программа

 сегодня был выходной и Марго наконец-то выспалась,позавтракала на балконе чашкой кофе с сырниками.Она полистала сайт знакомств и опять,слезы полились на грудь градом..Улыбнулась сквозь слезы-эти эмоции стали вызывать сильный смех или слезы-она всегда была эмоцианальна.гормоны и года усилили эти эмоции..взгляд остановился на кисти руки-она держала сотовый..глубокие морщинки и сухая кожа давали о себе знать..несмотря на крема для ухода,заботу о теле,зарядку и маски для волос-все говорило ей о том,что вот она..старость..менопауза и дурные гормоны,нехватка многих факторов,слабость организма,все давало знать..вот она..
 сердце кольнуло.еще раз.очень больно.снова..больно,очень больно..она попыталась расслабить мышцы,задышав глубоко с медленным выдохом-она уже знала эти хитрости баланса дыхания и первые действия при повышении давления или увеличении ритма.но..больно..боль стала нестерпимо сильной.она попыталась встать с диванчика чтобы зайти в дом и прилечь,ветер пробежал по волосам..и..
 свет.очень светло..она поняла что это все..она была дома одна и некому было увидеть ее сейчас,поэтому вывод напрашивался сам собой..паника пришла резко,хотя как разумный человек она не раз прокручивала эту ситуацию и была готова к разным вариантам..она так думала..
-нет!!постой!!!а тур через неделю?!а как же встреча с "ним"?!а я так не была у дочки!!не одела эту красивую юбку!!а поездка!!и..просто свет..
-судьба,значит-так?
-нет.ответ не испугал ее,она успокоилась и поняла до конца-что это..
-ты хочешь изменить судьбу?
-можно?!
-да.реши с какого момента . моменты жизни стали прокручиваться в голове,как видео.марго остановила курсор на том событии,-оно повлияло на все в дальнейшем-отношщения с родителями,брак,карьеру.с него началось все и она часто думала,как бы все было,если бы его не было..
-это?
-да.можно было выбрать другой путь тогда?
-да
она задумалась и стала с испугом рассуждать:
-не было бы что сейчас?тех счастливых моментов.а они были..были..того тепла и света от новых ситуаций.перед глазами неслись лица,встречи ,впечатления..
-и дочери?и второго брака?и тех изменений?!я стала блондинкой!!стили,одежда и цвета неслись перед глазами.путешествия,новые города,то кафе,встречи с другом
-и внучки?!
-да
-еще одна судьба..и вдруг ей пришло в голову:
-но это не значит что я была бы неодинока как сейчас?!
-да.
-тогда зачем менять столько судеб..оставь этот вармант. она всегда "пятилась назад"как говорила подруга,принимая решение,-но сейчас поняла-боязнь изменить ход событий-это не трусость,а здравый смысл..
-ты накажешь меня?
-нет.
-все не так как думаем мы?
-да.
-все же я хотела бы извиниться за то,что иногда я опошляла понятия,мой сарказм бил сильно и злость брала верх.. тишина.на это у системы не было ответа и она зависла.
-я готова.Она поняла что все совсем по-другому и реально стала готова.
-я пойду дальше?
-да.
-хорошо.
Стало свежо и спокойно.
она полностью осознала что любой вариант она принимает -кем будет в следущей жизни-мужчиной простым рабочим,успешным политиком или странным художником,или человеком который покорил космос или учителем в сельской местности,а может известной актрисой.Называйте это реинкарнацией,или судьбой,житием Божьим или,прсто компьюторной программой ЧЕЛОВЕЧЕСТВА-со своими уровнями,сбоями,когда вдруг приходит дежавю или ты видишь сон о другом столетии,вирусами,с которыми система борется,или они
побеждают.и это-ВЕЧНОСТЬ..


Рецензии