Всем плевать!

Всем плевать, что нас бомбят,
Даже фюрер Ялту пощадил.
Дроны залетают в райский сад,
По стране немерено могил.

Всем плевать, поэты ни словца
И сочувствия в помине нет.
Снова ждём прилёт от подлеца,
Выключают  лифт и свет.

Снова ночь- нам в коридор,
Ночью саданут иль утром.
Шарики летят со всех сторон,
Дроны выжигают хаты-мудро.

Лес горит, не могут потушить,
Это прилетел дрон и зажёг.
Будут суд те подлые вершить,
Пощадит ли в эту ночь нас Бог?

Всем плевать на кошек и собак,
На Всемирный день родных.
Это я бегу, набив рюкзак,
И кормлю и вновь спасаю их.

Всем плевать на многое теперь,
Всем плевать на это и на то,
Пик беды и не откроют дверь,
Лишь бы было модное пальто.

   



     Вчера  опять носила  пищу, не корм сухой и воду вниз кошкам, их стаи, не одна и возле дома тоже. Приходится кормить и таскать в клинику больных, ещё ловить. А это очень трудно и в переноску посадить. Искусали меня не раз.
Таскала и кости собакам-купила бездомным. Сверху до моря самого.
     Потом купались и пешком домой в гору.
   Приют "Хвостатое счастье", туда привозят животных со всей страны-Гале и Сергею. Я не знаю, как эти двое справляются вообще со всем хозяйством.
И ещё ездят сами, забирают, в дороге полдня. Туда и назад по 700км.
   Из Москвы забрали лысую собаку, там не нашлось ни одного человека, чтоб взял и лечил. Огромный мегаполис, скинули им-этой паре, божественные люди, святые.
   Других собак маленьких били палками в Туапсе, добивали, пришлось их тоже забрать в Сибирь в тот приют частный. Ни одного человека в городе не нашлось, кто бы вступился и забрал. А там сразу в холодном климате надели кофточки и стали целовать животных, прижали к груди. Всё, они спасены.
 В огромном Сочи никто к несчастной собаке не подошёл, 3 дня она под дождём провела, ждала хозяев, выбросили. И только одна девушка спасла...Обратила внимание. Свету конец.
   Вот какой народ у нас. На тысячи и миллионы, один не нашёлся человек.
Пришлось увозить поездом и самолётом иногда. В приют переполненный, ведут двое людей всего. А их сердец хватает на всех.
    Зато артисты всё выкладывают снимки, то голые они, то на островах гуляют, всё никак не отдохнут. А что им СВО и беды людей, животных беспризорных.
А люди на это положили жизнь и судьбу.


Рецензии
Человечность не в чести и вроде ничьей вины нет,
Но последнее прости - неприемлемый ответ.
Экспромт.
Лайк.
Сергей.
p.s. собак очень жаль.

Серж Ив 74   28.08.2026 22:15     Заявить о нарушении
Собак жаль, а нас нет?

Богомолова Евгения 2   29.08.2026 13:12   Заявить о нарушении
Очень жалко собачек и кисок... люди озверели, а они - ангелы. Но никто не видит этого))) Жаль... Мир летит в бездну.

Арина-Нн   29.08.2026 19:43   Заявить о нарушении