Коллаж для оформления статьи о А. Чехове

Моя идея. Мой авторский стиль и почерк иллюстрирования.
Чехов, экология, пьеса Дядя Ваня и доктор Астров. Мечты чеховских героев о будущем, чеховские рукописи, русский лес.

Вариант 1: «Чехов, экология, мечты о будущем» — в духе неосупрематизма

Коллаж в стиле неосупрематизма: центральная фигура А. П. Чехова в профиль (чёрно-белая, графичная, как гравюра), наложенная на полупрозрачные слои — вырубка леса (тени стволов, падающие деревья), и поверх этого — тонкие светлые линии, будто чертежи или схемы будущего (города, дороги, сады). В правой части — фрагмент рукописи с узнаваемым почерком, слегка размытый. Внизу — тонкая полоса земли с корнями и едва заметной зелёной порослью.

 Цветовая гамма:

 приглушённый серо-зелёный, чёрный, белый, охра. Лёгкая зернистость, эффект старой фотобумаги.

Композиция асимметричная, с ощущением движения слева направо. Без глянцевой «идеальности», с фактурой, будто коллаж собран из фрагментов бумаги.



29.08.2026 16:52


© Copyright: Зера Черкесова1, 2026


Рецензии
Ссылки:

А коллаж-картина и на мой арт-аккаунт в художественном портале Живопись мира ру

Зера Черкесова1   29.08.2026 17:21     Заявить о нарушении
До 100 изо в разделе Живопись там чуточку ещё не добирает, вот эти. Доберут.
И 20 с лишним статей, дублированных отсюда в разделе Мои блоги на темы истории живописи м репродукциями. Часть моей художественной публицистики.

Зера Черкесова1   29.08.2026 17:23   Заявить о нарушении