Все проблемы человека от неправильных мыслей. 1

Новый Мир 13
07.09.2026
Тема: Все проблемы человека – от неправильных мыслей.
Часть 1

1. Я уже говорил, что вопросов за всю историю человечества (историю религий) накопилось так много, что даже несколько Толкований не хватит для того, чтобы хоть как-то объяснить или рассказать Правду.

2. Конечно, справедливее будет рассказать людям всю правду о человеке, как таковом, о Пророках, которые несли Вести, и о том, как создавались религии и что надоумило людей изменить или подменить Мои Слова Истины своими собственными представлениями о Мире!

3. Но, поверьте Мне, сейчас Правду не все люди, особенно руководители Церквей, захотят услышать, потому что в ряде вопросов расхождение во мнениях Моих и людей Церкви будет очень значительным, если не полярным.

4. Всему своё время, сейчас время не обсуждать Истины, выбирая из них самую главную, а время подготовки человека к Квантовому переходу.

5. Но раз вопрос был задан, да ещё и самим Помощником, то, конечно, Я дам ответ!

6. Безусловно, сомнение в том, что было первичным – Слово или Мысль, абсолютно правомочно, и в Библии, конечно, должно было быть написано «в Начале была Мысль», а не «в Начале было Слово»!

7. Ведь по-другому и не могло бы быть, потому что мысль (мышление) принадлежит Тонким Мирам – тем Мирам, где находятся Высшие Божественные Силы.

8. Я, Создатель, не могу говорить с вами, потому что слова ваши есть низкие вибрации Материального Мира. Поэтому сомнения в правильности представления начальных слов Библии в переводе на русский язык – справедливые и обоснованные, ведь Мысль Моя была Началом создания вашего Мира.

9. Но эта неточность, или назовём это некорректностью перевода, не так опасна и практически не влияет на смысл Библии. А вот вопрос о Лукавом – это очень серьёзный вопрос, и он требует очень осторожного обращения и подготовленности людей воспринимать эту Правду!

10. Ваш стереотип мышления уже сформирован, и в вашем представлении есть или должна быть сила, противодействующая Высшим Божественным Силам, и представителем таких Тёмных сил, в представлении людей, является Лукавый, или Дьявол!

11. Я в Откровениях и Толкованиях уже говорил, что есть Божественные силы низких вибраций, создающие вам препятствия, или соблазны, при формировании вас как Сущностей, могущих принимать решения и делать собственный выбор между Добром и Злом.

12. Лукавый не может быть не кем иным, как только представителем сил сверхчеловеческих возможностей, а именно – Божественных сил на Земле, в поле (энергетическом) низких вибраций.

13. Роль Лукавого, как испытателя вас, для Меня просто неоценима. Другое дело, что вы, находясь на Земле, свободны в выборе целей своей жизни и реализации своих возможностей, но, постоянно попадаясь на Его уловка (искусы), всё пытаетесь найти в Нём виноватого!

14. По представлениям человека, всё, что делается не так, с нарушением Истины (хотя, помните, Я говорил, что она у вас у всех разная), является проявлением сил и уловок Лукавого и Его окружения.

15. Вот эта «страшилка» хорошо легла в сознание людей, и поэтому стало таким привычным все свои проблемы или грехи сваливать на неуёмные фантазии и искусы Лукавого, объявляя Его виноватым во всех своих грехах и пороках.

Продолжение следует…


Рецензии