8. Дальнейшие события
Вернёмся к дальнейшему сюжету.
Тогон отправляется в Юань, как и Ван Ю и Ки Нян с другими рабами.
Ван Ю видит, как страдают люди и те винят в своих страданиях именно Ван Ю. Ван Ю принимает эти обвинения.
Ван Ко тоже едет в Юань.
Ван Ю ранит Тенгиз, желая над ним просто поиздеваться. Ки Нян приходится тащить Ван Ю после ранения за собой.
Тогон и Чжан пребывают во дворец в Юане, где его встречает мать Будашири и где он занимает трон. Тогон говорит, что женится на дочери Темура Танашири, но его мать Будашири против и она не боится Темура.
Тогон знакомится с Танашири.
В пути в Юань становится известно, что Сон Нян — это девушка Ки Нян и переодевают её в женскую одежду и приводят к Тенгизу. Он хочет сделать её своей наложницей, но Ки Нян не боится. Тенгизу нравится, что она даёт ему отпор и говорит, что, если бы не его отец Темур он был бы некем.
Ван Ю тоже узнаёт, что Сон Нян, это Ки Нян и она женщина и узнав, что она в шатре Тенгиза врывается туда и не даёт Тенгизу её изнасиловать. Его товарищ Пак Пул Ха пытается помочь Ван Ю и Ки Нян.
Дочь Темура Танашири своенравная и капризная и никому не хочет уступать, как и выходить поначалу замуж за Тогона.
Ван Ко предлагает Тенгизу отправить Ван Ю на границу и разобраться с тюрками т.е. отправить на верную смерть. Ван Ю просит Ки Нян дождаться его. На границу вместе с Ван Ю отправляют и генерала Ба Ёна, и его племянника Тал Тала.
Тенгиз с рабами пребывает в Юань, но продолжает надеется сделать Ки Нян своей наложницей, сама Ки Нян намеревается добраться до Тогона.
Из Ки Нян делают служанку, где её начинают унижать.
Темур недоволен что Ван Ю услали на границу.
Сын Темура Талахай лично привозит Ван Ю, Пак Пул Ха и их друзей на границу в военный лагерь, где собирают воинов для стычек с тюрками, которые удерживают участок шёлкового пути там оказывается и генерал Ба Ён со своим племянником Тал Талом, где Талахай просит генерала Ба Ёна избавиться от Ван Ю.
В военном лагере много корёсцев которые поначалу сражались с тюрками, а когда лишились оружия и провизии их погнали на работы и с ними обращаются как со скотом и убивают тех, кто пытается сбежать.
Генерал Ба Ён говорит Ван Ю что от границы надо отбросить тюрков и защитить шёлковый путь и для этого надо создать армию и Ван Ю не должен ему мешать.
В военном лагере происходит бой, тюрки нападают на монголов и их рабов и выживших рабочих остаётся мало.
Ван Ю дерётся с генералом Ба Ёном понимая, что их просто приговорили к смерти.
Генералу Ба Ёну всё равно, война без цели всегда будет проиграна.
Ван Ю хочет сделать из рабов воинов.
Чо Чхам и Ём Пён Су в военном лагере думают, как расправиться с Ван Ю.
На западной границе Юань, где генерал Ба Ён, его племянник Тал Тал и сын Темура Талахай должны отражать тюрков, король Ван Ю побеждает Ём Пён Су и становится главой отряда рабочих Корё и даже разрубает меч Талахая.
Ван Ю должен выжить и сделать из пленных рабочих корёсцев воинов, чтобы вернуться в Корё. Никто не будет сражаться за них и у них нет ничего кроме страха, они уже в аду и если они хотят вырваться из него они должны следовать за Ван Ю. Среди них нет места трусам, слабакам и нытикам.
Затем к ним в военный лагерь приходит командир тюрков Батору со своими воинами.
В военном лагере вновь происходит столкновение, в котором тюрки отступают, атакуя с одного направления и отступая в другом направлении пытаясь скрыть свой лагерь. Ван Ю понимает, что надо просто найти лагерь тюрков и также понимает, что нападки тюрков это план не давать спать. Ван Ю решает напасть и найти лагерь тюрков.
Как оказывается Батору, предводитель банды тюрков — это девушка по имени Ён Би Су.
Ван Ю удаётся обмануть тюрков и убить Батору. Его дочь Ён Би Су узнаёт, что отец погиб.
Генерал Ба Ён хвалит Ван Ю за его успех в борьбе с тюрками.
Ён Би Су понимает, что её воинов перехитрил новый человек, ведь генерал Ба Ён воин, а не стратег. Возможно, это племянник Ба Ёна Тал Тал, но Ён Би Су говорит, что тот, кто нападал на них не монгол, но при этом она уверена, что победит любого.
Талахай задирает Ван Ю и видит в нём достойного соперника.
Ван Ю хотят сделать приманкой для тюрков, но тюрки вдруг начинают нападение.
Ван Ю хочет объединиться с тюрками против генерала Ба Ёна и отправляет к ним переодетыми своих товарищей Пана Син У и Чон Пака.
Ван Ю сговаривается с тюрками и Ён Би Су против генерала Ба Ёна. Всё идёт по его плану. Происходит битва монголов и тюрков, где Ван Ю помогая тюркам берёт генерала Ба Ёна, Ёма Пён Су и Тал Тала в плен и теперь Ван Ю собирается подчинить себе Ён Би Су.
Ван Ю говорит Талахаю, что генерал Ба Ён захвачен и лидер тюрков Батору идёт на их лагерь.
Ён Би Су узнает, что король Корё Ван Ю среди монголов.
Сам Ван Ю готов напасть на тюрков и освободить генерала Ба Ёна получив признание, что он и делает, но удивляется что лидер тюрков девушка и оставляет её в живых.
Ван Ю не торопится отпускать генерала Ба Ёна, Ём Пён Су и Тал Тала, те кто им прислуживал стали их врагами, не стоит недооценивать просто народ.
Ван Ю отпускает тюрков и теперь ставит на место генерала Ба Ёна, ведь тот хотел смерти Ван Ю. В итоге всё же Ван Ю освобождает заложников и едет с ними в столицу Юань город Даду во дворец.
Происходит свадьба Тогона и Танашири, и та становится императрицей. Мать Тогона Будашири говорит Тогону чтобы он не дал Танашири забеременеть. Когда её отец Темур умрёт, а он стал и это вполне может произойти начнётся борьба за власть, которая закончится бойней. Тогон и его мать Будашири должны подорвать влияние Темура и его семьи. Будашири решает подыскать Тогону наложницу, которая станет ему «женой».
Док Ман евнух ответственный за гарем Юаня находит у Ки Нян нож, и та говорит ему что Тенгиз убил её мать и его наложницей она не станет. Если защита её чести преступление, то ей лучше умереть. Док Ман отвечает ей что для смерти можно найти сотню глупых причин и её причина ничем не лучше. Во дворце строгие правила.
Придворная дама Со и евнух Док Ман враги – дама Со на стороне Танашри, а Док Ман на стороне Будашири.
Вдовствующая императрица Будашири всячески старается унизить Танашири, а та пытается ответить ей той же монетой.
Евнух Док Ман приводит к вдовствующей императрице Будашири рабыню Пак О Чжин из Корё которую надо сделать наложницей Тогона.
Тогон случайно видит Ки Нян, но как девушку и видит, что она похожа на Сон Нян и Нян понимает это её шанс. Она хочет отомстить Тогону за то, что тот её предал.
Тогон не хочет принимать наложницу Пак О Чжин и уходит из её покоев. Однако девушку продолжают ему навязывать, говоря, что это повод справиться с Темуром.
Ки Нян видит это, но не раскаивается в своём пути мести и вспоминает Ван Ю, который обещал за ней вернуться.
Танашири зла, что Тогон переспал с наложницей Пак О Чжин и хочет её казнить, но вдовствующая императрица Будашири мешает этому. Их перепалка происходит на глазах Ки Нян.
В итоге Пак О Чжин оказывается беременной и это её спасает. Танашири мучается в бессильной злобе и её отец Темур тоже зол.
Темур приходит к Тогону и обвиняет его в том, что тот пытается заполучить наследника от придворной девки и напоминает о данном им ему обещании. Тогон пытается врать Темуру. Темур говорит, что ему терять нечего. Тогон импульсивен и капризен и действует опрометчиво. В тоже время Тогон приглядывается к Ки Нян и даже хочет сделать ей подарок, но это замечает Танашири и унижает её, крича на Тогона и угрожая ему. Эту сцену видит и наложница Пак О Чжин.
Темур настаивает, чтобы Тогон сделал Танашири ребёнка и тот к ней действительно приходит. Однако та видит, что безразлична ему и он её не хочет и между ними вновь ничего не происходит.
Вдовствующей императрице Будашири не нравится такое положение дел, и она обещает подорвать женское здоровье Танашири.
Ки Нян проникает в покои Тогона, но евнух Пак останавливает её от убийства Тогона и говорит, что если она его убьёт, то всех рабов из Корё также убьют и будет достаточно что они корёсцы. Настоящая месть получить власть и стереть всех завоевателей в порошок.
Ки Нян ищет свой путь, но ощущает себя одинокой и старается находится от всех на расстоянии, не привязываясь ни к кому. Её путь это путь мести за свою семью, но она любит Ван Ю и тянется к нему.
Ён Хва служанка в Юане присматривается к Ки Нян и думает, как её использовать.
Ки Нян от перенапряжения внезапно заболевает и видит в пришедшем навестить её Тогоне Ван Ю и падает в обморок. Тогон начинает за неё искренне беспокоиться.
Вдовствующая императрица Будашири мать Тогона хочет, чтобы её сын сделал Пак О Чжин главной наложницей. Танашири понимая это решает мстить.
Тогон пытается узнать о Ки Нян расспрашивая Тенгиза, тот врёт что Сон Нян живёт в родном городе с братьями.
Тогон оказывает Ки Нян внимание и выбирает её в служанки своей свиты. Ки Нян же хочет остаться в свите вдовствующей императрицы Будашири. Однако Тогон всё равно старается с ней сблизиться.
Голта евнух Тогона видит, как тот уделяет Ки Нян внимание и как он делает это публично.
Тогон не понимает для чего ему жить и почему он должен ждать своего шанса и всем уступать. Тогон признаётся Ки Нян, что помнит парня Сон Няна и просит у неё мужества и помощи. Ки Нян не готова быть для Тогона Сон Нян. Тогон говорит, что она права, и он обманывал себя, пытаясь видеть в ней Сон Нян и просит евнуха Голту отправит Ки Нян обратно в свиту вдовствующей императрицы.
Тенгиз решает сделать служанку Ён Хву шпионкой и сокрушить Будашири и Пак О Чжин. Выбрать её подсказывает придворная дама Со. Ён Хву для начала приводят к Танашири, и та даёт ей задание чтобы проверить на что та способна, но она проваливает проверку.
Тенгиз во дворце пытается донимать Нян, которая теперь носит имя Ки Нян.
Тогон продолжает размышлять может ли Ки Нян быть Сон Няном и продолжает выяснять кто она. Он даже отправляет человека в Корё узнать про Сон Нян.
Евнух Док Ман приводит придворную даму Со к Ки Нян и говорит, что она единственная грамотная рабыня из Корё и ту приводят к Танашири. Ки Нян же шпионкой Танашири быть не горит, но молчит и даже проходит её проверку. Танашири говорит Ки Нян что если та ей поможет, то её отпустят из рабства. Танашири хочет, чтобы Пак О Чжин потеряла ребёнка, и чтобы та подсыпала ей отраву в еду и питьё.
Ки Нян рассказывает об этом Пак О Чжин, и они решают перехитрить Танашири.
Тенгиз удивлён что Танашири доверяет Ки Нян, а потом приходит к служанке Ён Хве и предлагает той выполнять его поручения и даёт ей тоже яд для Пак О Чжин и Ён Хва решает, что это шанс для неё продвинуться по социальной лестнице. Вначале ей удаётся скормить отраву Пак О Чжин.
Евнух Голта приносит Тогону весть что Сон Нян сослали в Юань и Ки Нян и есть та служанка Нян к которой Тогон стал проявлять внимание и Ван Ю тоже любит Ки Нян. Тогона шокирует эта новость, но вначале первым он к ней подходить не хочет, но требует, чтобы её привели к нему, но в итоге сам идёт к ней и говорит, что всё знает. Он ревнует её к Ван Ю, а потом уходит, решая отстраниться и не приставать.
Тогон всё больше и больше начинает влюбляться в Ки Нян и несмотря на то, что обещал не сближаться всё равно начинает это делать. Ки Нян всё понимает и не знает, как ей поступить.
Евнух Док Ман говорит Ки Нян, что видел, как к служанкам приходил Тенгиз и Ки Нян догадывается о действиях Ён Хвы. Ки Нян пытается защитить Пак О Чжин и врёт Танашири. Она же напрямую говорит с Ён Хвой, та говорит, что знает, что Ки Нян якобы помогает Танашири, но Ки Нян прикидывается и говорит, что Ён Хва в отличие от неё плохо справляется. Ён Хва говорит Ки Нян что проследила чтобы Пак О Чжин приняла отраву.
Внезапно приходит весть, что у Пак О Чжин начинается жар и она падает в обморок. Тогон грубит Танашири, а та хочет жаловаться своему отцу Темуру.
Врач начинает говорить, что у Пак О Чжин якобы случился выкидыш. Бадашири и Тогон пытаются это скрыть. Однако Темур узнаёт про это и решает этим воспользоваться чтобы избавиться от Будашири.
Ки Нян приходит к Тогону, но тот говорит, что ощущает себя виноватым, а та отвечает, что ради него ничего делать не станет.
Пак О Чжин публично осматривают и вдруг лекарь говорит, что та до сих пор беременна. Это был план. В своё время Ки Нян предупреждает об отраве евнуха Док Мана и тот помогает ей спасти ребёнка Пак О Чжин. Пак О Чжин всё время подыгрывала, чтобы обмануть Танашири. Борьба не закончилась бы пока Танашири не проиграла.
Лекаря обманывала Ки Нян подкладывая для осмотра свою руку. Обе девушки ничего не говорили вдовствующей императрице Будашири чтобы её тревога была настоящей.
Теперь Темур и Танашири опозорены подозрениями о выкидыше Пак О Чжин и её ложной беременности. Темур заставляет Танашири просить у Тогона прощения.
Тенгиз пытается угрожать Ки Нян, но у неё есть письмо от Танашири что её отсылают из дворца. Она ставит Тенгиза на место и говорит, что он убил её мать и она его не простит. Тенгиз не хочет упускать Ки Нян.
Танашири заставляют публично просить прощения стоя на коленях перед дворцом. Вдовствующая императрица Будашири радуется этому. Однако власть стареет, как и люди и Тогону нужно укрепить своё влияние. Вдовствующая императрица Будашири просит, чтобы Тогон объявил Пак О Чжин королевой консортом и, если Пак О Чжин родит сына весь императорский двор станет на его сторону. Власть переменчива и благоволит юным, такова природа политика. Тогон соглашается.
Танашири начинает горесть местью, но внезапно заболевает. Темур срывается на своего сына Тенгиза, а к Ван Ко приходит новость о том, что якобы тюрки теснят монголов на западе.
Тогон опять встречается с Ки Нян и рвёт её письмо о свободе написанное Танашири. После Тогон кричит на Танашири за то что та хотела убить ребёнка Пак О Чжин, а та парирует тем что всегда одна и чувствует себя одинокой и ни о чём не сожалеет. Ей хотелось его внимания и теплоты, и она не хотела быть жертвой своего отца Темура и за холодность и непонимание ненавидит Тогона.
Тогон заставляет Ки Нян прислуживать ему и проводить с ним много времени.
Ки Нян хочет покинуть дворец чтобы найти Ван Ю. Она верна Ван Ю и не хочет признавать Тогона. Тогон не её король. Тогон ревнует и понимает, что в любом случает Темур не даст Ки Нян жизни и если отпустить её, то тот её убьёт.
Евнух Голта говорит Ки Нян что Ван Ю мёртв и Ки Нян не зная правды не знает, как ей теперь дальше жить. На нервной почве она заболевает и Тогон требует, чтобы её лечили. Ки Нян сниться Ван Ю и Тенгиз что нападает и убивает его. Ки Нян приходит в себя и от евнуха Док Мана узнает, что её лечил сам Тогон. Ки Нян приходит к Тогону, но тот отправляет её к себе запрещая покидать дворец.
Тогону сообщает что на границе никто не погиб, как и Ван Ю и тюрки на самом деле оттеснены. Тогону сообщают что Ван Ю руководил битвой и разгромил тюрков.
Остановимся на этом и рассмотрим подробнее ключевые события.
Свидетельство о публикации №126082104204