Выбора связующая нить

"Безусловно, мы понимаем, в какое время мы живем. И сейчас хочу обратиться к нашим бойцам и командирам на передовой линии, - начал верховный главнокомандующий совещание с членами правительства, обращАясь к участникам СВО.  - Хочу, чтобы вы знали, товарищи: это голосование - за вас. Люди верят вам, верят в нашу победу. Верят в ваше мужество, ваш героизм, вашу преданность Родине".

"И не сомневаюсь, что все цели, которые мы перед собой поставили в рамках специальной военной операции, будут достигнуты", - заключил Владимир Владимирович
 Путин,поблагодарив граждан России за активное участие в избирательной кампании.

   
    Противник и Контора жеЛАЮЩИХ задОлго готовились к нашим ВЫБОРам, поТРАТились на кОзни, масштабные  дивЕрсии, неслЫханные обстрелы мирных объектов в России, пытаясь заПУГАТЬ, соРВАТЬ голосование, поСЕЯТЬ стрАх у жителей, получив, как всегда - обрАтный  "ЭФФЕКТ БАбочки".

    Очереди на избирательных участках наПОМНИли незнАющим нЕучам, неВЕДующим и прочим урОдам, что запугАть Россию невозмОжно!!

Рекордная явка людей на выборы свидетельствует о том, что граждане поддерживают усилия власти по укреплению страны.


(Заявление прозвучало 23 сентября 2026 года в ходе совещания с членами правительства, посвященного итогам прошедших масштабных парламентских и региональных выборов.
Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что высокие результаты голосования и рекордная электоральная активность демонстрируют колоссальное доверие общества к российским военнослужащим.
Итоги выборов  - ясный сигнал для передовой о том, что тыл надежен, а страна едина.
На фоне всенародной консолидации главкомом  особо отмечено, что все поставленные в рамках специальной военной операции цели будут гарантированно достигнуты.

По оценкам политологов и представителей Ассоциации ветеранов СВО, данные выборы зафиксировали устойчивость общества, а поддержка действующего курса расценивается как «боевой приказ» исполнительной и законодательной властям работать с максимальной отдачей).



"Мы уйдём…,
наполнив этот мир стихами,
чтоб с потомками душевно говорить,
протянув меж ними и былыми нами
звонкою струной
связующую нить".



Автор  ПОЭЗИИ: Валерий  СТАРОСТИН

http://stihi.ru/2026/09/15/7251

ПОСТСКРИПТУМ:


"Индийский философ и мистик ОШО (Бхагван Шри Раджниш) в своих работах писал: «Жизнь подобна гирлянде: за цветами вам не видна связующая нить, но она есть, и именно она удерживает цветы в гирлянде. Если бы нити не было, цветы бы рассыпались; была бы груда цветов, но не было бы гирлянды».
Наша связующая нить – это Русь, вернее, наше единство в ЛЮБВИ к своей Родине.
Эта нить помогла нам одержать ПОБЕДУ в Великой Отечественной войне.
Эта НИТЬ помогла в ночь с 19 на 20 сентября отразить самую массированную атаку украинских дронов на столицу Родины – на Москву, сбив более 1600 БПЛА, из них 450 на подлете к столице. Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что противник пытался сорвать выборы в Госдуму, но это ему не удалось.
«В выборах приняли участие более 59,8% избирателей. Если говорить точно, 67 миллионов 448 тысяч 94 человека. Это рекордный показатель за последние три парламентские кампании», — подчеркнула председатель ЦИК Элла Памфилова,
подводя итоги голосования.

СПАСИБО, уважаемая Надежда, за мудрую трактовку авторского станса
и его включение в Ваше своевременное эссе!!

С искренней признательностью и теплом сотворчества россиянина и гражданина,
Валерий (Чёрный Водолей)".

Валерий Старостин   27.09.2026 00:32

PS:

 
Несмотря на гибель матери,председателя участковой избирательной комиссии № 394 села Октябрьское Токмакского муниципального округа - ЕЁ сын в первый же день голосования утром пришел на избирательный участок, чтобы исполнить свой гражданский долг и выразить позицию стойкости.
«Нас не запугать»,- его слова стали символом сопротивления местных жителей попыткам сорвать избирательный процесс.

ВЫ правы, уважаемый ВАЛЕРИЙ - мощная ГЕНетическая нИть сВЯЗывает нас, как и сЫна Елены Викторовны Астаниной, на дом которой 15 сентября был адресно направлен БПЛА местными уродами(как на автОбус, школу -УИК, другие адреса),а исполнен СПЕЦами,да шавками САТАНЫ, убивая наших жЕнщин и детей...

Следственный комитет РФ возбудил по факту смерти уголовное дело по статье «Террористический акт».
Владимир Владимирович Путин наградил ГЕРОиНЬ Орденом Мужества.ПОСМЕРТНО.

(Элла Памфилова ранее заявляла, что больше всего членов участковых избирательных комиссий погибло в Запорожской области).

Такова ценА, что полОжена на алтарь истОрии нАших ПОБЕД, уважаемый ВАЛЕРИЙ!
СПАСИбо ВАМ за соЗВУЧИЕ СОАВТОРА, граждАнское плечО, спасиБО!!

Включаю выше изложеноое ВАМИ, отправляя в тираж. Читателю на заМЕТКУ.

Искренне, с признательностью и теплом сотворческой души.

Надежда Зернова


Рецензии
Выборы. Уже в одном этом слове заложен глубокий смысл. Человек в своей жизни всегда стоит перед выбором по разным обстоятельствам.
Но выборы пути движения СТРАНЫ стоят особняком и этот выбор во многом определяет личные выборы своего жизненного пути. Выборы в Госдуму определили дальнейший вектор развития на ближайшие 5 лет. И то, что на этих выборах с оглушительным успехом победила «Единая Россия», говорит о том, что страна ранее выбрала верный путь, успешно развивается и авторитет и влияние её в мире растёт. Отчего же такой успех у «Единой России»? Если другие партии вспоминают о народе ТОЛЬКО перед выборами, то «единоросы» ПОСТОЯННО РАБОТАЮТ над выполнением собранных у народа пожеланий, а самое важное, они ОТЧИТЫВАЮТСЯ перед НАРОДОМ о выполненных делах, чего не делает ни одна другая партия. При этом, «единоросы» не устраивают шумных пиар-компаний по выполненным делам, чем постоянно занимаются коммунисты: каждый собранный НАРОДОМ обоз для Донбасса они превращают в политическую акцию с речами, телевидением и т.п. Другие же партии, объединения, предприниматели и простые люди делают это молча, без шумихи, понимая, что добрые дела делаются в тишине и не для похвалы, а от сердца. Кроме «единоросов» другие партии обильно раздавали заведомо нереальные, невыполнимые обязательства. Иной раз доходило до абсурда. Так коммунисты обещали вывести страну из кризиса, застоя, нищеты и т.п. Господи, можно было подумать, что они прилетели с другой планеты или ослепли и оглохли. Мы сегодня 4-я экономика в мире, 1-я в Европе по покупательской способности, зерновых собираем много больше, чем весь СССР, строим жилья, школ мостов, дорог тоже больше, чем в СССР и т.д. и т.п. Врут и никакой ответственности не несут. «Справедливоросы» обещают 13-ю зарплату и пенсию, минимальную пенсию 60 тыс. рублей. А где деньги, Зин!? И это всё в условиях войны! Совсем заврались! И что интересно, они ЭТО же обещали народу в прошлые выборы.
Им «слабаки» и халявщики поверили и выбрали, они ни хрена не сделали, пять лет задницы грели, себе деньжат и льгот заработали, а народу…. Вот если вы ещё раз нас выберете, то мы тогда… Народ уже не верит, они потеряли часть мандатов, если бы не списком шли - ничего не получили бы.
А в Госдуму пришли воины СВО и это отрадный факт! Думаю, они и в ГД будут драться за страну и народ, а не за льготы и пайки, а то некоторые «слуги» народа живут как господа по 30 лет, что и к креслам приросли.

Теперь о западной реакции. Действительно Каллас ПРИКАЗАЛА членам ЕС не признавать наши выборы. Что на Западе все больны на голову, знаю давно. Но нам-то что? Чихать (ох, как мягко и дипломатично сказал) мы на них хотели. Наш Президент вынужден часто говорить: «Собаки лают, а караван идёт». Понятное дело, мы караван, а кто собаки уточнять не буду, а то обидятся. Это всё от злобы!
Ну, посудите сами: победить на поле боя нас не могут. 33 тысячи введённых санкций, нашу экономику не задушили, бумерангом ударив по Западу.
В мировую изоляцию не ввергли, Путин (ах, как они его ненавидят!) по-прежнему у власти, России является примером стойкости и авторитета для большинства стран мира и т.д. пробовали «раскачать» внутри российское общество, чтобы сорвать выборы, а получили обратный эффект – сплочение народа. Ну, как тут не злиться? Вот и бесятся. Ещё и «мирный» договор по-европейски подписывать не хотим. А тут экономика ЕС рушится. Ой-ой-ой! Лидеры ЕС теперь с утра в церкви на коленях стоят. Да! Молятся, чтобы народ не разобрался, что к чему и не отправил их на эшафот. Интересно, кто первым будет? Макрон? Нет, думаю, с Каллас начинать надо – по этикету женщин вперёд пропускать надо.

А мы, ничо – сделали свой выбор! А что злыдни о нас говорят, нам начхать (ну, дипломат!) на них. Главное, нас поздравили с выборами ДРУЖЕСТВЕННЫЕ страны!

Спасибо, Надежда, Валерий, за информацию и анализ о прошедших выборах в Госдуму! Народ сделал СВОЙ выбор! Народ, Президент, бойцы СВО ЕДИНЫ – это главное, а значит, ВСЕ задачи выполним, никто не в силах нам помешать!!!

С уважением, Алексей

Балуев Алексей   27.09.2026 12:57   •   Заявить о нарушении
СПАСИбо за развёрнутый отклик, уважаемый АЛЕКСЕЙ, спасиБО!
СоглАсна с ВАМИ, полностью разделяю выше излОженные фАкты по поводу горе - слУг нарОда, что "прилипли" к креслам, кабинетам, портфЕлям ( со своими программами, 10-ю шагами в неизвестность, нагло торгующими брендами, сИмволами ПОБЕДЫ. 18 миллионов коммунистов ОТВЕРНУЛИСЬ от ЗЮГа за то, что прЕдал заслуги партии и народа, скатился до либералов, спасая свою шкуру и нАжитую в Сирии недвижимость. Его тЕрпит народ, разрешая и дАльше существовать, как релИкт, ведь убОгих всегда жалЕют на Руси).

Владимир Владимирович Путин в среду собрал совещание с членами правительства, дав оценку прошедшим выборам в Госдуму, акцентИруя внимание на то, что рекордное количество людей, пришЕдших на избирательные участки и проГОЛОСовавших, говорит о том, что народ России поддерживает усилия властей, направленные на укрепление страны.
"Нужно сделать все для того, чтобы оправдать доверие, которое люди оказали и правительству Российской Федерации, и всему российскому руководству по всем важнейшим направлениям укрепления России", - сказал ГЛАВКОМ, обращая внимание собравшихся на то, что от правительства многое зависит по тем направлениям, которые лежат в сфере его ответственности. Так, по словам президента, без эффективной денежно-кредитной экономической политики невозможно укрепление обороноспособности государства.

"До сих пор мы в плановом порядке добивались всех целей, в том числе и решения социальных вопросов, и обязательств перед гражданами страны", - подчеркнув, что выборы в Госдуму являются важнейшим внутриполитическим событием страны.

Что касается КАКАшки, уважаемый АЛЕКСЕЙ, так первый эстонский шаг к войне с Россией уже сделан ею.
Статую «Бронзовый солдат», которую с кровью и арестами в 2007 году вынесли вместе с останками освободителей из центра Таллина на Военное кладбище, теперь предлагают вовсе «убрать из публичного пространства».

Предложение отклонили. Но лиха беда начало. Судя по надрыву Каи, «Бронзовому солдату» не поздоровится.

А мы - вперёд идём, уважаемый АЛЕКСЕЙ, храня в пАмяти тЕХ, кто ковал победу, и тепЕрь стоит на заЩИТе наших рубежей.
Искренне, с признательностью.

Надежда Зернова   27.09.2026 13:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.