Какая я?

Начиталась за зиму блогеров, очень здорово у них получается, приобретут где-то одно растение, начеренкуют из него десятки и продают ещё.
А я что хуже их? Приехала на дачу весной и сразу наметила, с чего смогу черенковать. Попробовала с томатов сделать первые черенки. Получилось.
А цветов у меня видимо-не видимо. Пригляделась, что можно размножить. Нашла немало экземпляров. И к середине лета у меня с корнями были черенки хризантемы мультифлоры бордовой, хризантемы мультифлоры жёлтой, хризантемы обыкновенной, лаванды и гортензии. Девать мне их было некуда, но и выбрасывать жалко. Раздарила всем соседям. Всё довольны.
Потом ко мне по делу, зашла дачница с соседнего СНТ. Я и ей подарила остатки. Надежда воскликнула: "У меня таких нет. Спасибо! Мы же "цветанутые" все". Но затем я начала ей рассказывать и показывать, что у меня 80 сортов помидоров посажено. Всего 120 корней. А вообще-то у меня семян – 250 сортов. Каждый год мучаюсь, какие сажать в текущем году. А также я каждый сорт знаю в лицо. Записываю сколько всего снимаю с каждого сорта томатов, и какие вкусные, какие безвкусные, какие сладкие, какие кислые и т. д. Она очень удивилась и говорит: " Да ты же "томатонутая".
Проводила я Надежду, сижу и думаю, какая же я?
"Цветанутая", "Томатонутая" или "Стихонутая"?


Рецензии