Жизнь пороками полна

Пороки — это отрицательные качества личности, которые мешают человеку жить полноценной жизнью и достигать своих целей. Они могут быть разными: от мелких привычек до серьезных проблем, которые влияют на все сферы жизни.

Вот только некоторые из них:
1. Лень - это нежелание что-либо делать, даже если это необходимо.
2. Жадность - это желание иметь больше, чем есть на самом деле.
3. Алчность - это стремление к богатству любыми способами, включая незаконные действия.
4. Гордыня - это чувство превосходства над другими людьми
5. Эгоизм - это сосредоточенность на своих интересах и желаниях в ущерб другим людям.                Интернет

          *********************************************

Как это ни странно, но:

Счастье покидает нас обычно тогда, когда у нас, как нам кажется, уже всё есть, для того, чтобы быть счастливыми.

Счастье становится миражом, для тех, кто идет к нему не истинным путем.

Подлинное счастье достигается в обретении не столько материального, сколько духовного благополучия.

Природа заставляет животного лениться или болеть, если его деятельность опасна для него самого.

Если бы хищники, насытившись, не предавались лени и не теряли бы чувства меры в охоте – им вскоре, стало бы нечего есть.

Для социума не так опасны ленивые и больные люди – для него более опасны деятельные и здоровые – ими сложнее управлять, и это может перевесить выгоду и пользу от их деятельности, требующей большей свободы, которая опасна для власти.

Человеку всегда хочется иметь то, что есть у других и нет у него. Причем, заиметь это всё, он стремится чужими руками – потому, что так быстрее и легче.

Истинный путь должен радовать, с каждым шагом, а не грозить бедой.

Зло старается опекать Добро, чтобы оно имело меньше возможностей бороться с ним.

Истинная жизнь – это не безошибочная жизнь, а умение бороться с неизбежным злом и потребность избегать того, что должно избегать. Тогда, ошибки – есть мера истины, а борьба с ними, всего лишь – мера успешности.

Человек может быть успешен и в преодолении ошибок, как своих, так и чужих.

Лишая человека жизни, предназначенной ему его природой, мы закрываем ему дорогу к совершенству.

Не мы теряем свою душу, а она покидает нас своими заботами и надеждами, веру в нас и любовь к нам.

Доброе дает больший урожай на поле искорененного зла.


Рецензии