Пластик - бич времени

 Сегодня пластик внедрился в нашу жизнь
повсеместно. Тысячи, миллионы тон Пластика кочуют по стране и скоро они дадут знать о себе. До сих пор в Стране нет раздельной уборки мусора, всё скопом идёт на свалку, в ней и находится пластик, который не растворяется в земле и воде. Засорены пластиком моря и океаны и речки большие и малые.
 В желудках рыб находят элементы пластиковых изделий.
 Виной всему является человеческий фактор, от него и все беды.
 Если не принять срочные меры, пластик погубит морских обитателей, а на суше сделает не пригодными плодородные земли.
 И уже стоит вопрос  - " Сможет ли человек вернуться в до пластиковый период? Он не ко мне, а всему человечеству. Ведь пластик может погубить мир и это не шутка, а объективная реальность сегодняшнего дня.

           26. 08. 2026 г.


Рецензии
Согласна, это очень тревожит!
Спасибо за актуальную тему...

Нина Герасименко-Даденкова   26.08.2026 01:05     Заявить о нарушении
Спасибо Нина! Мне довелось не по своей воле жить в Австрии в Вене и там раздельная уборка мусора : в доме 2 бака один под отходы, второй под траву и рабочий мусор. Стоимость ббака за вывоз 170 Е в год.
Есть рядом общественная площадка и на ней три бака : под бумагу, стекло и метал - это бес платно. В центре города стоит перерабатывающая отходы фабрика и за счёт сжигания мусора вырабатывается электрический ток.
А нам этому надо научиться. А пластик везде, скоро попадёт и в космос, из него делают беспилотники и прочую утварь.
Вам спасибо ещё раз за поддержку.

Михаил Кошляк   26.08.2026 04:14   Заявить о нарушении