Смысловые зарисовки 298
- Очень плохо, у нас конфликт с ним.
- Что за конфликт?
- Он хочет сближения, а я воцерковилась, не хочу блудить до брака.
- Понимаю твою позицию. Что он говорит?
- Говорит, мол, раз я не иду на сближение до брака, то со мной в этом плане что-то не так, а он не хочет жениться, не "попробовав". Мне очень страшно, что он меня бросит! В то же время, я его не понимаю, он ведь говорил, что верующий.
- То, что он тебе говорит - манипуляция. Ты же знаешь сама про себя, что с тобой в этом плане всё хорошо, просто ты не ставишь интим во главу угла, так ведь?
- Да.
- Этого достаточно. Если ты уже решила, что не хочешь грешить с ним до брака, ставить под удар любовь, то продолжай свой путь и молись. Если он откажется от тебя - не пугайся, это не страшно. Если тебя не поймёт и не выберет он, значит поймёт и выберет кто-то другой. Да и если порассуждать, милая, зачем тебе тот, кто не уважает твои убеждения уже с самого начала и пытается манипулятивно прогнуть под себя? Без уважения нет любви, а отношения без любви и уж тем более брак - это мучение, это тебе не надо.
- Да, это так, но я всё равно думала, что может всё-таки мне ему уступить? Может он увидит, какая я и осмелится на следующий шаг, а затем мы поженимся и греха не будет?
- Знала я одну девушку с похожей историей и она поступила так, как ты сказала.
- Чем же всё закончилось?
- Тем, что ей потом было очень плохо. Она уступила ему, стремясь заслужить любовь, надеясь, что он оценит такой, как ей казалось, жертвенный с её стороны шаг во имя любви, но впредь, после сближения, она более не находила себе места, ведь понимала, что согрешила, предала себя, а он не зауважал её ни капли больше прежнего, не оценил и даже наоборот.. Никакого предложения после её "уступок" не последовало. Её стала терзать тревога и непреодолимое, но неосуществимое желание всё исправить, появилась обида на него, она почувствовала себя обманутой, использованной и униженной, обесцененной. Она переживала всё сильнее и сильнее, начала часто болеть на нервной почве, они стали чаще и сильнее ссориться, она выгорела в этих переживаниях и скандалах вся, без остатка и в конце концов они расстались. Решать, как поступать, в конечном счёте тебе, но подумай хорошенько, что будет после. Потерять человека, который к тому же не готов к тебе прислушиваться - это не так страшно, как заложить ту самую "греховную бомбу", о которой ты предупреждена, в фундамент будущей семьи и связать свою судьбу с человеком, который готов гнуть "свою линию" любой ценой. В любовных отношениях важнее страсти - покой, взаимопонимание и гармония. Если он тебя не выберет, ты не потеряешь свою ценность, способность полюбить и право на счастье, скорее всего освободится место для встречи с тем, с кем будут общие ценности и взгляды, кто тебя полюбит, поймёт и примет без попыток ломать, манипулировать, отдалить от Бога, подвергнув огромному риску самую главную ценность отношений мужчины и женщины - любовь и доверие.
- А если я больше не встречу того, кто будет для меня привлекателен и интересен?
- Это тёмная иллюзия. Встретишь.
- Благодарю тебя за поддержку!
Свидетельство о публикации №126090606544