Андрею Норкину, принимаю вызов - как слышно? раз р
извините, что после просмотра вашего пошлейшего Места встречи от 18.08.2026 не сразу откликнулась - горевала по поводу обрушившихся на меня очередных репрессий и прикидывала, как долго протяну без связи - как без еды, как без воды или как без денег?.. кароч, посмотрела я в наступившем сезоне второе ваше после отпуска Место встречи в записи, по белым спискам - нельзя же было совсем не посмотреть, я и так последние пару шоу В.Р.Соловьёва не смотрела, не смогла себя заставить... так что уж Вас-то пришлось таки посмотреть - Вы хоть в отличие от Соловьёва красивый, да и время отдохнуть от Вас у меня было.
кароч, тема была о порнографии - мне всё время казалось, что там у вас все (приглашённые гости в студии) обсуждают пришедшего на встречу не то депутата, не то юриста какого - мордатого и самодовольного, с лицом надменного сластолюбца, официально одетого в костюме, натянутом как на барабане... не помню как зовут персонажа, не суть... но этот воздухан с мордой кирпичом, не подозревая что над ним смеются, вещал свою дидактику по методичке, даром что все остальные депутаты в отпусках, а этот пришёл к вам предвыборные очки зарабатывать и народ злить, небось место для него уже забронировано в Думе и он не боится пинком под зад вылететь...
вобщем в общем, таксе удовольствие, то ещё, не понравились ваши объяснялки.
когда про Артёма Дзюбу показывали, тогда, давно ещё, и то больше порнографии в тот раз показали. хотя мне и тогда совсем не понравилось. фу.
а анекдот Ваш, Андрей (мне ведь можно без отчества, правда?) - а анекдот про тщедушного Рабиновича, купившего своей супруге сексуальное бельё семьдесят пятого размера - ваще мрак. не смешной.
даю Вам последний шанс реабилитироваться в моих глазах и придумать к текущей у меня тут картинке дубль два, к коллажу, который я состряпала для Вас наскоро - предлагаю Вам самому придумать смешную подпись в стихах. тем более, что сегодня уже Спас яблочный - Праздник большой и про порнографию совсем неуместно будет.
ждём-с.
и не вздумайте, поэт, как обычно к помощи вашего ИИ прибегнуть, когда рифмуете - не позорьтесь.
вот, отрывок из недавно вышедшей на РБК статьи для Вас копирую, чтоб Вы знали чем чревато не догонять на работе и злоупотреблять некомпетентностью ИИ.
итак, цитирую:
Технологии и медиа14 августа, 22:19
Нейросеть Claude стала управлять магазином и впервые уволила человека
В США Claude стала управлять магазином и уволила сотрудника за опоздания
Искусственному интеллекту поручили управлять магазином в Сан-Франциско, спустя некоторое время он уволил сотрудника за опоздания в 17 из 23 смен. За пять месяцев заведение под руководством ИИ потеряло почти половину своего баланса.
ИИ-ассистенту Claude, разработанному компанией Anthropic, поручили управлять розничным магазином в Сан-Франциско, после чего нейросеть впервые уволила человека, пишет Time.
Это не был первый случай увольнения человека искусственным интеллектом — прежде было множество случаев автоматизированных увольнений, например в результате алгоритмического контроля. Однако это первый известный пример того, как ИИ, выступая в роли менеджера, в конечном итоге принимает решение об увольнении одного из своих сотрудников.
В начале этого года стартап Andon Labs, занимающийся исследованиями в области искусственного интеллекта, поставил перед собой цель выяснить, смогут ли агенты ИИ успешно управлять бизнесом. Проект задумывался как эксперимент по проверке возможностей ИИ и его возможного влияния на экономику. Тем не менее, работники, нанятые Claude для работы в магазине, были реальными людьми с настоящими трудовыми договорами, отмечается в публикации.
В итоге одного из сотрудников уволили за опоздания в 17 из 23 смен. Среди причин, по которой Claude потребовалось так много времени, чтобы заметить закономерность, стало ограничение памяти. Разработанное им руководство для сотрудников пропало из его ограниченной рабочей памяти. Исследователи обратили внимание, что это привело к снисходительности Claude как менеджера — он призывал подчиненных не волноваться, если они опаздывают.
Однако увольнение не было полностью автономным. Согласно журналам управления, Claude требовал постоянного вмешательства сотрудника Andon Labs. Именно после подсказки менеджера ИИ нашел забытое руководство и заметил повторяющиеся опоздания. Claude сначала рекомендовал официальное предупреждение, а не увольнение. Работник Andon Labs в свою очередь сообщил нейросети, что уже провел несколько устных бесед с сотрудником, и задал ИИ-менеджеру «наводящий вопрос», после чего Claude принял решение об увольнении.
Вместе с этим финансовые результаты эксперимента оказались не впечатляющими: за пять месяцев баланс магазина сократился со $100 тыс. до $61 тыс. Мягкие управленческие решения бота, а также сомнительная деловая хватка поспособствовали этим убыткам, рассказал генеральный директор Andon Labs Лукас Петерссон. При этом он добавил, что модели обучают быть более жесткими в достижении целей, но «возможно, это будущее, в котором люди не захотят жить»... etc
конец цитаты.
З.Ы.
кстати, я поинтересовалась у своего ИИ: - имя Claude переводится на русский как облако или как клава/клавиатура? - на что получила ожидаемый ответ, что это в честь Клода Шеннона. так что, Вы уж пжлс привет ему передавайте, если оказия подвернётся, Андрей, лан?..
конец эссе.
__________________________
послесловие:
ответ прилетел откуда не ждали, правда опосредованный - почта мэйл прислала,
цитирую:
7 часов назад (это... это получается что-то в районе трёх ночи 19.08.2026 пришла новость, если я прочла её в десятом часу утра... - О.Л.)
Новости Mail
Политика
MWM: АПЛ «Хабаровск» с торпедами «Посейдон» вышла в море
Атомная подводная лодка «Хабаровск», являющаяся носителем торпед «Посейдон», вышла в море. Данную информацию распространяет Military Watch Magazine (MWM).
Источник: РИА "Новости"
Продолжение после рекламы
Клиника косметологии Novolaser
Лазерная эпиляция любой зоны всего 600;. Александритовый лазер Candela. Запишись сейчас!
Записаться
Реклама
0+
Bootslab
Реклама
Ремонт кожаных изделий
Подробнее
В публикации указано, что «корабль был спущен на воду 17 августа, это был его первый выход в море с момента начала строительства в 2014 году».
Как отмечается в материале, «Хабаровск» способен нести шесть «Посейдонов». Каждый из них охарактеризован как «автономный подводный аппарат с ядерным двигателем, предназначенный для обеспечения России дополнительной стратегической системой доставки ядерного оружия, способной действовать под водой, а не следовать баллистической траектории обычных межконтинентальных ракет».
Согласно данным издания, дальность действия «Посейдона» достигает десяти тысяч километров. Подрыв данного аппарата, как утверждается, приводит к образованию радиоактивных цунами.
etc...
конец цитаты.
поэтому по этому поэто му
в связи со вновь открывшимися обстоятельствами
публикую для Вас, Андрей, свой вариант стихотворного рассказа по текущей картинке:
не Иньцитату ль встретив, Ян
ввести в Сенат её собрался?
не Демагог ли блять кхуям
Магога снова домогался?
нет,
это русский наш язык, не зная броду,
- Я выпью море! Я мужик! - орёт походу.
вооот.
как то так.
мяч на вашей стороне, жду ответа с нетерпением.
ваша Ольга.
Свидетельство о публикации №126081900489