Пепельные лепестки

Мне часто говорят: "напиши что-то светлое". Но сегодня я просто оставляю этот выжженный след как есть. Памяти мужа.( 21.09.2024)

Глухие. Люди. Слепота. Молчите лучше, если страшно. От ваших слов во мне — беда. Мне больно слышать их. Неважно,

Что вы хотели доброты — Ваш страх ломает мои швы. Мою беду поставить в ряд С плохой погодой, с чьим-то глупым спором?

Вы говорите: нужен позитив Для сердца, что растет из пепла. Обманчивый ваш слащавый мир, Мне от него безумно тошно.

Вы не со зла, вы просто глУхи, К чужой беде и следу, что нельзя стереть. Вы предлагаете мне посадить цветы В то место, где пришлось сгореть.

 В моем саду посеять можно только прах, И из него взрастут цветы — Не белыми, а черными их будут лепестки, Но настоящие. Из копоти и пыли. И запах будет горькой гари.

 Мне больно слышать, как легко вы говорите о разбитой жизни, И просите улыбку натянуть взамен тепла, чтоб легче стало вам дышать

 Вам страшно слушать мои песни, ведь в них поёт моя душа, В них запахи не роз, а запах смерти... И выжженная добела душа.

                21.09.2026


Рецензии