Отняли всё
И как болит моя душа.
На раны, люди сыпят, солью.
Их жизнь - для них, так хороша.
Они довольны, что схамили.
Обман один, обман другой.
Здоровье моё загубили.
Смеются над моей судьбой.
Отняли всё, что было можно.
И помощи, мне негде взять.
Жить стало очень, очень сложно !
Не знаю, где мне деньги брать ?
И сын, безденежный, о горе !
Ему с работой, не везёт.
И с ним проблем, у меня море.
К тому же боль, с собой несёт.
Устала я от обещаний.
Одни слова, а дела нет.
Устала я от ожиданий.
Дням радости моим, запрет.
Как слёзы душат меня сильно.
Одна. Беспомощна. Больна.
И зло вокруг меня стабильно.
Да неприятностей сполна.
Несчастья сыпятся как камни.
И мне от них, не убежать.
Вы, люди жизнь, мою сломали.
Какое зло, ещё мне ждать ?
И будет ли конец мученьям ?
Страданьям ? И скорбям моим ?
Иль я природы исключенье ?
И рок судьбы, непобедим ?
А я б, хотела быть счастливой.
Но видно то, не для меня.
И козни, зло - опять лавиной !
Как мне спасти от них, себя ?
04.10.2014г.
Галина Камаева.
Свидетельство о публикации №126090600323
Ваши признания полные боли и отчаяния мне очень понятны. Мне неплохо известно, что такое беда, болезни, нужда на личном опыте. В самый тяжкий миг благодарность за всё спасает нас всех. Почувствуйте, пожалуйста, причину - отчего Ваши беды. Другие люди и весь мир просто отражают то, что Вы носите внутри. Попробуйте ощутить собственную силу изнутри, она есть у каждого. От желания жаловаться и искать виновников несчастий становится только хуже. Никто не виноват.
Люди, которые сумели выйти из труднейших обстоятельств, начинали свой путь с простой благодарности со слезами на глазах, говоря своему зеркалу жизни: Я Люблю тебя, Мой Мир, таким, какой ты Есть! И так из дня в день. Попробуйте, тяжело очень многим из нас, Ваши собственные строки могут стать настоящей помощью для Вас. Просите об этом и Верьте в Себя!
От всей души желаю Вам наладить каждодневный диалог с Вашим Ангелом-Хранителем. Пусть Он утешит Вас, а заодно и поможет оглянуться назад. Счастье всегда было рядом, сумеем заметить это. Простите меня, пожалуйста, не сочтите за поучение. Все мы ученики самой жизни.
Лидия Поберевская 07.09.2026 09:37 Заявить о нарушении
Я очень благодарна Вам, Лидия за Ваше желание мне помочь, разобраться в себе.
Я всегда жила на доверии к людям. А им нельзя было доверять.
Я много пострадала от людей, которых обоготворяла, они верующие, и окормлялись у старца. И получить от таких людей лукавое поведение их по отношению ко мне и наговоры придуманные ими... Это было что то. То тогда меня подкосило... И кому верить ? Я не могу рассказать всего... Вот тогда я слёзно обращалась к Богу, чтобы не потерять веру. Я испытала то, что другие могли не выдержать. И Просто бы сказали ...нет Бога.
Но я понимала, что это огромные испытания для моей души, веры. Я слёзно молилась, и Ангела помочь, и Бога. Никто не сможет этого понять. Эту боль мою. В стихах я написала просто общими словами. Тут подробности не опишешь.
Я люблю Бога, Его природу и жизнь. И пережила жуткий период своей жизни... Знакомые, верующие, зная то, говорили, Галя, тебя любит Господь, раз посылает такие скорби и искушения. Это были истинно верующие люди. Но под маской верующих - порой встречаются и лукавые...Которые видимо совсем, не боятся Бога. Вот с такими меня жизнь столкнула...То, что они сделали в те далёкие уже годы...не забывается, потому что так и остались большие следы того зла, мне причинённые.
А мир Божий я очень люблю. И вижу заботу о себе и Ангела и Бога.
У меня сильный Ангел...Он помог и помогает мне. И конечно же я веду диалог и ежедневно и с Ангелом, и Богом и с Богородицей. И прошу укрепить мою веру, не глядя на все искушения. Лукавый не дремлет...Продолжает приносить искушения.
С большим уважением к Вам, Галина.
Галина Камаева 07.09.2026 10:51 Заявить о нарушении
Как наши с Вами любимые цветы. Если они постоянно будут скорбеть и думать о плохом, им просто не удастся расцвести, как дано Творцом. Вот и Ваш Исток пока сильно перекрыт горестными воспоминаниями. Солнышко есть для всех существ, но когда я от него заслоняюсь своими переживаниями, оно меня не сможет коснуться своим живительным лучом. У Вас есть определённые задачи, которые нужно выполнить перед Богом и Людьми на Земле, как у каждого человека. И не стоит растрачиваться на переживания.
Вы когда-нибудь всерьёз получали ответ в виде утешения, за что мне попускаются большие проблемы в жизни?
Лидия Поберевская 07.09.2026 12:23 Заявить о нарушении
это видимо мой грех...Понимаю. А справиться не могу...Ведь надо простить ото всего сердца...Может гордость, не даёт, или что - то другое. Каялась. Не получается...Слишком глубокую рану принесли, очень. Хотя по воле судьбы, мне приходится с ними общаться...И общаясь с ними, глядя на них, помню и не верю им, они лицемерят передо мной. Какими были, такими и остались С той же маской лица.
Возможно, сумею простить до конца...Это проблема для меня...Видимо до этого я не доросла. Здесь будет общение с Богом, Он видит душу мою, знает мои мысли...И наверно даст возможность мне уйти от этих грехов. Время не пришло...Но я уже стара...Надеюсь на милость Божию.
Ещё раз благодарю Вас, за Ваше не равнодушие.
С уважением, Галина.
Галина Камаева 07.09.2026 12:50 Заявить о нарушении
Помощь есть всегда, по возможности не стоит продолжать травмирующее для Вас общение с чужими по духу людьми. Простите, что вмешиваюсь.
Лидия Поберевская 07.09.2026 13:01 Заявить о нарушении
А Вы, Лидия не переживайте. Думаю, Бог всё устроит. Храните свою душу. Она у Вас чистая, искренняя. Милости Вам, Божией.
С уважением, Галина.
Галина Камаева 07.09.2026 13:49 Заявить о нарушении