Беспамятство

https://
drive
.google
.com/
file/
d/
1
_UQRN
-uazn60lH0EmCjUSKsjBF3VOobs

"Песни, в душе я взрастил ваши всходы,
Ныне в Отчизне цветите в тепле.
Сколько дано вам огня и свободы —
Столько дано вам прожить на земле!

Вам я поверил своё вдохновенье,
Жаркие чувства и слёз чистоту.
Если умрёте — умру я в забвенье,
Будете жить — с вами жизнь обрету.

В песне зажёг я огонь, исполняя
Сердца приказ и народа приказ.
Друга лелеяла песня простая.
Песня врага побеждала не раз.

Низкие радости, мелкое счастье
Я отвергаю, над ними смеюсь.
Песня исполнена правды и страсти —
Тем, для чего я живу и борюсь.

Сердце с последним дыханием жизни
Выполнит твёрдую клятву свою:
Песни всегда посвящал я Отчизне,
Ныне Отчизне я жизнь отдаю.

Пел я, весеннюю свежесть почуя,
Пел я, вступая за Родину в бой.
Вот и последнюю песню пишу я,
Видя топор палача над собой.

Песня меня научила свободе,
Песня борцом умереть мне велит.
Жизнь моя песней звенела в народе,
Смерть моя песней борьбы прозвучит!"
Муса Джалиль «Мои песни»
26 ноября 1943 года

"... Наша победа — это высокий рубеж в истории человечества. Она показала величие нашей социалистической Родины, показала всесилие коммунистических идей, дала изумительные образцы самоотверженности и героизма — это всё доподлинно так. Но пусть будет мир, потому что он очень нужен советским людям, да и всем честным людям земли.
До последнего дня мы хоронили верных товарищей, на всём пути видели следы фашистских зверств, встречали плачущих матерей, безутешных вдов, голодных сирот. И если бы спросили меня сегодня, какой главный вывод сделал я, пройдя войну от первого до последнего дня, я бы ответил: быть её больше не должно. Быть войны не должно никогда. ..."
Л. И. Брежнев «Малая земля»

Народ России что-то мочится всё, мочится...
Союз Советский восстанавливать не хочется?

Феликс Чуйков

10 августа 2026 года

https://
kazanfirst
.ru/
news/
prokuratura
-tatarstana
-vzyala
-pod
-kontrol
-soblyudenie
-prav
-postradavshih
-pri
-atake
-na
-nizhnekamsk


СССР

Союз республик без границ и пропускных пунктов.
Одна шестая мира без войны.
Общенародная собственность на всё государственное. Личная собственность на всё личное.
Законодательная власть принадлежит народу в селе, в городе, в области, в республике, в Союзе. Исполнительная власть отчитывается перед народом в селе, в городе, в области, в республике, в Союзе.
В общенародно праздничные дни порядок поддерживают приветливые милиционеры в праздничной форме, а не хмурые полицаи в бронежилетах с дубинками.
История страны предстаёт осмысленным прогрессивным процессом, а не, как теперь, хаотичной вереницей несчастных случаев, грабежей, разбоев и убийств на фоне военно-полевого курса рубля.
Армия народная, а не наёмная.
Суд народный, а не независимый от народа.
Образование бесплатное для всех. Стипендия — 50 рублей, единый проездной билет — 6 рублей, метро — 5 копеек, трамвай — 3 копейки, в наземном транспорте билеты откручиваешь сам, сколько надо, хлеб — 20 копеек, ржаной — 14, килограмм картошки — 10 копеек, тетрадка — 2 копейки, коробок спичек — 1 копейка, на каждом товаре написана цена, одна в любом магазине. Поэтому улицы не залеплены призывами "Возьми меня со скидкой!".
На каждом предприятии есть профсоюзная организация, за счёт которой дети в летние и зимние каникулы отдыхают бесплатно.
Здравоохранение бесплатное. Вопросы общенародного значения общенародно решаются сообща в рамках одной политической организации, а не в постановочных телепоединках и телетолпинках вне общепринятых норм человеческой морали.
СССР — это общенародное единство не на словах, а на деле, это уверенность в человеке, уверенность в обществе, уверенность в своей власти, это надёжная экономическая основа для свободы выбора своего, а не чужого, жизненного пути. СССР — это достижимая мечта завтрашнего дня, это могучая и добрая воля людей всего мира!

Долой кризис! Да здравствует революция! Да здравствует советская власть!

Феликс Чуйков

06 ноября 2015 года


Коммунистический реализм

Во имя братства, равенства, свободы,
Народ, пора объединять народы!

Феликс Чуйков

04 октября 2018 года


Рецензии