Вчера, 25.08.2026 ушла из жизни женщина, общением с которой я очень дорожу. Это Юлия Михайловна Кульчицкая (её страничка
http://stihi.ru/avtor/yuliyakm). Она писала стихи и она пела песни. В этих песнях были как её собственные тексты, так и тексты других авторов. Мне посчастливилось быть в числе этих авторов. Юлия Михайловна является тем человеком, который на сегодняшний день спел самое большое количество текстов с моими текстами, я, честно говоря, потеряла счёт этим песням, примерно их 35-40. Также Юлия Михайловна спела несколько песен с текстами Сергея Юшина, автора, чьи тексты я корректировала. Юлия Михайловна мои стихи читала в группе "ПОЭТЫ КОЛЫМЫ", и пела песни, потом мне присылала аудио с песнями, и это всегда было для меня приятным сюрпризом. Иногда Юлия Михайловна меняла некоторые слова в моих текстах, когда пела песни, и у меня не было возражений, так как с её поправками смысл был лучше. Только несколько раз я обращалась к Юлии Михайловне спеть песни как со своими текстами, так и с текстами Сергея Юшина. Когда Юлия Михайловна жила в Синегорье, мы встречались на творческих мероприятиях, несколько раз я приходила к ней в гости, а когда она уехала, мы периодически общались в мессенджере. Я хорошо помню, что когда она уезжала насовсем, я накануне приходила к ней в гости, а потом в день отъезда я приходила проводить её на маршрутку. У нас дома есть книги Юлии Михайловны, остались песни в её исполнении, остались аудио нашего общения в мессенджере. Я вчера и сегодня слушала песни, аудио с голосом Юлии Михавловны, где она говорила о себе и у меня в сердце нет ощущения, что её нет... Но умом я понимаю, что её нет. Это очень грустно, когда уходит человек, с которым много сотвочества, общения, но я уверена в том, что Юлия Михайловна осталась жить в своём творчестве, в моей памяти. Светлая память хорошему человеку, замечательному автору, исполнительнице Юлии Михайловне Кульчицкой.
Ушла из жизни поэтесса
И исполнительница песен.
С ней было очень интересно,
Мы много раз творили вместе.
Так много песен получилось,
Что нынче сложно сосчитать,
Но помню все, ведь с ними я сроднилась,
И в голосе я слышу благодать.
И этот голос у моих стихотворений,
И эта музыка останутся со мной.
Не прекратится с ней наш мир общений,
Ведь песни не уходят в мир иной...
Со временем удасться с болью справиться,
Но точно не изменится уже,
Что эта женщина всегда живой останется
И в памяти, и в сердце, и в душе...
26.08.2026
Ванечка, здравствуйте. Огромное спасибо Вам за поддержку, за то, что зашли и на мою страничку и на страничку Юлии Михайловны, почитали её стихи. Для меня её уход - очень большая потеря, настроение всё в слезах. Мы лично знакомы, много создано песен в сотворчестве... Грустно, что она ушла и уже ничего не напишет, не скажет, не споет... Но она останется жить в том, что создано ею при жизни.
Ванечка, я желаю Вам всегда замечательного настроения, успехов, вдохновения и благополучия.
С сердечным теплом, Лена
Елена Хомка 26.08.2026 13:50
Заявить о нарушении