Мы живём лучше и лучше!

У нас школьники питались в столовой. Рабочие на заводах и фабриках. На каждой шахте была столовая. Вы сравниваете развитие страны с ростом ребёнка. Когда-то он был маленький и срался в штаны. Потом был молод и глуп. Сейчас вырос? И от сохи перешёл к комбайну? Как и лихие 90-ые, это короткий промежуток времени. Но, многим и он достался по всей форме, обмана и грабежа. Когда людям не платили зарплаты. На одном хлебе под запись, шахтёры выбирали зарплату. Люди теряли работу, жильё, разваливались семьи. У меня только знакомых короткой руки , которые не выдержали перехода в "развитой капитализм", уехали в Москву и "пропали", сгинули с лица земли. Потеряли сбережения которые годами собирали на автомобиль. Водка "Роял", которую завозили, то ли священники, то ли силовики, сгубила миллионы. Как только люди не гибли после похорон и поминок? Заливая горе безвременно ушедших родственников. Сегодня, работа и зарплата? В стопицот тыщь? У людей на одну курицу больше, так они себя олигархами возомнили? Вы с помощью денег манипулируете нуждами людей. Сливая проблемы психологам и уфологам. В обществе накопилось такое количество претензий, проблем и противоречий, что ни одна финансовая контора не способна решить эти нарастающие конфликты. Никакая статистика не фиксирует и не выявляет причины. А только констатирует группу людей слетевших с катушек и вешает ярлык. Хохлы, террористы, мошенники, грабители, которые часто прячутся под маской государственников. Отсюда и пробуксовки, нестыковки и когнитивный диссонанс восприятия реальности. Здоровый и внимательный человек устраняет причину болезни. И общества тоже. А не усложняет формулировки и отмазки типа "денех нет", и сваливание вины, на других исторических персонажей. Подтягивая цитаты и формулировки предателей и отпетых уголовников, с философией недоедания и карманных выгод. Когда для одних шампанское и шоколад, а для других инфляция и тарифная ставка.
 
Может правда, чиновников и депутатов пересадить на автобусы и трамваи? Хоть транспорт наладится и проезд стабилизируется?

Когда народ недоволен и ноет, как женщина, значит виноват мужик, правитель, атаман. Когда народ занят интересным делом и знает что это дело "партии и правительства", "дело государственной важности", тогда и люди сжав в кулаке сухарь из опилок, грызут его молча. Зная, что наверху о них знают и помнят. Им доверяют и на них надеются. Когда этой связи нет, всё остальное унылая отмазка и оправдание своего надувного величия. С оглядкой напарт нёров и других капиталистов, зажимающих яйца втиски. Человек опирается на ноги, если голова лежит на плечах. Правитель опирается на землю и на народ. У хорошего хозяина и плешивый пёс верно служит. У хренового, здоровый и сытый хвост поджимает.

Можно оперировать статистикой и цифрами, которые сегодня пишутся в любых количествах. Можно ссылаться на писателей и поэтов. Можно усложнять жизнь и делать её недоступной. В советской стране всё было максимально просто и доступно. И "голова" не жила в более тёплых условиях, чем "ноги". А главное, там где я жил, люди доверяли больше, чем тут, где я живу. Поэтому весь этот понос, нужно слить в колхозные поля, либо монетизировать в новый западный ресурс. Трубопроводный. Если они отказались, может и я смогу? С сухарём за пазухой. Так звёзды ярче блещут трусами на вечеринке.


Интересно! А что нужно человеку, чтоб он начал видеть эту жизнь? Ну, хотя бы начал замечать? Сколько заработать?
Умереть? Или плюнуть на всё? Может чувствовать себя нужным? Может угрозы, и пляски с бубном только мешают?


Рецензии