Последнее

  Значит так.
Зачем придумывать какие-то небылицы в науке, которые на самом деле ничего не объясняют, а только больше запутывают, заставляя изобретать всё новые дефиниции?
Начнём с начала.
Некоторые учёные придумали или установили, кому как нравится, что наша Вселенная расширяется с ускорением. Допустим. В таком случае истинная скорость разбегания галактик должна быть сегодня много больше, чем 13 млрд. лет назад, так? Так.
 Почему же я слышу от железного человека, что галактики , которые находятся «рядом» с нами неэ удаляются друг от друга?

 Ладно, проехали. Звёзды и галактики, которые находятся на расстоянии 13 млрд. световых лет от нас, они разбегались той же скоростью, что и те, которые находятся вблизи нас? Должно быть так. Просто так называемая «инфляция» отшвырнула их на огромные расстояния и замерла, говорят учёные. Согласимся. Но тринадцать млрд. лет назад скорость разбегания была намного меньше, чем сейчас? Определённо. Значит  видимое сегодня Красное смещение далёких звёзд должно быть меньше, а не больше, чем мы наблюдаем? Естественно. Из чего учёные заключили, что далёкие звёзды, имевшие скорость расширения меньшую, нежели они имеют сегодня, должны странным образом иметь Красное смещение большее, чем то, которое имеют звёзды, близкие от нас, которые разбегаются быстрее, чем 13 млрд. лет назад, но имеют Красное смещение близкое к нулю? Здраво рассуждая, мы должны придти к единственно возможному выводу, что Вселенная расширяется с замедлением.
 На самом деле учёные говорят нам, что кроме «инфляции» основной, в мировом масштабе, была, дескать ещё одна, локальная типа инфляция, Большой толчок, который даёт возможность подровнять несколько свои огрехи.

 Хорошо, пусть всё остаётся как есть – Был Большой взрыв, была Инфляция, был Большой толчок, есть ускоренно расширяющаяся Вселенная.
 И что мы имеем?
Я писал год-два-три назад, что не может вселенная иметь размер 13 млрд. световых лет  иначе нам придётся предположить, что с тех пор, как самые далёкие галактики испустили принимаемые нами сегодня фотоны Вселенная остановилась.
 И теперь я слышу от Железного человека, что Вселенная продолжает расширяться (с ускорением) и истинный размер Вселенной составляет (26?)  - 96 млрд. световых лет!
Ваша воля, 96, так 96, но в таком случае, ВОЗРАСТ! Господа, вы забыли про возраст.
 Если истинный размер Вселенной равен 96 или 26 - не суть – млрд. световых лет, то возраст такой Вселенной должен равняться 26 или 96 млрд. лет!
А если так, то…  Как мы можем говорить о том, что наблюдая свет звёзд, возраст которых на момент испускания ими фотонов, пришедших сегодня к нам на Землю 13, а на самом деле мол, 26 или 96 млрд. лет, мы с уверенностью можем, де сказать – мы подобрались к моменту Большого взрыва совсем близко?
 А куда мы денем вторые 13 или сколько там млрд. лет, в течение которых Вселенная продолжала расширяться после того, как самые далёкие на момент испускания фотонов галактики таки их испустили, а мы сегодня успешно пользуем?
 Нет, одни несвязухи получаются, на мой неискушённый взгляд.

 Я им предлагаю стройную гипотезу – Существует что-то, мир, пространство, бесконечное или огромное до невозможности, о том нам знать не дано, которое я называю Вакуум, состоящее из огромного или бесконечного, о том мне так же знать не дано, количества материальных точек - материи не имеющей размерности по нашим представлениям - но обладающими огромной (или бесконечной?) энергией внутренней связи (массой?).

 В результате некоторых событий как то – коллапс Чёрной дыры, вселенной – произошло возмущение Вакуума. Не факт, что такое возмущение не может произойти спонтанно, что такие возмущения не могут происходить регулярно.
 И что происходит в таком случае дальше?
 Дальше точки безмерной материи сталкиваясь друг с другом образуют цепочки соответствующей длины которые могут образовать устойчивую стоячую волну – одномерную материю.  Две такие цепочки, соединяясь определённым образом создают двухмерную материю.  Поскольку в Вакууме время и расстояние отсутствуют, причинно следственной связи ещё нет на уровне нашего восприятия, нет ни вчера, ни завтра, постольку весь процесс создания одномерной и двухмерной материи происходит мгновенно, захватывая определённую область Вакуума. Дальше, когда двухмерная и одномерная материи соединяясь образуют трёхмерную материю, воспринимаемые приборами волны, фермионы, протоны, нейтроны, атомы, молекулы и так далее, включая вещество, как таковое. Вся эта масса материи была названа Массой, хотя я полагаю, как и большая часть учёных, что Масса есть не более, как энергия внутренней связи всей этой образовавшейся материи.  А если вам скажут, что свет не материален, что он не имеет Массы, то вы ему не верьте, я так рекомендую.

 Расширяется ли Вселенная с ускорением, расширяется ли она  с замедлением, это важно, но не в данном вопросе, а здесь ничего определённого я вам скать не могу, что это за Красное смещение, чем оно вызвано, это ещё вопрос, знаете ли.
 Важно другое: Вакуум (Бог) породил трёхмерную материю, (некоторые разделяют энергию и материю, но это не я, уверяю вас) и Вселенную в целом где наличествуют Тёмная материя, которая есть, на мой взгляд не более, чем трёхмерная материя, вещество, волновые свойства (за исключением гравитационных, имеющих совершенно иную природу) которого близки к нулю, другими словами энтропия такой материи равна или близка к единице, а Функция энтропии близка или равна нулю; Тёмная энергия, которая есть двумерная и одномерная материи, которые, судя по всему, продолжают образовывать всё новую трёхмерную энергию, увеличивая таким образом массу Вселенной. Только при таких условиях Вселенная может расширяться, а иначе куда? Зачем? В пустоту? Пустоты не существует, Пространство пропорционально массе Вселенной. Кстати, я полагаю, не стоит верить тем, кто голословно заявляет, что со временем распадутся все галактики, все звёзды, все Чёрные дыры, все молекулы (и все атомы?) и станет эта каша расширяться бесконечно!
 Глупость, конечно. Любые процессы исключающие участие Вакуума не могут изменить энергию материи, её, так сказать – Массу, а при неизменной Массе, как может происходить расширение, куда? Если пространство всегда пропорционально Массе (энергии) существующей материи.

Я так думаю.

 


Рецензии