Алиса БФ БондФам, вайб, дроп и треш Вселенной
Алиса попыталась сдержать лавину слёз и захлопнула глаза. Она топталась на месте, сжав кулаки, и хлюпала носом.
—Туки-тук, — постучался кто-то в её кулачок. Алиса открыла глаза и увидела перед собой большую ладонь с зелёным берёзовым листком.
—Ты можешь идти на землю, только пройти придется необычный путь,— раздалось откуда-то сверху.
— Я знаю, такие билеты достаются ботанам, и я согласна, это же Тheмляяя,-радостно прошептала Алиса.
Через три вселенских года на крем-мыло «Дав» пришло письмо. За заслуги перед всей зелёной ботаникой мира, Алисе разрешили раз в полгода делать то, что она хочет.Еще через три года её повысили до «Имеющей своё мнение». И это было начало конца её ботанической эпопеи.
Вселенские года гнались за Theмными.
Алиса сидела обложившись своими мнениями по самую маковку, но в маковке так и сидел ботан. Им обоим было жизненно важно понимать, что всё, что Алиса создает нужно людям. А люди молчали. Вернее они говорили что-то, но на своём, thемлянинском, и Алиса их не понимала. Тогда она решила разговаривать с ними одеждой их улиц. Ночами Алиса доставала из рюкзака крылья и летала, собирая идеи и желания людей. Днём она воплощала их в новые модели одежды. Иногда Алисе казалось что её услышали, и она их поняла. Но все эти вайбы, дропы, бэкстейджи, кринжи, трэши и мэтчи вмиг превращали её веру в иллюзии.
— Может мне бросить всё и опять уйти в ботаны?, однажды спросила Алиса худи.
Худи сбросил с плеч вопрос и процедил сквозь швы что-то еле усвояемое ушами Алисы: «Рррэйджквит, делулутянка. У тебя такой мощный ризз…
— Стоп, сказала Алиса.
Я просто хочу понимать… тут Алиса остановилась, хлопнула себя по бокам и звонко засмеялась.
— Ты чего это, — осторожно спросил худи.
Алиса сквозь смех вытолкнула слова: «Понимать, понимаешь? Я сказала что хочу понимать. Нууу, шевели капюшоном»
Худи вздыбил капюшон и помотал рукавами: «Неа!»
—Я хочу чтобы мать моя пони была,— сказала Алиса и снова прыснула. Точно.
— Мяяв, — она подпрыгнула и поймала наиумнейшую Мысль. Приоткрыла скальп и запустила Мысль в лабиринт мозгов. В глазах Алисы заплясали бесенята, она чихнула и выдала наружу буквочки: «Знаешь, худи, что я поняла?
Сложно найти общий язык с теми, кого устраивает свой язык, личный.
Я буду продолжать делать то, что мне нравится: адаптировать под thемлянских бро модные тенденции улиц Вселенной. Думаю, что эта одежда и есть тот язык, который понятен всем организмусам.»
—И бэсти, и сигмы, и гули это поймут? , недоверчиво спросил худи у Алисы.
-Чессслово, все твои бестии гули и воробьи уже многое понимают, кивнула одними ушами Алиса, принимая на сайте заказ на еще одну футболку «Главный по пентаграмме» и худи «Кошки Анубиса».
P.S. История специально написана как пост для публикации в вк в моём бренде одежды БФ БондФам: https://vk.ru/bfspb812. Хочется разбудить подписчиков, растормошить. Пробую разные способы. Обычно истории и стихи публикую на своей творческой страничке: «Алиса Мурр»: https://vk.ru/alisarmyrr . Интересно, какая будет реакция?
Свидетельство о публикации №126092800359