Исповедальное

                «…их город был мал…»
                («Падал теплый снег», Илья Кормильцев,
                http://stihi.ru/2009/04/07/4113)


Бушует бабье лето в жилах.
Гуляют в голове ветра.
Судьба роман наворожила
строкой коварного пера.

Как город мал
(хоть и столица)
двоим в любви.
Здесь всюду он…

Мне от него никак не скрыться,
не утаить сердечный стон.

Его ругать –
себе дороже,
а распалять –
грешить вдвойне…

Целуюсь с ним  – мороз по коже,
и полыхает страсть во мне.

Я знаю,
проклинать негоже.
Я помню,
«возлюбите всех»...

Прощая всем, прости мне, Боже,
эдемский сладкий тяжкий грех.

Прости за то:
что стыд забыла;
что так его боготворю;
что сущность Евы оголила
пред ним;
что я
его
люблю.

---

Конкурс Поэмбук «Классики #27», 12/21.


Рецензии
Поздравляю ВАС с прекрасной работой на конкурсе, уважаемый ВАЛЕРИЙ - строками теософской лирики, что, проЗВУЧАЛА лейтМОТИВОМ в резонансном материале.

...Прочными нИтями поВЯЗана теперь та доВЕРчивая Apache Spark,
рожденная"Интерфаксом" дОчка, нАзванная Искрой -Спарк.

(«Интерфакс» - крупнейшая в России НЕгосударственная информационная группа, пЕрвое в стране НЕзависимое информационное агентство, созданное в 1989 году, с ТАСС и РИА Новости входящая в трОйку главных новостнЫх агентств РФ, ВЛАДеЯ ВСЕЙ информацией корпораций России, публикуя
оперативные,
политические,
экономические,
социальные новости.
Участвует в бизнес-решениях (B2B), разработке аналитических IT-систем для проверки контрагентов, оценки рисков, управления финансами и раскрЫтием корпоратИвной информАции(в том числе и КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ, как показывает время).
СмЕло,настежь распахнув ВХОД в архивы стратегической информации и национальной безопасности России, "сливают" за большие дЕньги сведения, с удовольствием, повышая рейтинг, набивая мешками прибыль, освобождая западную разВЕДку от хлопот в сборе секретных дАнных у "москалей").

Предоставляя сВЕДения для участников мировых фондововых рынков и инвесторов, зарабатывает на наших секретах частная лавочка- крупнейшая независимая медиаструктура в СНГ - обосновавшись у нАс со специализированными базами данных, да поМОЩниками(как "СПАРК" для проверки бизнеса, "СКАН" для анализа СМИ).
Закончился конфетно -букетный период, так слАдко и бУрно начинавшийся,из нЕжной"Искры" превратившейся в плАмя бАбьей стрАсти к Palantir Foundry, который имЕет Золушку когда и сколько хОчет, исПОЛЬЗУет Apache Spark для обработки и интеграции данных, ускоряя работу с потоками информации.
(Открытый код: Spark — свободный инструмент для распределенных вычислений.
Закрытый софт: Palantir Foundry — коммерческая SaaS-платформа.
В базе данных «СПАРК-Интерфакс» зарегистрированы и российские коммерческие компании с названием «Палантир»).

"Интерфакс" – сегодня, не просто работа спецслУжб Запада, образ жизни, который нЫнче навязан нАм, "довЕрчивым и НЕлюбопЫтным"(как говАривал Пушкин).

Пришло время "собирать кАмни",что бросали в нАс тысячелетиями(в ответ на ХЛЕБ и предобрЕйшее рУсского человека).

Официальным документом, определяющим государственную политику России, является Доктрина информационной безопасности Российской Федерации, утвержденная Указом Президента РФ от 5 декабря 2016 г. № 646.
В системе стратегического планирования учитываются общая Стратегия национальной безопасности РФ и Стратегия развития информационного общества на 2017–2030 годы.
Защита национальных интересов в цифровой среде.
Обеспечение прав граждан на доступ к информации и защиту частной жизни.
Сохранение российских духовно-нравственных ценностей и культуры.
Повышение устойчивости критической информационной инфраструктуры (КИИ) страны.

Встречаем дрУжно угрозы, что навалились из -за угла:
Наращивание кибератак на объекты критической инфраструктуры.
Использование информационных технологий для дестабилизации внутриполитической и социальной ситуации.
Рост объемов компьютерной преступности и утечек данных.
Попытки ограничить доступ России к передовым зарубежным ИТ-технологиям.

Реализуем отечественное программное обеспечение (импортозамещение).
Совершенствуем системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА).
Укрепляем международное сотрудничество в сфере информационной безопасности.
Повышаем уровень правовой и технической грАмотности населЕния в цифровОй средЕ.

«Нельзя объять необъятное» — перефразировка афоризма «Никто не обнимет необъятного!» от Козьмы Пруткова (псевдоним Алексея Толстого и братьев Жемчужниковых).

...Человеческие возможности ограничены, даже, если это миссИя на Земле - наш Владимир Владимирович ПУТИН.
Если знаю я, чем занят "Интерфакс", его "дОчки", дружки с Палантиром во главе - знАчит, в кУрсе НЕ только "Бесогон",но, и спецслУжбы, что щёлкают клЮвом, рассчитывая на АВОСЬ рассосётся само собой.

А может там зАсланные казачки из пятой колонны, что веками ВРЕДят России - так на дЫбу таких пора... остальные сами разБЕГУТся, или поганой метлой гнать взашей из России, вместе с мАмками - лЯльками, раз и навсегда(с конфискацией нагрАбленного).

Нельзя ГЛАВКОМУ одному, в условиях СВО - объять всё разом, решая задачи мира, объять бесконечность, уСЛЕДить за чиновниками - прохиндеями, что десятилетиями сидят, играя на гармошке стАрые песни о глАвном...

Каждый сегодня дОлжен звонить в набАт, ведь "Капля - кАмень тОчит".

ТОлько объЕДИНившись - мОжем победить это пещЕрное сатанИнство, что щупальцами оХВАТило Россию, принимАя самые рАзные фОрмы, мАски, скАзки...

СПАСИбо за соЗВУЧИЕ СОАВТОРА, уважаемый ВАЛЕРИЙ, спасиБО!!
Искренне, с признательностью и теплом сотворческой души.

Надежда Зернова   23.08.2026 17:14     Заявить о нарушении
БЛАГОДАРЮ Вас, уважаемая Надежда, за отклик актуальной публицистической работой,
за творческое соЗВУЧИЕ и очередное соТВОРЧЕСТВО!!
Искренне, с теплом души соавтора и россиянина!

Валерий Старостин   25.08.2026 00:27   Заявить о нарушении