слуга и слуга народа
-хорошо. будет сделано.
пал иванович прошел к столу и сел за шикарный стол начальника.
хорошилов вышел из кабинета, закрыв за собою дверь из красного дерева.
" верный слуга" своего шефа, хорошилов при этом много пил. ну что поделаешь?
нервы не железные, а работа сложная. многих приходилось "ломать" и губить, в самом прямом смысле. работа была не нервной, сам хорошилов довольно спокойно относился к подлости людской и как то привык к ней.из за этого он и пил.
его начальник, павел иванович рыбников, отличался не неприклонными принципами, а просто принципами просто... вдохновленная натура... а его идеи были направлены на деньги, вернее он их очень любил, ну очень. человек богатый, с элегантным видом
но при этом уже в приличном возрасте, он очень много курил и очень крепкие сигареты. но никто, положительно никто не влиял на его вредную привычку, даже жена.
к людям он относился довольно лукаво. всегда менял маску на лице, но при этом был человеком умным и хорошим начальником. так говорили люди. да, начальником он был хорошим и очень умным человеком. порою казалось, что он из рода дьявола. ну это так, на глаз и мельком. свои победы над противниками, он отмечал с шиком и затрачивал на это много денег. постепенно, логически, он добивал свою цель, негнушаясь и не дорожа ни чем.
скользкая личность, очень скользкая личность.
его "слуга", хорошилов владимир петрович, тоже очень скользкий тип, но пьющий. был настолько предан своему начальнику, что готов был воду пить из его рук и лизать ему ноги. по натуре он был очень верным человеком, но не своей жене. очень хитрый и пронырливый, он влезал в шкуру, как бы своих друзей, и выведывал всЕ, для пал иваныча.
сорвав или собираясь сорвать большой куш. владимир петрович покупал себе бутылку хорошего коньяка, нарезал лимончик, и проводил прекрасный вечер, с красивой дамой. ( продолжение следует )
Свидетельство о публикации №126081105052