Михалиада 100 Без команды командир
Такой расклад вот получился: пока вокруг имелись номиналы и с ними бенефициар любые мог договоры заключать – все было в шоколаде: убытки- им, прибыль – себе. Остался как один (без той, «своей» команды, которую прокинул, фабрику продав) и проявил способности свои, приведшие к такому результату: два с лишним миллиона не забрал, четыре миллиона потерял и пяткой крестится до сей поры, наверное, что те пятнадцать миллионов (им «честно» заработных агентом был когда, который то искал, чего искать не надо было) обратно для «СавТекса» кредиторов не пришлось через судебное решение вертать.
Напомню вкратце предысторию: «Техснабинвест», который продал то, чем не владел (осталось что после банкротства первой Солидарности, которая пред оным раздроблена была на шесть частей, а после окончания дела о банкротстве, все то, в натуре было что за ней, но без каких- то документов, ушло в «Техснабинвест»)- неоднократно упомянутые сети тепловые - в «СавТекс» почти что за четыре миллиона (отсрочка на оплату – год).
«СавТексу» задним я числом по просьбе бенефициара - Михаила такой же сделал договор, и те же сети за сумму чуть побольше, чем сам «СавТекс» купил, он продал бенефициару, который часть той суммы оплатил – два с лишним миллиона (наверное, работникам необходимо было выплаты произвести «СавТекса» и «ИзТека», чтобы перед банкротством всех уволить их) - её суд арбитражный поместил в реестр кредиторов у «СавТекса», а сети вновь ушли в «СавТекс».
То есть, «СавТекс» «Техснабинвесту» должен был четыре миллиона за то, что сети тепловые у него купил (те самые, которые не строил тот, не покупал и их ему не подарили), а Михаилу- бенефициару он должен был чуть больше двух миллионов, поскольку сети эти же продал ему, а сами сети – у «СавТекса» оставались, по договору он в аренду их сдавал за десять тысяч в месяц, которые ему их арендатор не платил и приходилось за аренду посудиться.
Всё ближе дата заседания, где рассмотреть суд должен конкурсного просьбы о признании бенефициара КДЛ-ом и сделку между ним и подконтрольным полностью ему «СавТексом» (агентом бенефициар где был и на пятнадцать миллионов услуг по отысканию тех лиц, с которым мог «СавТекс» работать- хотя работали они уже давно с предшественниками в схеме Михаила, «СавТекс» которых место занял после того, как «Супротек» свои два года отработал и самого «СавТекса» в схеме заменил, чтобы работников в него перевести- оказал) ничтожною признать.
Однако, в августе двадцать четвертого, на следующий день после рождения дня героя главного и бенефициара, читаю я в «1000-инфо» (газета в электронном виде, новостная) о том, что новый у тепловых сетей хозяин. Я думаю, вы поняли- кто он? Он самый, Михаил. Купил себе сетей и заплатил за них четыре миллиона и почти сто тысяч, после чего «СавТекс» остался пуст, то есть, для продолжения процедуры у конкурсного, формально, оснований нет - имущество отсутствует ведь у банкрота, а сделки с Михаилом не оспорены на тот момент и оснований нет возврата денег от бенефициара, сумма которых в два раза была больше, чем должен был «СавТекс».
А мог ли конкурсный доделать свое дело? И мог бы деньги суд взыскать с бенефициара, в бюджет чтобы «СавТекса» хоть недоимки закрыть (не говорю уже о тех десятках миллионов, которые бюджет российский не увидит никогда, которые за двадцать лет неполных посредством номиналов сэкономил бенефициар, оптимизируя что можно и не можно, чтобы налоговое бремя снизить, иль просто тупо не платя налоги с ООО- шек с выходом в банкротство, которое по разработанному плану шло)- ответ мы не узнаем никогда, но – основания законные все были и, вероятно, выкуп тех сетей – единственным был выходом для Михаила, чтобы банкротство это прекратить, которое шло не по задуманному им плану, и все полученное агентом не терять.
Агент же получил, напомню, пятнадцать миллионов лишь за то, что «находил» «СавТексу» контрагентов, которые работали уже давно с его предшественниками в схеме Михаила (с «ПромТеком», «Супротеком», «Контролером», «СТФ»), то есть необходимости искать в реальности, в которой все мы живем, их не было. Но, Михаил «нашёл» и миллионы получил и основания для их возврата были, поэтому купил себе сетей он побыстрей, чтоб дело о банкротстве спешно кончить.
А самый цимус заключался в том, что если раньше эти сети использованы быть могли для отопления населения, то на момент приобретения их бенефициаром, котельная, которую «Техснабинвест» за фантики – бумажки вексельные в собственность свою оформил, на сторону тепло не отпускала, поскольку вывели её из оборота. Купил он на бумаге сети тепловые на сумму больше чем четыре миллиона, фактически, купил металлолом не нужный никому, кроме приемщиков металлолома и только по его цене.
Такой вот деятельности бенефициара результат, которую он вёл без номиналов, которых много лет командой называл, а после кинул и про мораль стишки писать начал.
Свидетельство о публикации №126091301942