Это слово запретная зона? Мини-эссе
Аргументы сторон:
За инициативу: Юрист считает, что аббревиатура РСП подрывает моральные устои и ухудшает демографию. Зампред Комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов публично поддержал идею, заявив, что дискриминация по признаку наличия детей недопустима. Лингвистическая экспертиза подтверждает уничижительный характер фразы.
Против инициативы: Глава Комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина высказалась против уголовного преследования. По её мнению, запреты не искоренят невежество, а проблему нужно решать через повышение общей культуры общества и воспитание уважения к родителям.
Говорят, скоро РСП станет запретным словом или ЗЗ... Назвал так кого-то — и всё, статья. Это как с оскорблением чувств верующих (чувства атеистов оскорблять не запрещено). Выходит классическая ситуация: жопа есть, а слова такого, извините, нет… И опять мужчина остаётся кругом виноват и должен извиняться. Хотя он и так «всю дорогу» женщине обязан и должен — просто по факту, что у него есть член.
Друг комментирует эту новость:
«Во-во! А как же эмансипация и равенство? Или в данном случае — это совсем-совсем другое - не то?!»
А вы-то, читатели мои, что по этой теме думаете? Слово «жопа» всё-таки есть, или это слово теперь под запретом? Ну и вообще, что думаете про закон вокруг РСП?
P.S.
Кстати, есть такой кинофильм прокате - «Разведёнка с прицепом» (2024) его придётся переименовать, наверное...
22.09.2026
Свидетельство о публикации №126092207849
Радости и Вдохновения !)
Владимир Солвер 25.09.2026 10:02 Заявить о нарушении