Секс, как средство
Как секс влияет на отношения? Иногда самым решительным образом. Таких случаев не мало. Об этом лучше рассказывать от первого лица. Первых лиц, как вы понимаете, двое. Первое слово, конечно, женщине!
ОНА:
Когда мужчина заявляет, что хочет заняться со мной сексом, он, вероятно, уверен, что осчастливил меня чрезвычайно. Он ведь, блять, единственный и неповторимый, кто сделал мне такое уникальное предложение.
Ладно, допустим, я тоже не против, - я же живой человек. И вот тут начинается самое интересное, а именно подсчет профита, который получает каждая из сторон.
Что от меня хочет получить мужчина:
Я должна быть хороша внешне в любое время дня и ночи, с чистой кожей, загорелая, эпилированная во всех важных местах, с маникюром, педикюром и шикарными волосами. Иначе - фу, это не женственно, на кого ты похожа?!
У меня должна быть упругая задница, регулярно прокачиваемая в спортзале, и задорно торчащие титьки. И упаси господь смириться со временем и гравитацией, неумолимо стремящимися все это добро свесить, потому что это сразу переведет меня в разряд "некондиция". Я должна быть образованна и начитана, уметь поддержать разговор о Троцком и ледорубе, о новом нападающем Зенита и об экзистенциализме Жана-Поля Сартра, иначе о чем со мной трахаться?
Я, конечно же, должна достаточно зарабатывать, чтобы обеспечивать себе отдельное жилье, потому что встречаться мы будем у меня, так удобнее; достойное существование всех этих косметологов, парикмахеров и мастеров маникюра. Попадать в трудные ситуации и просить денег у мужчины нельзя никогда, потому что ты сразу меркантильная стерва, которая пытается поживиться за чужой счет.
Нужно носить шикарное кружевное белье круглосуточно, ведь неизвестно, в какой момент на него нападет "хочунчик", а "бабкины трусы" его, конечно же, не возбуждают и даже могут нанести психическую травму. Непременно я должна хорошо готовить, потому что, что ж я за баба такая, которая мужика накормить не может? Заказывать еду из ресторана при живой-то женщине? Наши деды так не делали, и нам нечего начинать. Ещё у меня должно быть незаурядное чувство юмора, чтобы веселить и потешать, ибо скучная тётка никому не сдалась.
Очень важно, чтобы моя эмпатия была прокачана почти до уровня телепатии. По одному движению бровей я должна понимать, что мусик хочет водочки, вовремя ободрять, утешать, поддерживать, хвалить, воодушевлять или съебаться в другую комнату, когда он не в духе. Требовать того же в ответ неприемлемо, он же мужик и старый солдат, который не знает слов любви. Вообще, чего бы то ни было требовать нельзя! Ни материальной, ни бытовой, ни эмоциональной помощи. Можно только скромно просить, предварительно накормив борщом и сделав глубокий минет, преданно глядя в глаза. И если минет был достаточно глубоким, мужчина может милостиво согласиться помочь. Но у него всегда есть право на отказ, потому что он же не нанялся... Упрекать нельзя! Это сразу расценивается как вынос мозга, что, как известно, тягчайший из женских грехов, за который можно и по морде получить.
Цветы? Эти трупы невинно убиенных роз? Какое пошлое мещанство, дорогая! Забудь!Еще я должна виртуозно владеть своим телом, любить все виды секса, особенно втроем вон с той моей симпатичной подружкой. ПМС и больная голова? Никогда! Возбуждаться нужно от одного мужского присутствия и не сметь симулировать оргазм, потому что он же бог секса, а ты просто фригидная, раз не кончаешь!
Ревновать запрещено. Он свободный мужчина и не моя собственность, мужчины вообще полигамны – с кем хочет, с тем и спит. Мне, кстати, с другими спать нельзя, я ж не шлюха какая, вдруг, болезнь какую нехорошую принесу..
Что еще? Я должна быть ласковой, нежной, но ненавязчивой. Не лезть со своими обнимашками и со своей любовью, не звонить ему пьяной ночью, не приезжать к нему без предупреждения, не хотеть замуж и не знакомиться с мамой!
В общем, я должна быть принцессой. Допустим. И с упругой жопой, с эмпатией, и с нарядными трусами, и с борщами, и с оргазмами. Это, так или иначе, приходится принимать. Вот только ты-то, дорогой, что предлагаешь взамен? Свой драгоценный член? Всё?
ОН:
Когда женщина понимает, что она нравится, что её хотят, с ней начинаются твориться самые разные причуды. Ей кажется, что её наделили какой-то вселенской властью, волшебством, оружием массового поражения, которым она может пользоваться как угодно. Теперь, когда ты – её, она может расслабиться, выключить мозг и крутить тобой как хочет. Она знает, что ты на крючке и теперь не только три желания, а любое их количество должно исполняться моментально, а я должен встать смирно и взять под козырёк. Ей кажется, что только она может дать мужчине то невообразимое блаженство, которое он до неё ни с кем не испытывал; что только её драгоценное влагалище или другое отверстие осчастливит тебя неизгладимым образом. Она уверена, что никогда у тебя не было такой страсти и трепета, с которым ты войдёшь в неё и растворишься в океане её чар… И раз уж она обладает такими эксклюзивными качествами, почему бы не продать себя подороже?
Может показаться, что так только вначале, потому что она – принцесса, она хочет быть завоёванной своим рыцарем, поэтому такая недоступная и невинная. Не важно, что представление о Романтизме у неё основано, разве что, на Бременских музыкантах, а из хороших манер развито лишь молчание. Она ждёт приятного общения, много уделяемого времени, внимания, восхищения, цветов, стихов, подарков и бессонных ночей. Но больше конечно подарков. Как любая нормальная принцесса, она хочет нормального принца с нормальным прикидом, нормальным айфоном, зарплатой, квартирой, машиной и, естественно, внезапно и навсегда вспыхнувшей любовью к ней, к её маме и её детям от первого брака.
Потом оказывается, что синдром уникальности не проходит! И каждый раз, желая её трахнуть, недостаточно просто подойти и трахнуть. Нужно как минимум обласкать с ног до головы. Или мотивировать, объяснить, почему это нужно. Она наверное поймёт, но подумает, что проще отдаться, чем объяснить, что не хочет. Но лучше подтвердить своё желание каким-то знаком внимания: хотя бы цветами или другой приятной безделушкой. Она же не просто давалка какая-то; она не на помойке себя нашла. Она – женщина! Ей требуется особенный настрой, который просто так не возникает, и который можно ждать чёрт знает сколько, пока член не упадёт от отёка и не захочется заняться онанизмом. Но это тоже – балл к её самооценке, подтверждающий уникальность.
Даже если всё идёт нормально, она обязательно проверит, насколько ты чист на данный исторический момент, не воняешь ли потом, брился ли, не ел ли чего с луком или чесноком и не дай бог пил пиво. Подобный же вопрос в её адрес лучше не задавать – он оскорбителен, ибо она по определению чиста, опрятна и всегда готова. Носки и вещи нельзя разбрасывать, их нужно бережно сложить на стул, задёрнуть шторы, выключить свет, вымыть руки, убрать за котом, потому что он только что насрал, потом опять вымыть руки. Моё сексуальное желание никак при этом не должно поникнуть. Не долго ведь убрать за котом? И когда ты, забив на кота, на носки, на шторы – на всё, засунешь её в пододеяльник, оставив снаружи лишь нужные части тела и выполнишь задуманное, это почему-то вызывает возмущение и протест! Ты опять узнаёшь, что ты похотливый мужлан, дикарь и твоё место в казарме!
Помимо прочего, ты должен зарабатывать. А как же?! Ты мужчина или где? По крайней мере, на необходимые расходы. На свои женские хотелки она сама как-нибудь заработает. Но она лучше купит новую тряпку, чем лишний раз сходит в бассейн или в спортзал, чтобы сбросить пару килограмм. Зачем? – её и так любят, её и такой хотят. Но если у меня начинает расти живот, потому что пиво, то на её живот и целлюлит ни в коем случае нельзя обращать внимания, потому что это возрастные изменения рожавшей женщины! Как низко этим попрекать! Только мои недостатки исправимы, а её – нет. У неё их вообще – нет! Ещё она знает, что проведёт июль в Италии, а март в Индонезии. И это тоже необходимые расходы со стороны мужчины. Почему-то эти опции не рассматриваются как нечто, выделяющее её из общего женского окружения, которое, в большинстве своём, никуда не ездит, кроме дачи. И конечно же это не основание для того, чтобы давать и не ломаться, хотя бы на отдыхе.
А как бывает за меня стыдно, когда я недостаточно приветлив с её коллегами и подругами! Я недостаточно восторгаюсь их наштукатуренными физиономиями и тупой трескотнёй. Мне нужно быть более остроумным, обаятельным и учтивым! Это подчёркивает её собственный статус и безошибочность в выборе мужчины. А как за меня бывает стыдно, когда я ЧРЕЗМЕРНО приветлив с её подругами?! Кем я их считаю, шлюхами? Кем я выставляю себя? Я оскорбляю их достоинство и порочу её в их глазах, и себя в их глазах – во всех глазах. Но, по-моему, им нравится…
Вот ещё: как можно просить о сексе во время месячных?! Сколько же можно об этом говорить?! Тебе сто раз объясняли, что нельзя! И даже не думай о чём-то другом! Она же не вокзальная шлюха, чтобы сделать минет! И не проститутка, чтобы подставлять задницу! Даже если она и соглашается на минет, она не понимает, что не достаточно просто открыть рот и двигать головой – что даже такой мерзости нужно учиться, а не просто участвовать, иначе радости мне от этого ещё меньше, чем ей. Какими только эпитетами тебя не покроют, чтобы объяснить насколько низменны и не физиологичны твои помыслы! Насколько ты нетерпим и неуважителен к женщине, раз не можешь потерпеть неделю. При этом, секс с другой женщиной – в качестве технической замены – немыслимое извращение, и рассматривается как самое гнусное предательство и, естественно, – чемодан вокзал.
Но это лишь угроза. Куда он денется?! Она же уникальна и неповторима. Её невозможно бросить и забыть, потому что это такой, блять, ценный экспонат, который нужно блюсти зорче Джоконды Леонардо. И лучше не домогаться.
Это старый очерк, точнее - наблюдение. Написал его ещё в конце 2000-х. Сейчас вижу разнообразные инсинуации и модификации этой статьи, раздёргивание и цитирование. Поэтому публикую первоначальный оригинал. У меня давно нет желания выкладывать такие тексты, но я не хочу, чтобы их присваивали кто-попало в коммерческих интересах.
Свидетельство о публикации №126082800947