Легенда о нефритовой русалке 92
Мустафул обратился к Абаффону: Уже не одно столетие мы ведём жестокую битву. Галактика не в силах выдержать натиск минаторов и титанов. Пора положить конец войне и разойтись миром.
Демон произнёс Герою: Когда твоя Фэрудана станет наложницей фиалкового демона, и ты отдашь мне небесный жезл власти, тогда твоя армия титанов присягнет мне на верность. И лишь после этого война завершится.
Небожитель обратился к извергу с суровым предупреждением: «Твоя власть никогда не станет явью. Если ты не признаешь мою волю, я запечатаю тебя в глубинах Травянистого озера, что в моих небесного владениях». Враг же лишь безмолвно улыбнулся в ответ, не выказав ни капли страха.
Бог окружил демона кольцом из пепла под светом лучезарной луны. Враг мгновенно оказался заперт в хрустальной пирамиде, сотканной из небесной тьмы. Бог взяв в руки жезл, выпустил в жестокое сердце врага сверкающую, звездную молнию. 5 +
Внезапно Абаффон активировал магический импульс, вызвавший хрустальную лавину. Эта лавина представляла собой космическую ловушку, созданную Богом войны для ликвидации противника. Но в этот момент вмешалась третья команда, приступив к демоническим операциям, которые изменили ход сражения.
Онм окружили Бога магическими молниями. Каждая молния падала, словно водопад стрел, окутывая Мустафул фиолетовыми облаками. Герой не заметил, как соперник запустил воздушный шар в демона. Абаффон исчез в огромных демонических мирах.
Мустафул оказался в кольце третьей группы минотавров, готовых напасть. Но он быстро достал из виноградных облаков магический жезл. Бог, управляющий жезлами нарисовал на небе галактическую молнию.
Мустафул почувствовал, как энергия жезла заискрилась в его руках, наполняя тело силой космических стихий. Ветер внезапно поднялся, закружив вокруг него листья и пыль, словно сама природа встала на его сторону.
Минотавры замерли, ощутив надвигающуюся мощь, но было уже поздно из жезла вырвался Божественный луч света, прорезая тьму и рассеивая мрак.
В этот момент небосклон под ногами Мустафула задрожала, и из-под камней вырвались корни, обвивая врагов, лишая их движения. Взгляд героя стал твердым и непоколебимым, но битва только начиналась.
Свидетельство о публикации №126082307107