Про нынешних - умных и красивых...

Австрийский президент Александр Ван дер Беллен сообщил:
«Мы умны. Поэтому давайте перестанем принижать самих себя. Для этого в немецком есть выражение как "самоуменьшение" ("Selbstverzwergung" - ред.). Если перевести на английский, это представление о европейцах как о карликах в мировом масштабе. Мы не карлики. Есть карлик, который ведёт себя как гигант, — это правда, и это Россия».

Как это похоже на речи бандерлогов у Киплинга?:
«Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!».
https://clck.ru/3WCtNi

Вот и зачем мы в 1945-м простили эту нынешнюю недо-страну - родившую Гитлера??? Но когда-то силившуюся называть себя - могущественной Австро-Венгерской империей... Прощение Австрии - ещё одно жуткое преступление Сталина???

Кстати... Мать Александра Ван дер Беллена - эстонка, а отец - голландец /предки которого состояли на службе в России.../ Вот евреи предпочитают определять национальность - по матери... А Эстония - ну, такая мощная страна, такая могучая /много мощнее Австрии?/, что просто УЖАС!!! Надысь министр обороны «сверхдержавной» Эстонии Мартин Херем пригрозил уничтожить Россию в одиночку. Он заявил, что его армия способна в одиночку воевать с Россией и победить!  КОШМАР!!! Пора нам сдаваться???
https://clck.ru/3WCdmX

«Имперские» корни Александра Ван дер Беллена:
Мать: Альма Сибольдт, из эстонской семьи, родом с острова Сааремаа.
Отец: Александр Александрович Ван дер Беллен, родился в Пскове, происходил из семьи, чьи корни уходили к голландцу Йоханну Абрахаму фон дер Беллену — он в конце XVIII века приехал в Россию и служил военным врачом в Москве и Пскове. Позже семья сменила приставку «фон» на «ван» уже в Эстонии. /Кто платил - тому и служили... Очень умная семья.../))) Таки не голодать же «умному»???
Сам Александр Ван дер Беллен родился в 1944 году в Вене: его родители бежали из Эстонии в 1941 году и в итоге оказались в Австрии. Какой же это умный и патриотичный род!!!)))
*******

Картинка из Интернета...

И мой старенький стишок, вспомнившийся по этому поводу...
http://stihi.ru/2021/10/26/109
-:)

*******
А в это время МОГУЧАЯ Эстония /историческая Родина предков мощного президента Австрии - Александра Ван дер Беллена/ запретила нам транзит зерна! О, УЖАС!!!
https://www.kommersant.ru/doc/8991716

Интересно, а что они сами есть зимой будут? Чем греться? Сколько у них будет стоить электричество???

А Вы - как думаете?
-:)


Рецензии
Вот опять гитлерюга с гигантоманией. А наши подпевалы тоже гадят на Россию как англичанки. Слились воедино в экстазе, красивы и умны, как бы.((

...
с уважением

Ахмерова Альбина   02.10.2026 07:27   •   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.