке львов и этнопарке, тоже интересно. И в Государственный русский театр драмы им. Ф. А. Искандера  хотелось бы попасть , говорят там отличный главреж и очень достойные постановки. Ещё мы все записались в группу, желающих сниматься в кино, не бесплатно замечу я вам, можно ещё денежек заработать. В общем планов много, всего не расскажешь.

А пока ждём хорошую погоду и море...


      Продолжение следует...



Вдохновило замечательное стихотворение
Людмилы Иконниковой
"Валерии"
http://stihi.ru/2018/07/23/3208


Примета осенняя - дождь бесконечный,
И кажется он поселился навечно...
Не хочется к морю, промокла дорога,
И я, кто не мёрзнет, продрогла немного..

Надежда, понятно, умрёт из последних,
Но дождик осенний не станет весенним,
Всё в жизни идёт по известному кругу,
Давайте, друзья, улыбнёмся друг другу!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ УЛЫБКИ!


         2.10.2026.


Рецензии
Галина, спасибо за шестую часть — и за улыбку в конце.

Вы описали октябрь, который наступил неожиданно, как будто кто-то переключил сезон. И в этом сером, неприветливом море, в этих рыбаках на пляже, в «не тянет» — есть что-то очень честное. Отдых не всегда про солнце. Иногда он про ожидание.

А «дождь, который не станет весенним» — это уже не про погоду. Это про круг, в котором всё повторяется. И вы это приняли — без паники, с улыбкой.

Спасибо, что делитесь. Ждём Новоафонской пещеры, кино и хорошей погоды. 🌧️😊💙

Сергей Хацкевич   06.10.2026 03:15   •   Заявить о нарушении
Сергей, октябрь, как и сама осень, всегда нежданно наступает. Те несколько дней были не очень комфортные, но по любому лучше, чем в Москве.
А сейчас вообще отлично, +22, море +24. К выходным обещают +25-27, мечта!

Рыбка ловится каждый день и у нас всегда свежая жареная рыба. Правда, чистить её я не очень люблю, лучше ловить. Надо уговорить свата, чтобы взял меня на рыбалку, я ведь рыбачу уже лет 25.

Спасибо огромное за такой душевный отзыв. Всегда Вам рада.

С теплом души и улыбкой! 🪻🌴🐬🥰🐬🌴🪻

Галина Циманович   06.10.2026 17:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.