Словно ждут чего-то

В небе словно распростерлись гигантские крылья ангелов, спешащих сообщить благую весть: «Христос Воскрес! Христос Воскрес!»
Проснитесь,люди, от своих ненужных дел. Всё успеется, переделается — к Господу поспешите. Спасение в вечную жизнь примите — даром, из сердца к сердцу, за любовь, за веру.

Не слышат, ухмыляются, отступают, не каются. А те, кто кается, как неваляшка, не маются, не терзаются. Под защитой Христовой, чтобы ни было, улыбаются.

Даже плачутся по-другому, свободнее, без ропота.

Гляди, накупили куличей да крашеных яиц — в храм бегут. А смысл Пасхи не знают. Библию не читают. А там — вся инструкция на всю жизнь, без психологов, без советчиков, от которых проку как с козла молока. Для чего, спрашивается, носят голову на плечах? Не только чтобы есть, не только чтобы разговоры пустословные заводить, но и молитву от всего сердца, как с самым родным, обращать.

«Христос Воскрес! Христос Воскрес!» А в ответ — молчание. В небе будто ждут чего-то ...


Рецензии