Нам срочно надо что-то в РПЦ менять

О, Боже наш, Непостижимый Бого-Человек!
Пошли нам делателей и пророков новых,
о чем не просит Церковь и грешит во век
по заповеди той Евангельской суровой:

Молите Господина жатвы вы о главном,
чтоб выслал делателей Церкви поскорей,
ведь жатвы много, делателей очень мало -
взывал Кураев к вам, диакон наш, Андрей.

О многом важном просит Бога Церковь,
но просьбу Самого Христа вдруг опустила,
наверно, Церковь - Тело Божие и Кровь -
парализована, коль главное забыла.

Ведь это же Евангелие нам велит!
Об этом и твердит Андрей Кураев,
но власть о самом главном не благоволит:
упокоение мы чтим и здравие...

Душа моя о человеке Церкви вся болит,
так хочется до патриарха достучаться,
все высказать ему и по душам поговорить,
система Церкви не дает с ним повстречаться.

Нам срочно надо что-то в РПЦ менять,
чтоб с Богом и с любимыми могли встречаться,
в природе андрогинной всем соединяться,
христологическим самосознаньем стать,
а не языческим, антихристовым, мнимым,
в Христовом Теле - образом Непостижимым.


Цель брачной любви Баадер видит в восстановлении утерянной первоначальной природы человека, природы андрогинной.

"Так, тайна и таинство истинной любви в том, чтобы взаимно помогать друг другу восстановить каждому в себе андрогина; как целостного и чистого человека, который не есть ни мужчина, ни женщина, т.е. не нечто половинчатое".

"Андрогин обусловлен присутствием небесной Девы в человеке, а ее присутствие обусловлено пребыванием в нем Бога. Без понятия андрогина остается непонятной центральная идея религии - идея образа и подобия Божия".

"Небесная София (идея) была помощницей первозданного человека, не бывшего ни мужчиной, ни женщиной; через свой союз с нею, - который, следовательно, не мог быть половым, - он и должен был упрочить андрогина и уничтожить в себе возможность стать мужчиною или женщиною.

И ныне еще, после того как человек уже стал мужчиной и женщиной, та же София, лишь только он к ней внутренно обратится, делает и мужчину и женщину хотя бы внутренно причастными андрогинной и ангельской природе".

"Божья воля может быть вмещена лишь чистой, т.е. от всякой тварной воли свободной Девою, и, как земная Дева (Мария) прославилась через пробуждение в ней Небесной Девы, так ждет такое же прославление и всякое возрождение. Девственность есть освобождение от тварной воли".

(Фр. Баадер).

Новое рождение человека как андрогина будет принятием внутрь себя всей природы, подлинным раскрытием микрокосмичности человека.

В истинном рождении целостного Человека - и Бог и природа будут внутри его, а не во вне. Внешняя обьектность и предметность были связаны с половой разорванностью.

Христос восстановил андрогинный образ в человеке и возвратил ему деву-Софию.

Иисус вновь соединил мужское и женское в единый андрогинный образ и стал "мужедевой".

(Бердяев Н.А.)

Образ Божий - мужедева, а не женщина и не мужчина.
Христос затем был рожден Девою, чтобы снова освятить женскую тинктуру и претворить ее в мужскую, дабы мужчина и женщина стали мужедевами, как был Христос.

(Яков Беме).

Человек поставлен перед дилеммой: или сознать себя христологически или сознать себя антихристологически, увидеть Абсолютного Человека в Христе или увидеть его в антихристе.

(Бердяев Н.А.)


Рецензии