растерзания

"Как мне все это близко. Я прожила жизнь, в ожидании жизни, все думала...ну вот..., ждала любви. А она может вообще никогда не придёт. Много людей даже не знают ,что это такое. У меня была только юношеская и невзаимная, но хоть знаю что чувствуешь, когда любишь..."

Как близко. Близко?. Даже, и необязательно телами соприкоснуться. Да, и телами?, не всегда происходит созвучие, и, что хочет оно?,(тело), просто прижаться в молчании, среди тысячи листьев, одним единственным листиком, к ветру, обнявшись, на короткий миг. И уже отпуская, мыслями, расставаясь, зная, что так вечно не будет, чтобы даже сейчас в этой близости никак ему не мешать. Близостью на расстоянии?, самой искренней, самой лучшею. Что может с вами произойти такого?, где никто ничего не требует, принимая другого без собственной тесноты, которое и как не старайся всё равно вашим подавлением будет. И вранья, вранья?, не того, когда вы словами обманываете, а вранья уже своими действиями, уступками, поступками. И не обязательно к тому, с кем вы сейчас находитесь, в первую очередь к самой себе обмана, своим уже желанием, "благими намерениями" быть хорошей, покладистой, делая приятное, через себя, сквозь силу. Когда всё в вас сопротивляется, и в безмолвии кричит!, а вы сама себе на своё горло наступаете. Так бывает. И это приятное для вас будет вынужденное, а значит невольное, принудительное.
И где тут правда?. И близость, и любовь?. Всё идёт через вас, через то, что вы чувствуете, через свои самые первые чувства только можете себя другому дать.  И "такая" близость (о которой вы говорите) высший пилотаж, от неё и всё рождение и происходит, внутриутробно, ещё ребеночек не родился, а вы уже его любите, а когда выйдет на свет, покажет своё физическое тельце?, чтобы потом испытать и другие открытия, и другие чувства, а через них и другую близость. Юношеская любовь?. Вы о такой любви мечтали, вы её такую хотели.  В первую очередь вот такой (близостью),она для вас самая драгоценная!, и осталась внутри, только потому, что не запачкалась телом, не пошла дальше на растерзание на развенчание. Первая любовь одна единственная, чистая, так и уцелела незапятнанной, сохранённой. И время и расстояние, здесь без власти. Безвременье, неисчезающими влюбленными глазами падающих с небес самых первых снежинок, внутри души таким снегопадом и по сей день живущих. И вся чистота?, вся чистота, надежда, любовь, ваша оттуда, неуспокоенность, не приземлённость, отрицание, несмотря ни на что любить, так сама себя спасая, закутывая себя этой любовью в кокон, чтобы через него и дышать и снова любить, так сохраняя свою любовь, как первое дыхание.


Рецензии