Зафиналь
Спроси: Есть дело до преград,
печалей и забот?!
Ответит: "Здравствуй, ретроград!" - простой дежурный бот.
Тот, из алисовых Марусь, с которым год подряд, по капле отпуская грусть о разном говорят.
Подскажет, что коннектить с чем, твой друг, почти что брат. Как разморозить в СВЧ свой полуфабрикат, заиндевевших на ветру сердечных микросхем,
и словно опытный физрук разложит, что да с кем...
Поверив в эту психо-муть, уставив зеньки вдаль, проникнешь в нравственную суть: Возьми и зафиналь! Всё, что терзало до глубин ты отпустить изволь,
и память словно аспирин утихомирит боль.
И вроде просто разжимать зажатый кулачок, но кажется сойдешь с ума, отвалится плечо, что он в тебя корнями врос, тот, кто сидит внутри, тот самый, что задал вопрос и хлещет аспирин.
И мнится, отпуская тех, вконец осиротел, ликуют тени в темноте - сомнения без тел. Пройти отрезок целый квест, ведь дождь сплошной стеной, и нарастающий протест не к лесу встал спиной.
Схватился страх за правый берц, но ты не промолчал, сказав: "финал ведь не конец, а эмбрион начал", -
так выдыхая боль и жуть, тревогу и вину. Зажим, понятно и ежу, держал твой дух в плену.
Стал глубже выдох, легче вдох, втройне сильнее стан. Ты жив, ты вопреки не сдох, оправился от ран. И светел путь, и ветер свеж, пружинит каждый шаг. Вдали от призрачных надежд и трудности - пустяк.
Ты мысль эту докрути, для ран не нужен йод, свобода как эль-карнитин энергию даёт.
И дарит новь, где правит явь, крылатит по пути. И ты свой взор вперед направь.
Шагай! Беги! Лети!
Коста Мария
Свидетельство о публикации №126081303121
Мария, в каждой строчке есть философинка.
И это подталкивает перечитать стих, осмыслить его
и понять, что финал не конец, а путь светел и ветер
свеж.
.
Осеннего тепла.
.
Клари Сс
.
http://stihi.ru/2026/05/12/2776
Клари Сс 04.09.2026 23:20 Заявить о нарушении
Рада, что стих способствует осмыслению)) 🙏
Осеннего тепла и улыбок в ваш день! 🍁
Коста Мария 08.09.2026 15:11 Заявить о нарушении