Страна миллиона поэтов

Как говорит информация с сайта Стихи. Ру, на нём публикуется 955 848 автора. То есть, здесь, без малого, миллион поэтов! Можно только порадоваться высокой талантливости населения, всё-таки 1 млн. творцов! Это вам не хухры мухры!

В принципе, можно спорить (с кем?) до хрипоты (не хочу!), перейдёт ли количество в качество, начнётся ли цепная реакция, родится ли из этого 1 млн. один А. С. Пушкин, или, на худой конец, Серёга Есенин? А вдруг? А если? Ба-бах!

Пока же стандартный продукт сайта зовут как-то вроде: Анатолий Петрович Иванов. Он из поколения бэбибумеров. На его страничке возможно прочесть гражданскую лирику “Русскому солдату”, обличение “Англосаксы” (дались же тебе, Петрович, эти саксы!), а также стихи про берёзы (вариант: рябины). 

Подражая одному известному в узких кругах финскому экологу и философу, легко впасть в соблазн и усомниться, чтоли, в ценности подобного. Тот, правда, говорил не о нас, а о 40 миллионах поляков, все, как ксерокопии, чадолюбивые католики. С другой стороны, пишут же японцы веками хокку о видах на Фудзи при любой погоде. И не надоедает! 

Ф. И. О. поэта и его произведения вымышлены, все совпадения случайны.


Рецензии