Шесть исламских стран не покинули зал
...
Из интернета
...
Пока одни уходили, эти шесть мусульманских стран остались слушать Нетаньяху
Когда Нетаньяху поднялся на трибуну ООН, начался показательный исход: десятки делегаций встали и отправились к дверям. Но далеко не все мусульманские страны присоединились. В зале остались представители ОАЭ, Бахрейна, Азербайджана, Казахстана, Албании и Сенегала.
И компания получилась интересная.
С Азербайджаном у Израиля давнее стратегическое партнерство — нефть, оружие, технологии и безопасность. ОАЭ и Бахрейн после Авраамовых соглашений превратились из стран без официальных отношений с Израилем в его открытых партнеров. Даже на фоне войны дипломатические и военные связи сохранились.
С Казахстаном отношения тоже теплые: торговля, технологии, сельское хозяйство, туризм. Израильтяне могут приезжать туда без визы на срок до 30 дней.
Албания активно сотрудничает с Израилем в технологиях, кибербезопасности и экономике. С Сенегалом отношения менее громкие и временами переживали кризисы, но дипломатические связи сохраняются десятилетиями.
Конечно, само присутствие в зале еще не означает поддержку каждого слова Нетаньяху. Но картинка получилась занятная: пока одни демонстративно шли к выходу, эти шесть делегаций уверенно остались сидеть на своих местах.
Источник: Anadolu Agency
Свидетельство о публикации №126092606586
в будущей войне придётся выбирать или они или мы.
иного не дано.
Серж.
нельзя усидеть на двух стульях, я одного такого пи.дабола знаю , а странам ещё труднее лавировать между полюсами.
Серж Ив 74 26.09.2026 20:14 Заявить о нарушении