АК-21 Тавтограмма Блеск Безразличия

(Проект Katana Thesauria)


Воплощаю цикл лингвистических медитаций «Азбука Катарсиса» (АК-21) — это поэтическая реанимация. 21 буква, 21 состояние, один путь к себе, как выстрел в пустоту. Это попытка через жесткие рамки тавтограммы прийти к предельной концентрации смыслов. От хаоса и кризиса — к созиданию и катарсису.

Тавтограмма - текст, где все слова начинаются с одной и той же буквы.

***********************************

Базис «Б»
Блокируем блеф: бережём будущее, балансируем бытие. Бесстрашие — броня благородства. Безупречность бытия бьёт бездарность. Будь бодрее!

***********************************


Безумный бред — бессильная борьба,
Блефует болезненно, бросая блики боли.
Бездушный блок... Бесславная беда —
Болеть безлико, безответны Боги.            

Бутафорский боец! Брошенный бот —
Бормочет бреднями битых битов.
Бьётся бабочка... Близкий бой—
Брошенных, блёклых, былых берегов.

Будет буря! Бессмысленен блеф —
Благословляет бутон беспредельно.
Битва будней — беспрецедентный блеск,
Бережём былое... Будущее бесценно!



Екатерина Маркова (Katana Thesauria), 2026

Премьера аудио-версии в альбоме «АК-21: Азбука Катарсиса» проекта Katana Thesauria состоялась на всех стриминговых площадках.


********************************************************
Разгоняемся! Цель — Р. Реанимация Реальности. После укрепления базиса — радикальный разбег. Раскрываем ресурсы, разрушаем регресс. http://stihi.ru/2026/08/08/2529


Рецензии